Суп из креветок
Пгастите что без картинок но тапок поломался,
В общем суть такова,берем грамм 300 кррреветок,желательно каких нибудь североморских,со всякими искуственными Китаями вкус уже совсем не тот,в кастрюлю наливаем воды,солим по вкусу,кидаем рис(тут сами определяем себе количество,кому пожиже кому погуще)варим на медленном огне примерно с полчаса,пока вариться суп очищаем креветки,делаем небольшую зажарку лук морковь,закидываем в суп,минут через 5 туда же летит пара столовых ложек плавленного сыра,я использую карат или янтарь,от сыра кстати и вкус хорошо меняется,так что их можно варьировать,хорошо всё это размешиваем до полного растворения сыра,доводим до кипения,бросаем по горсти зелёных лука и укропа,доводим до кипения закидываем креветок варим максимум 4 - 5 минут и сразу убираем с плиты,закрываем крышкой ждём 10 минут.
Получается вкуснейший суп,
Кулинарная мастерская
11K постов48.9K подписчиков
Правила сообщества
1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника ()
2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.
Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».
Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).
3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.
Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.
4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».
5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой .
Данные правила действуют с 20.02.2020г