Сумерки на даче

Снова пытаюсь слегка оживить блеклые сумеречные фотографии.

Сумерки на даче Фотография, GIMP, Пейзаж, Лето, Туман, Закат, Дым, Лиственница, Плохое качество, Вечер, Сумерки, Длиннопост
Сумерки на даче Фотография, GIMP, Пейзаж, Лето, Туман, Закат, Дым, Лиственница, Плохое качество, Вечер, Сумерки, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Оригинал бы выложили. А то хер поймёшь, то ли фотоаппарат такой дерьмовый, то ли оживление не удалось.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И фотоаппарат для недостаточного освещения так себе, мыльница 2008-го года canon a650 IS, и некромант с меня так себе

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вы зря. Для мыльницы при таком освещении получились вполне приличные фото. С фильтрами в Гимпе переборщили. Из вполне приличных фото получилось мыло…
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

С фильтрами иногда борщ, есть такое. Но вот прям с ходу хз как ещё допилить до того вида, что хочется.


Конкретно тут.
Лиственница . Хотелось фон поярче-поразнообразней и побольше деталей в тенях. Получил, цена -- видна. Но можно было и обойтись.

Старая теплица. Читается слабо, хотел её сделать поконтрастней, но с сохранением "это всё же сумерки".  Чем-как выкрутить по-другому -- пока не знаю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с лиственницей пойдёт ещё, но с теплицей вообще все поплыло, а небо - ужоснах
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не старался сохранить цвета-детали, хотел наоборот сделать деталей меньше, поярче и более читаемым. Что, в общем-то, получил -- и теплицу, и небо, и силуэты деревьев сквозь дым. Самому нравится, но не всем заходит, на объективность и "вы нипанимаити, это Искусство!" не претендую.
За мнение спасибо.

зы. не в плане доебаться или меряться крутизной в обработке достаточно посредственного исходника. Если есть желание-возможность показать как "сделать хорошо" теплицу в плане композиции, цветокоррекции, фильтрации -- было бы любопытно взглянуть. Может что-то новое для себя бы и утащил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохая работа же, у меня б ещё апокалиптично получилось бы) Понимаю, что «критикуешь - предлагай», но не могу. Вы художник, Вы так видите!
Автор поста оценил этот комментарий
Ночью с небольшой подсветкой с веранды (лампа 40 ватт, метра 3 за спиной) и со вспышкой при тех же условиях.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто с подсветкой -- прям зерно же и мыло на траве, в тенях.

Со вспышкой -- неплохо, но сам пока не всегда догоняю, как-когда можно применить. Да и объекты больше в отдалении, где и внешняя не всегда бы достала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там и выдержка три секунды.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку