Сумбурный бред про мое предпринимательство 3.

Нудно что-то я рассказываю, и долго.
Вторая часть http://pikabu.ru/story/_3757451
Сразу отвечу на вопрос - почему я сделала ставку на хэнд мэйд. А не почему. Ну я просто умела это делать, это легко давалось мне и я могла это делать ночью, потому что днем я училась.
В магазине-то все равно сидит продавец.
Кстати, все продавцы воруют. Ладно 90% точно. Не много денег, но точно воруют. Мне тупо лень было пересчитывать сколько и какой продавец пи*данул, в кассе всегда был нужный мне минимум, а в 80% еще и сверху не плохая сумма.
Возвращаюсь к теме.
Естественно звезду из меня в бизнес молодости не сделали. Оно и понятно, где я и где звезды. Но они давали нехилую такую мотивацию. Типа все могут а почему ты не можешь. Вот я и стала продавать... конверсы. Ну тупая я, что поделать. мне казалось ( вот оно) что хэнд мэйд не идет, потому что... Да плохо я его развивала, ну договорилась с 10 интернет магазинами, но клиент хотел приобретать вещи дороже, целевая аудитория - студенты и редко работающие люди, у них денег нет. Дороже у меня делать не получалось так как я вытаскивала средства из магазина, а надо было вложить.

В бизнес молодости мы торговали всем, чем могли, даже продали пару фур Арбузов в Белоруссию. Вот они наверное потрещали над нами. У нас образовалась команда, из горе предпринимателей. Сейчас все, конечно разбежались, но теперь у каждого свои проекты, мы делимся советами и в принципе помогаем друг другу как денежно, так и морально.

В бизнес молодости научили пара фишечкам, типа сайтосоздание и т.д. Странно, но сейчас у меня другой проект, и пользуюсь только половиной советов.
Они нам рассказывали разные истории про бизнес, а мы верили, верили... Вера штука такая, веришь, и думаешь, что можешь. Удобно.

Ладно. Что там по цацкам. Мой проект с украшениями жил. И постепенно начал вставать вопрос о создании коллекции. Я начала искать фотографов, все бесплатно, платили за студию и отсняли первую коллекцию. Удивительно, но народ не особо это воспринял. Всем нравилось это на уровне просто девочки, которая делает цацульки. Цены росли. Интернет магазин приносил мало денег, так как на него не была направлена должная реклама.

После того, как я отсняла первую нормальную коллекцию мне приспичило поискать людей, которые занимаются организацией таких фотосессий, что бы убить два зайца одновременно: не платить, пропиариться и еще и отфоткать красиво.
Сказано - сделано. Профит.
Я моталась по питеру, магазин жил. Неожиданно (с чего бы вдруг) мне надоело этим заниматься.

И снова я оказываюсь в нужном месте в нужное время. Популярны становятся фотопроекты, и я начинаю заниматься организацией. И тут я уже понимаю, что за один день, не считая раскрутки можно нормально получить.
Я занимаюсь двумя делами одновременно. Мне это нравится. Проходит где-то год, все было шикарно... и... В оффлайн магазине поднимают аренду ВТРОЕ! Нет, вы только подумайте, ВТРОЕ больше. Мне это не выгодно, абсолютно, я закрываю лавочку на 2 месяца. За эти два месяца я выкупаю (ну, я же заработала) "бизнес" фотостудии, где я делала фотопроекты.
200 тысяч я накопила за осень и зиму (и да, я считаю, что это много), а 400 заняла у всех друзей, так как банки мн отказывали ( ИП было оформленно не на меня), а я бедный студент 4го курса. Вот.
Переношу всю бижутерию в фотостудию. Но заниматься ей мне некогда. Всегда помните, что хороший бизнес не продают. Надо было делать отдельно, и ничего не покупать, потому что все пришлось переделывать практически с нуля, то есть меня не порадовало то, что я отдала такие деньги немного за враки.

Бижутерия отлично продается в студии, по крайней мере ее остатки. Но, минус в том, что ее надо кому-то делать. А я не делаю. Лето было очень тяжелое (не сезон), так как долги меня съедали, иногда я ходила пешком ( машину не продала, жалко), потому то не было денег ни на маршрутку ни на бензин.
Потом с появлением сезона начала и заканчиваться бижутерия. И я начала ее дергать из московских магазинов, так как там продажи были меньше. Питерский магазин вообще слился и сказал что меня не знает, хотя бижутерии я им отдавала на примерно 10000. Договор не помог, в ментовку я не пошла разбираться, лень, она штука такая, тем более у меня столько дел и забот как студию вывернуть.

Окончательно продав бижутерию, я решила, что больше этим заниматься не хочу.
И тут мне подворачивается друг, который мне говорит: "А давай продуктовый магазин откроем". "А давай".

ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ!!! КУЧА БАБЛА В ЗАДНИЦУ!!!
Но об этом печальном событии моей жизни я расскажу в 4й части моего бреда. И про фотостудию расскажу. Ага.
На самом деле я не знаю, что интересно читателям, поэтому в комментах расскажите, что именно надо описать.