Сухой остаток

На волне нынешних событий начинаешь размышлять. Еще совсем недавно мы жаловались на жизнь, шутя над курсом доллара в 2008. Помню свое недовольство отсутствием "нормальной" работы в маленьких городах, ямами на дорогах. Строили планы оптимистичные или нет, планировали, считали. А потом бахнул короновирус, черные мешки и заполненные морги. Сидели по домам, сходили с ума. Спустя время все же опять строили планы, хоть какие-то. Стали чаще мелькать посты, о том как быстро уходят люди от онкологии, вот где настоящая чума. А теперь и новая реальность, будь она неладна, и теперь уже никаких планов на будущее, полная неизвестность, пустота. И вот ты начинаешь задумываться, а что все таки в сухом остатке есть у тебя? Для чего ты живешь или для кого? И самое главное, что же мы оставляем?
Самое стыдное теперь для меня, это потраченное на ненависть время. Я хочу вспомнить все обидные слова, которые сказала или написала. Хочу даже стереть все желчные комментарии, написанные когда-то в порыве, но не могу. Хочу вернуть назад время и просто пройти мимо.
Хочется надеяться, что мы чему-то научимся и переосмыслим сейчас свою жизнь, поймем на ЧТО ее по-настоящему стоит тратить.
Пост без особого смысла, просто мысли. БЕЗ политики. Всем добра.

Мысли в дУше

1K поста1.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.