Сухая математика китайского вируса: графики

Решил все занести на графики данные по коронавирус. Источник чисел - Медуза. Собственная трактовка: по динамике прироста заражений видно, что с 24ого числа успехи Китая растут - ежедневный прирост заражений, выраженных в процентах, уверенно падает. Если эта динамика продолжится (-10% каждый день), вирус будет остановлен уже через несколько дней, а число подтвержденных случаев заражения может остановиться уже на отметке 5-6 тысяч. Это оптимистичный сценарий.


Пессимистичный сценарий (в который я не особо верю, но он должен быть): ежедневный прирост заражений останется на отметке 30% в день. Решая уравнение 2700*(130%)^x = 100 миллионов, получаем х = 40. При ста миллионах больных, зараженные появятся в круге знакомых большинства читающих этот пост. В самом ужасном сценарии, на это необходимо не менее шести недель.


Баяномометр выдал кучу презентаций с таким же стилем слайдов.

Сухая математика китайского вируса: графики Коронавирус, Microsoft Excel, Китай, График
Сухая математика китайского вируса: графики Коронавирус, Microsoft Excel, Китай, График
Сухая математика китайского вируса: графики Коронавирус, Microsoft Excel, Китай, График
Сухая математика китайского вируса: графики Коронавирус, Microsoft Excel, Китай, График
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему часть графиков с 11 числа, а часть с 22?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если строить график производной, получается на одно значение меньше, чем в графике исходной величины. (Если в исходном графике 2 точки, на графике производной будет только одна, и и.д.)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Данные за 27 число будут? Пока так же 2700 осталось?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

2700 - инфа на момент сегодняшнего обеда. Не знаю, стоит ли повторять пост с обновленным и кривыми)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

2700 было вчера ещё, 26ого

раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Про 2700 ещё говорили вчера. Почему-то за сутки нет обновления информации.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, все цитируют китайцев. А китайцы подводят итоги дня утром следующего дня. Следующее число, после 2700, мы увидим завтра утром. Будет где-то 3500 =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, так-то у них уже утро. Про 2700 человек я почитал часов 30-35 назад

Как вы думаете, будет ли под сто тысяч заболевших или так же как атипичная пневмания - всё рассосётся?

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то 4500 уже

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку