Суицидальные депрессии на Пикабу

Совершенно случайно зацепила какой-то пост на пикабу с тегом "суицидальная депрессия", прошла по нему и была в диком УЖАСЕ.

Я понимаю, что это развлекательный ресурс и "всякие депрессивные настроения" ему чужды, но, блин, люди!
95% постов от людей кричащих о своих суицидальных настроениях ушли в глубокий минус! Кроме того, в комментариях почти везде стёб, издевательства и сарказм.
Да, почти все посты от них написаны коряво, многие авторы плохо выражают свои мысли, отсутствует описание причинно- следственных связей, логики и т.п., НО.
Почти все эти люди в глубокой депрессии, на грани, больше половины из них молодые 15-23 лет и это просто крик отчаяния. Вы в состоянии депрессии, острой тревоги и отчаяния прям изобилуете велеричивыми пассажирами в стиле Гюго?
Я не говорю о том, что "мы здесь не психологическая помощь", но на хрена минусить и писать гадости человеку и ТАК в пограничном состоянии? Не нравится пост? Идите мимо без своих едких и уничижительных замечаний.
Это именно тот случай, если Вы не совсем социопат, то напишете хоть пару ободряющий слов человеку или заткнитесь! Вы не представляете, как иногда это бывает важно. Не утопить, а помочь словом.

Да, в России всё очень плохо с грамотной психологической помощью, да и вообще с психологической помощью, это считается блажью и нытьём.
Ради эксперимента я попыталась позвонить прямо сегодня по "горячим линиям" которые нашла в интернете, причём, как государственным, так и частным планируя сказать "я хочу убить себя", но, обзвонив больше 16 (шестнадцати) телефонов, которые я нашла на просторах интернета обозначавших себя как "скорая психологическая помощь", "горячая линия..", "телефон доверия", "экстренная консультация психолога" , 051 (который до сих пор выдаётся в поиске как скорая помощь психолога) Я НИ ДО КОГО НЕ ДОЗВОНИЛАСЬ. Заметьте, это будний день, четверг, 11 часов дня.
Много ли людей в пограничном состоянии будут столь "настойчивы не умереть"?
Что уж говорить о мифической "круглосуточной психологической помощи"???
Куда, твою мать, идти человеку, который просто в отчаянии? Ну вот не может он поговорить об этом с родными или друзьями. А если у него их вообще нет???
Он идёт туда, где как ему кажется, услышит слова поддержки.
А мы здесь, на Пикабу, не можем сказать доброго слова отчаявшимся людям?
Да, система говно, но давайте мы то не будем преумножать степень навоза.