Судиться или бессмысленно?

Москва. Вчера вечером ехал с работы на трамвае. Что логично, был он достаточно битком, в добавок ко всему в центральном входе кому-то выписывали штраф и наличие контролеров не добавляло свободного места. Контролер закрывала спиной валидатор, как они это обычно делают, выписывая штрафы. Я решил протиснуться мимо них и дойти до другого, на что был остановлен другим контролером со словами "куда пошел", попросили билет, сказал, что я только зашел и не успел ещё, на что услышал множество фраз по типу "знаем мы таких" и спустя 5 минут словесных перепалок штраф начали выписывать и мне. Считаю абсурдом, что человека с тройкой на 60 поездок можно обвинить в том, что он планирует безбилетничать. В добавок ко всему, пока выписывали мне штраф, провезли меня в какое-то кукуево, не выпустив меня на моей остановке, откуда я шел пешком до дома около получаса

В общем вопрос в том, есть ли смысл всё это оспаривать, мотаться по судам, ради тысячи рублей. Не нашел ни одного комментария в интернете, который упоминал бы о том, что штраф был отменен по подаче жалобы. Все пишут, что их перенаправляют в суд, а у меня банально нет на это времени в связи с работой, да и на поездки туда обратно потрачу половину этой тысячи, а большее, думаю, мне и не выиграть.