Судьба Диджея...

Последние несколько лет,  судьба тесно связала меня с ночными клубами, рестобарами и другими местами, где играет всякого рода музыка. И естественно, там всегда есть ди джей. С винилами или просто ноутом, но он есть. А в некоторых местах их ещё и по несколько человек. Течение диджейства очень ярко на данный момент. Общаясь с этими ребятами, я узнавал такие истории, как бросание универа ради диджейства, уход от родителей и уезд из родного города ради этого.

Эти ребята полностью погружены в свой мир музыки и алкоголя. Алко - в 99% неотъемлемая часть. Трезвым диджея на сцене я не видел. Но мне рассказывали что бывают.

Часто встречал и семейные подряды, где диджеями были  все братья и сёстры в семье. Занимали, тратили уймы денег на аппаратуру. И вроде это всё весело и интересно. Клубная жизнь, прикольные фото, красивые девушки без комплексов, улыбки на фотках, бесплатный алкоголь в барах.

И вот на фоне всего этого я задумался... А что дальше? Что с ними будет с годами? Каждый человек "застревает" на ритмах и музыке своего поколения. И сейчас все эти ребята актуальны, модны, крутят пластинки, бьют биты, зажигают толпу. Но придёт время и их биты не поднимут новых посетителей, потому что биты изменятся. Начнется новое течение музыки, под которое они уже не смогут подстроиться. На их место возьмут новых, продвинутых диджеев с новым веянием в голове. А старое поколение куда? Они ничего не умеют. Они ничего и не хотят уметь. Не в обиду тем, кто относится к этому более адекватно и не бросает учёбу, или имеет какую-либо ещё работу. Но я про общую массу говорю.

И вот вырос диджей... поиграл на Ибице, в Москве, в Лос Анджелесе... Но наступило ему лет 40... Не, не так.... стало лет по сорок вот этой многотысячной толпе диджеев. И что? Куда им? С тамадой на свадьбы? Так там занято, там старички за 60 сидят)))

Возник весь этот вопрос в голове после последнего разговора с диджеями в ночном клубе, когда мы играли там музыку. И диджей подошел и спросил "А ты чего такой уставший то?"

- "Так мы с работы все сегодня... день тяжелый"

И он с неподдельным интересом удивлённо

"А ты ещё и работаешь что ли? Вот делать то нечего!"...


ну вот такие мысли