Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Субсидированные авиабилеты на Дальний Восток

Сегодня полтора часа наблюдал в телевизоре Совещание по социально-экономическому развитию ДФО в режиме видеоконференции.

Не может не радовать, что о нас вспомнили; жаль только, что бывает это раз в четыре года …

Очень долго и убедительно говорили о субсидируемых авиабилетах и о том, что эта программа касается прямо-таки всех жителей ДВ-региона.

Не буду утверждать, что «вывсёврёти»…

Как житель Дальнего Востока я просто хочу узнать, где они, эти «доступные билеты»?

Этим летом я изрядно напокупался билетов туда-сюда, фактически оставил все свои годичные сбережения авиаперевозчикам, и вот наконец-то впервые услышал, что меня как-то касается эта программа «субсидированных билетов».

Мне вот ни на одном сайте бронирования ни разу не упомянули, что где-то можно купить эти волшебные «субсидированные билеты». Или это так устроено, что они субсидированы уже сразу по факту?

А так, хочу сообщить, что цена билета Москва-Хабаровск в августе этого года (пытался купить билет недели за три до вылета) колебалась от 40 тыс. до примерно «плюс»-бесконечности.

По итогу добирался с 3-мя пересадками за 20 тыр. и двое суток (бюджетненько более-менее)

Хочу услышать мнения дальневосточников непосредственно… ну и других заинтересованных лиц тоже. Как вам видится проблема транспортной доступности регионов?

UPD. К посту есть уточнения: #comment_210760529

Дальний Восток

1.4K постов3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- автору поста рекомендуется посетить столицу Дальнего Востока в течение года.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Просто авиакомпании видимо прячут такие билеты)) У Аэрофлота например они вот тут: https://www.aeroflot.ru/sb/subsidized/app/ru-ru

при этом:

"Воспользоваться субсидированными перевозками могут Граждане Российской Федерации, зарегистрированные по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, входящего в состав Дальневосточного федерального округа."

и "на этапе ввода данных о пассажире в целях подтверждения места регистрации, вам необходимо загрузить скан или фотографию разворота страницы паспорта Гражданина РФ со штампом о регистрации по месту жительства и/или свидетельства о регистрации по месту жительства для лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Срок подтверждения документов по субсидированным перевозкам может занять до 5 суток. После успешного подтверждения Вы сможете оплатить бронирование в течение 2 суток. Пожалуйста, ожидайте информацию о статусе проверки на электронную почту."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, какой смысл им такое прятать? По идее, они получат столько же денег, а пассажиропоток могут увеличить...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они не прячут, в общем-то. Эти билеты просто во вкладке спецпредложения, и там не только дальневосточные.

3
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator а можно upd сделать, а то как-то некрасиво получается!?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку