Субъективная ценка качества жизни в стране за 10 минут

Кто-то говорит, что в стране жить хорошо, если можно ходить в трусах по квартире, даже когда за окном мороз. Кто-то говорит, что в стране хорошо, если врач получает достаточно, чтобы взять ипотеку. Раз уж заговорили о субъективизме восприятия, я для себя легко отличаю, в каких странах хорошо живется, а в каких не очень. Находясь в какой-либо стране, не поленитесь заехать в какую-нибудь небольшую деревушку в будний день, зайдите в местный ресторанчик (любой из 2-3) и посмотрите, кто там сидит, что они едят и пьют. Если там в толпе присутствуют почтенные возрастом дедули и бабули, попивающие винцо под рыбу, то это обычно хорошая для жизни страна. Я это наблюдал в Италии, в Испании, во Франции и Германии, США, Швейцарии, Англии и Шотландии, но почему-то не видел в той же Болгарии вдали от туристических маршрутов. Не видел я такого в бедной Латинской Америке или Магрибе. Вот такое простейшее наблюдение.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.