Стукачи. Продолжу волну.

История будет такая. Живем мы в пятиэтажном доме, такой же напротив через 50 метров. Как полагается во дворе детская площадка. И был возле площадки столик небольшой с двумя лавочками. Днем молодые (и не очень) мамочки спокойно проводили там время с детворой. Идиллия. Детвора бесится на площадке, мамы сидят за столиком и говорят о своем.

Все резко менялось когда наступал вечер и с работы возвращались мужья, друзья и просто другие соседи. Двор начинал наполняться людьми, выстраивалась очередь в магазинчик за свежим розливным, благо магазин в шаговой доступности, после чего начинался типичный для южного города вечер...

Нет, вы не подумайте, драк не бывало, особо криков по ночам тоже (соседи всегда культурно сливались ровно в 23:00) но постоянный мат при детях без стеснений и с утра, горы пустых бутылок, бумажки, обертки и заплеваный кожурой от семечек, это вот было причем каждый день.

Я с соседями не общаюсь да и по вечерам меня дома не бывает. Нет, все это я видел, но думал раз остальным похер, чего уж мне? В принципе можете и меня осудить.

Но тут в нашем доме снял квартиру парень лет 30, довольно приятный, ездит на хорошей машине, вежлив, всегда здоровался. Но тут его терпение лопнуло. Приехав как то домой он припарковал машину, увидев соседей занятых своим как обычно отдыхом, вежливо попросил не мусорить, его окна как раз на эту площадку со столиком выходят, дескать, некрасиво это да и с утра настроение портит. Разумеется, как вы поняли, был послан на три буквы и зря...

Через полчаса во двор прибыл наряд ППС, была проведена разьяснительная работа, штрафовать не стали. На следующий день все тоже самое, соседи бухают, мат трехмерный при детях и... Ну вы поняли, опять приехал наряд ППС, на это раз 4 протокола и 3 штрафа по 1500р. каждый. День третий. Соседи опять бухают. Ну вы поняли... Опять наряд, опять штрафы.

Через пару недель во двор заехал трактор из ЖКХ и какие то гастарбайтеры, трактор вырвал столик и лавочки с корнем, гастеры перекопали землю, поставили бордюр по периметру детской площадки, и два красивых заборчика.

Я не знаю как и где, но этот паренек добился в какой то муниципальной организации признания этого столика нежелательным элементом вблизи детской плошадки, что ЖКХ безо всяких пререканий согласилась его демонтировать

Теперь во дворе всегда чисто и почти тихо, вечером приятную тишину старого спального района прерывают только чирикание птичек и задорный смех местных детей.

А парень этот съехал через две недели...

Сосед был мой, тэг Моё)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

молодец парень, что-то не устраивает, то решает конструктивным путем: написание заявления. У нас в городских пабликах постоянно пишут, что вот мусор не вывозят и прочее, когда я отвечаю, что нужно оставлять заявки на гор линии ЦЭТа и сразу уберут, люди сдают заднюю, мол мы что стукачи/нам больше всех надо?
Только я не поняла зачем бордюрчик по периметру детской площадки нужно было делать?)

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Смех смехом, но у нас если в городскую группу написать про невывезенный мусор, то обычно убирают в течение трех дней и автору поста обычно фотоотчёт с проделанной работой приходит. Так что иногда такие методы работают...

А вот как заснимет кто-нибудь неверно припаркованный авто, то всё - трус и стукач. Мдэ :(
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отголоски ауешности общества. В первом случае огребает администрация, во втором конкретный человек. Бороться с администрацией-святое дело, ибо это инструмент принуждения человека, а принуждать человека к чему либо(даже правильному и полезному)-насилие над личностью. 

У нас в городе машины часто паркуют на газонах, но понять, что это газон-нельзя-нет разделения пространств, ни бордюра, ни заборчика, ни газонной травки-голая земля. И народ ставит свои повозки.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В первом случае огребает администрация

Огребает в конечном счете какой-нибудь дворник)

Автор поста оценил этот комментарий

Неужели сложно отличить грунт от асфальта?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сложно, но если это просто грунт, там где должен был быть асфальт-значит это парковка. Раз травы нет-значит не газон-можно тазик свой поставить. Был бы заборчик-нет вопросов-объедут, а так можно в палисадник себе под окна тачилу ставить и норм. А чо!?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда смысла в законе о парковке нет.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы сразу было видно, кто паркуется не там где следует. Колеса за бордюрчиком? Пожалуйста штраф.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эх прощай плюсы... Ебать вы лютые! А где парковаться? В моем населенном пункте мест нет, если повезло то на дороге, нет - на газоне! У нас тут нет автостоянок, да же платных! Мне что теперь ехать в дугой город что бы за парковаться?! А от туда на автобусе?! О_о В моем доме мой подъезд окружен машинами так что моторыгу запарковать тяжело. У нас тут можно всем подряд штрафы выписывать...(( Тут как то надо баланс искать....
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы когда автомобиль покупали, думали, Вам бог лужайку даст?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда я авто брал места еще были, с каждым годом все становится печальней. А уж как наступает зима, так вообще лютый треш начинается(
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял для разграничения площадки и асфальтированой придворовой территории, но могу ошибаться. С радостью предоставил бы фото как стало, но сам сьехал год назад
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

он у вас за время своего пребывания сделал во дворе больше дел, чем ваша старшая по дому за все время наверное :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
И тебя он достал?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку