6454

Стукачи. Продолжу волну.

История будет такая. Живем мы в пятиэтажном доме, такой же напротив через 50 метров. Как полагается во дворе детская площадка. И был возле площадки столик небольшой с двумя лавочками. Днем молодые (и не очень) мамочки спокойно проводили там время с детворой. Идиллия. Детвора бесится на площадке, мамы сидят за столиком и говорят о своем.

Все резко менялось когда наступал вечер и с работы возвращались мужья, друзья и просто другие соседи. Двор начинал наполняться людьми, выстраивалась очередь в магазинчик за свежим розливным, благо магазин в шаговой доступности, после чего начинался типичный для южного города вечер...

Нет, вы не подумайте, драк не бывало, особо криков по ночам тоже (соседи всегда культурно сливались ровно в 23:00) но постоянный мат при детях без стеснений и с утра, горы пустых бутылок, бумажки, обертки и заплеваный кожурой от семечек, это вот было причем каждый день.

Я с соседями не общаюсь да и по вечерам меня дома не бывает. Нет, все это я видел, но думал раз остальным похер, чего уж мне? В принципе можете и меня осудить.

Но тут в нашем доме снял квартиру парень лет 30, довольно приятный, ездит на хорошей машине, вежлив, всегда здоровался. Но тут его терпение лопнуло. Приехав как то домой он припарковал машину, увидев соседей занятых своим как обычно отдыхом, вежливо попросил не мусорить, его окна как раз на эту площадку со столиком выходят, дескать, некрасиво это да и с утра настроение портит. Разумеется, как вы поняли, был послан на три буквы и зря...

Через полчаса во двор прибыл наряд ППС, была проведена разьяснительная работа, штрафовать не стали. На следующий день все тоже самое, соседи бухают, мат трехмерный при детях и... Ну вы поняли, опять приехал наряд ППС, на это раз 4 протокола и 3 штрафа по 1500р. каждый. День третий. Соседи опять бухают. Ну вы поняли... Опять наряд, опять штрафы.

Через пару недель во двор заехал трактор из ЖКХ и какие то гастарбайтеры, трактор вырвал столик и лавочки с корнем, гастеры перекопали землю, поставили бордюр по периметру детской площадки, и два красивых заборчика.

Я не знаю как и где, но этот паренек добился в какой то муниципальной организации признания этого столика нежелательным элементом вблизи детской плошадки, что ЖКХ безо всяких пререканий согласилась его демонтировать

Теперь во дворе всегда чисто и почти тихо, вечером приятную тишину старого спального района прерывают только чирикание птичек и задорный смех местных детей.

А парень этот съехал через две недели...

Сосед был мой, тэг Моё)))

Дубликаты не найдены

+1031
А парень этот съехал через две недели...

Поехал в следующем дворе наводить порядок?

раскрыть ветку 252
+435
Дворовый чтстомен. Разгонит алкашей во всех дворах.
раскрыть ветку 11
+301
Герой наш - парень Антиалкаш!
раскрыть ветку 3
+79
Чистодвормен :)
раскрыть ветку 1
+15

Есть такой проект. Трезвые дворы называется )

+33

Чистомент

+5
А можно этого молодого человека в Мытищи на Леонидовку пригласить пожить, достали забулдыги местные(((
+1
Этому двору нужен новый герой
0

С итоговым результатом и проблема. У нас во дворе давно уже все лавки демонтированы, чтобы алкаши по утрам и гопота вечерами не донимали жильцов. Теперь во всем доме, в 11 подъездов, ни одной лавки, не где посидеть отдохнуть. Ставили пару раз лавки отдельно, в глубине двора, все тоже самое началось, и их демонтировали. Теперь тише да, но выход найден, по бухать у машины во дворе с музыкой.

+813
Я так 3 магазина 24 часа водки и 2 разливного закрыл в Питере, у себя во дворе.
Затем ко мне пришёл участковый и вежливо объяснил - что так делать нельзя, это его "друзья", если я хочу куда то накатать жалобу, то нужно звонить сперва ему.
Я забил и переехал в Германию. Конец
раскрыть ветку 183
+84
Можно в трёх словах, в чём была суть ваших заявлений в полицию и конкретно куда/на чьё имя вы их писали? Продолжу ваше дело.
раскрыть ветку 38
+261

Если выбирать, что легче сделать: навести порядок хотя бы в своем дворе многоэтажки или переехать в западную Европу, я сразу скажу, что второе проще. И приятнее. Сам в Англии.

раскрыть ветку 83
+5

Ах вот ты где.

Ну тобi пiзда.

Твой участковый!

раскрыть ветку 4
+45
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+11

Но в Германии ничего закрыть не получилось, потому что круглосуточная продажа водки и пива разрешена законом 😆😆😆

Я вообще этого запрета у нас не понимаю.

раскрыть ветку 11
+2

и участкового надо было по той же схеме закрыть

+3

у нас во дворе тоже часто собиралась всякая шушара на ограждении сидели перед окнами. потом это всех заебало и снесли к черту

со мной работает парень который часто на всякое жалуется, даже помогает это

а я вот даже и не знал что можно пожаловаться на то что асфальт гавеный или отсутствует)

раскрыть ветку 1
+1

Научите как закрыть. Надоело по ночам не спать

+1
Может тоже начать писать жалобы. Тоже в германию хочу.
+1

да ты просто засланный, тебе госдеп платит за то, что очерняешь Россиюшку! У нас такого быть не может, у нас все духовно и велико

раскрыть ветку 1
0
А как закрыли в итоге - не расскажете, пожалуйста? Мне было бы интересно и полезно почитать
раскрыть ветку 1
0
Уважаемый, зачем конец? Ты меня с собой взять забыл
0

Расскажите, как переехали?

раскрыть ветку 9
0
А потом ты проснулся
0
Участкового забил?))
0
Хера у тебя многоходовка
0

Ах, ты супостат!

0
Неплохо так забил) (тоже так хочу)))
0

Предложил бы менту делиться баблом?

Быстрее бы на билет накопил))

-4

ну и *** же ты, предатель

+57

У меня есть подруга схожего архетипа. Она фрилансер, но за каким то хреном меняет жилье чуть ли не каждый месяц, (снимает ясен пень).  Она снимает квартиру в чуть ли не самом убитом месте, а так как почти все время находится в квартире, то неустанно строчит жалобы на срач в подъезде, на срач во дворе, на шум, на протекающую крышу. Что то типа хобби. И к моменту ее отбытия, УК скрепя зубами наводит порядок!  Я поражаюсь ее эффективности, но даже смотря на ее успехи, мне самому лень всем этим заниматься. Типа да, кто то другой может сделает и все такое. Но благодаря таким вот упертым людям мы все же живем худо бедно в чистоте.

ещё комментарии
+22

Не это алкаши переехали, а он их преследует.

+10

Этому городу нужен новый герой!

+8

Я не понял, ну и где бухать то теперь?

раскрыть ветку 3
+26

Понастроили детских площадок, культурному человеку накидаться негде, хррр-птфу.

раскрыть ветку 2
+11

Как бы не на погост съехал...

+5
В лес уехал. В разных пакетах. А алкаши вернувшись из леса продолжили непотребства
+1
Сын Сарданы Авксентьевой
+1
Это был мэр маминой подруги.
+1
Судья Сосед
+1
Герой которого они не заслужили....
+1
Порядкомен?!
+1

Интересная бизнес идея. Боитесь обращаться в милицию, потому что они выдадут нарушителю порядка Ваш адрес, а Вам там жить? Обращайтесь к нам. Круглосуточный контроль подъезда и прилегающей территории на предмет распития, мата, и курения в неустановленном месте. Дорого.

раскрыть ветку 5
+9

Тоже не даёт покоя эта идея. Люди хотят инкогнито заставить государство исполнять свои обязанности, а государство требует от них заявление, паспорт и прочее.

раскрыть ветку 4
+1
Это парень - Киану Ривз.
раскрыть ветку 1
+1

Было бы интересно посмотреть как отреагировали бы все службы и организации, поселись у них в хрущёбе какой ни будь известный иностранный актёр.

0
Это был Пумпхут
0
Мери Поппинс ждут другие дети))
0
Владимир Владимирович?
0
Какая страна такие и супергерои.
0

А мамочкам теперь негде посидеть, поговорить.

0
Полетел же,супермены пешком не ходят .ну а если разобраться- слишком быстро с съехал .не прикопали его на новой дет площадке
0
Великий реформатор Онизука
0
Или убили?)
0
Этому двору нужен новый герой...
0
Дейнерис в мужском
0
Ревизорро!!!
0
Это был чистомен в гражданском
0
Этому двору нужен был свой герой
0
Чистомен......новый уровень
0
Вполне может быть, что съехал потому что хозяева квартиры выселили, так как соседи жаловались)
0
Пздц, в подъездах бухать не дают идите на улице на улице бухать не дают!!! Да как заебали уберайте бутылки за собой хочу пить на улице
раскрыть ветку 1
+2

Остаётся подвал тум тум, остаётся подвал тум тум

0
Дворомэн?!
0

У меня так в частном секторе сосед магазинчик открыл, так на выходных до вечера пьянки с крикливыми и матюкливыми тетками и громкая музыка из авто (на которых их потом подвыпившие мужья развозят по домам). Но обычно все происходит до 23.00

0
А соседи-то теперь где бухают?
раскрыть ветку 1
0
А теперь только ночью под одеялом))
0
Ночью в лес в багажнике
0
Аркадий Паровозов
0
Мне одному напомнило это сюжет моей ужасной няни?
0
Герой нашего времени
-1
Этакая Мэри Поппинс
раскрыть ветку 1
-2

блин, а я читал и надеялся что парень вышел вечером со световым мечем и порезал этих алкашей в кубики к хуям.

-4
Жизни не дадут - в такой стране живём...
-4

Крыша у него поехала...

+96

Это не стукачество никак... Желание порядка у себя дома и все, а если бараны не понимают - так на то и бараны. У меня под окнами одно время толпа на скутерах повадилась тусоваться, подростки. Газуют, гоняют до ночи. Ребёнок только родился, уложить не могу толком. Пришлось полицию вызвать. Они приехали, по беседовали с компанией - все, прошло уже 5 лет - тишина. Хорошие парни, поняли сразу

раскрыть ветку 1
+16

Хорошие парни, поняли сразу.

Надеюсь, так и было. В силу недостатка опыта могли просто недопонимать. 
+65

молодец парень, что-то не устраивает, то решает конструктивным путем: написание заявления. У нас в городских пабликах постоянно пишут, что вот мусор не вывозят и прочее, когда я отвечаю, что нужно оставлять заявки на гор линии ЦЭТа и сразу уберут, люди сдают заднюю, мол мы что стукачи/нам больше всех надо?
Только я не поняла зачем бордюрчик по периметру детской площадки нужно было делать?)

раскрыть ветку 17
+42

Чтобы сразу было видно, кто паркуется не там где следует. Колеса за бордюрчиком? Пожалуйста штраф.

ещё комментарии
+18
Смех смехом, но у нас если в городскую группу написать про невывезенный мусор, то обычно убирают в течение трех дней и автору поста обычно фотоотчёт с проделанной работой приходит. Так что иногда такие методы работают...

А вот как заснимет кто-нибудь неверно припаркованный авто, то всё - трус и стукач. Мдэ :(
раскрыть ветку 5
+5