Студийная сессия «Глядя в даль»

Поводом для этой сессии стал выход 4-х наших с Игорем Колесниковым совместных CD. Напомню, что наши эксперименты начались совершенно случайно в сентябре 2007-го года. Мне тогда нужен был человек с фотоаппаратом, чтобы сделать фотосессию к предстоящему мастер-классу по новым синтезаторам от Korg. Компания Музторг дала мне 2 совершенно новых на тот момент девайса, чтобы я с ними поигрался и сделал презентацию на KorgDay. И нужна была афиша с фотографией. Вот, зачем приехал в гости Игорь.


Сфотографировать — максимум полчаса. А дальше — у меня куча синтов — моих и этих еще — невиданных зверей. А Игорь — любитель всевозможной электроники. Почему бы не поэкспериментировать? Я и представления не имел, что Игорь немного умеет играть. Короче, в тот вечер мы оторвались по-полной, наигрались, случайно записали всё это. А потом я переслушал и понял, что надо обязательно продолжать. И Игорь стал моим частым гостем. И из наших экспериментов 2007—2009 годов сложилось несколько альбомов, которые даже вышли на CD. Первая серия из 4-х дисков вышла как раз 13 ноября 2009 года. И мы собрались это отметить — чаю попить. Тем более, что давно не собирались.

Студийная сессия «Глядя в даль» Музыка, Электронная музыка, Ambient, Эмбиент музыка, Экспериментальная музыка, CD, Видео, Длиннопост

И конечно мы поиграли что-то.


В этот раз сессия получилась очень лаконичная — 8 треков и менее часа продолжительностью. Но наверное в том её плюс. В музыку вернулась мелодичность, концептуальность и еще какие-то новые интересные детали, которые однозначно свидетельствуют о развитии.


Сделали и видео-запись. С ней надо разбираться. И я уже частично пересмотрел эти архивы. В них оказалось некоторое количество музыки не вошедшей в аудио-версию.


Сегодня сессия «Глядя в даль» получила новую страничку на сайте. Приглашаю Вас, Друзья, заглянуть и послушать эту музыку. Для кого-то это будет первое с ней знакомство.


Студийная сессия «Глядя в даль» • Проект «Klimkovsky & Kolesnikov» Сессия 7

Студийная сессия «Глядя в даль» Музыка, Электронная музыка, Ambient, Эмбиент музыка, Экспериментальная музыка, CD, Видео, Длиннопост

Треклист сессии:

1. Глядя в даль — часть 1

2. Убегая от себя

3. Между нулем и бесконечностью

4. Кардиограмма навигатора

5. Второе дыхание

6. Серпантин

7. Прикоснусь взглядом

8. Глядя в даль — часть 2

дата: 15 ноября 2009 года

Лига Рейверов

210 постов925 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты должны быть по тематике нашей лиги.

Обо всем остальном читайте в правилах Pikabu