Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Студента МГУ арестовали за название сети Wi-Fi

Студента МГУ арестовали за название сети Wi-Fi Новости, Россия, Украина, Лозунг, Политика, Wi-Fi, МГУ, Яндекс Дзен (ссылка)

Студента МГУ Тарасова арестовали на 10 суток из-за названия сети Wi-Fi

Студента Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ) Олега Тарасова арестовали на 10 суток из-за названия сети Wi-Fi, которую он создал. Это следует из базы Никулинского районного суда Москвы.

Из дела следует, что в названии сети студент демонстрировал неограниченному числу лиц лозунг украинского националиста «с целью пропаганды идеологии украинских националистов».

Россиянина признали виновным в пропаганде либо публичном демонстрировании нацистской атрибутики или символики и конфисковали роутер. Студента оштрафовали по административной статье. В случае повторного нарушения ему может грозить уголовное дело.

Ранее во Владикавказе 19-летнего студента юридического факультета Илью Гусоева оштрафовали на одну тысячу рублей за публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики. Суд постановил, что Гусоев разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» отрывок из фильма «Список Шиндлера», в котором содержатся изображения нацистской символики.

Источник: https://m.lenta.ru/news/2024/03/09/studenta-mgu-arestovali-z...

Баяны

255K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

Если ему нравится Украина и их лозунги, я бы его туда и отправил! Зачем он здесь мучается и страдает?

раскрыть ветку (46)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (24)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно потому, что каждый должен делать свою работу?

Кто-то стреляет, а кто-то пингвинов поднимать должен. Обычно, в нормальной стране делается так.


Встречный вопрос, если тебе, как украинцу, так не нравится Россия, ты уже записался в ряды ВСУ или успел сбежать в европу, пока это было возможно?

раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальных странах не стреляют. И я не из украины если что

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Можно услышать название фантастической страны, где никогда не стреляют?

Ватикан? Нарния? Там вроде тоже не так просто всё было.


Ответ в студию, пор фавор!

8
Автор поста оценил этот комментарий

а какая тогда страна нормальная, где не стреляют?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Была какая-то самопровозглашенная на нефтяной платформе возле английский берегов. Нет вот насчёт не стреляли я не уверен.
7
Автор поста оценил этот комментарий

ой брось. Всю историю люди друг друга резали по тем или иным поводам.. Это норма, печально конечно но это так.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты сходи на Яблочкова, скажи что готов ехать, и вот если там скажут что "не, братан, продолжай свою работу делать" то ок, а то чего ты за родину решаешь что для неё полезнее)

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем куда то идти? Нужен буду, повестку пришлют.

Я, в отличие от некоторых, через Верхний Ларс теряя тапки не бегал.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

А верхний Ларс то тут при чëм, ты же выше говоришь что кто-то должен стрелять, а кто-то своим делом заниматься, вроде как освобождения по "своим делом" у нас есть только у малого количества граждан, остальным повестки не пришли тк массового набора нет, но всех поддерживающих активно зазывают. Или ты из той группы которую в последнюю очередь позовут типа многодетный айтишник с инвалидностью?


И как считаешь справедливо ли было, провести опрос, и тех кто СВО поддерживает поставить в приоритет на получение повестки, это же вроде логично?

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может тем, кто свалил из России прячась от "ужасного тирана" и неизвестно, но граждан уже давно активно не зазывают. Достаточно много добровольцев заворачивают с призывных пунктов, по здоровью, возрасту и т.п.


Было бы справедливо провести опрос и тех, кто не согласен с политикой, целями, законами и порядками этого государства, и, следовательно не желает быть частью этого государства, лишить гражданства или ограничить в правах до уровня "вид на жительство".

Если им не нравится в России, Верхний Ларс открыт, скатертью дорога! Все демократичные и либеральные страны ждут таких людей с распростертыми объятиями и будут рады предоставить им свое гражданство, верно?


В игру "купи слона", со мной играть бесполезно. Я там в жюри сидел.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

но граждан уже давно активно не зазывают

Ну вот куча рекламы развешенной по городу говорит об обратном. Ты видно путаешь "зазывают" и "затаскивают".


Ты типа ни на один мой вопрос не ответил, но свой задал, а ты точно русский?
Нет это не было справедливо тк вроде страна пока ещё считается демократической и вклад каждого оценивается не по идейным соображениям, а банально по налоговой нагрузке, те кто вносит какой-то дополнительный вклад имеет дополнительные плюшки.

И опять действующая власть и режим связывается со страной, хотя это придаток кормящийся с ресурсов страны.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только что ехал по городу. Ни одного рекламного плаката. Может на Украине по другому, но в России дела обстоят именно так.

Последний раз военную рекламу видел на госуслугах.


Я - русский, со мной Бог и татары.


Далее следует ржач, по поводу текста о налоговой нагрузке и прочей либертарианской лабуде.

По твоим словам выходит, что спекулянт играющий на бирже в сто раз полезнее, чем хирург в больнице.

Давай, жги еще.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

На ТТК полно щитов 6х3метра. К чему эти постоянные отсылки на Украину и Ларс, какие-то флешбеки

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На ТТК много щитов. Разных.


А еще, о ужас, армия выпускает ролики для призывников! И даже не инклюзивные, как положено в лучших демократиях мира!


Отсылки к тому, что обычно коменты с содержимым как у вас, чаще всего пишут релоканты и украинцы. Оченно напоминает времена начала советской республики, только интернетов тогда не было.

Автор поста оценил этот комментарий

Не всё фоткал, так же полно сити формата на остановках, ну и так же листики формата а4 на пятерочках, магнитах, парикмахерских и тд. Ну прям вообще ни одного.

Но соглашусь что часть билбордов заменены на предвыборные "Россия Путин 2024"

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что вы так оперативно вы прокатились, чтоб сделать фотографии. Или это из старых запасов?


Был вчера в магазинах (перекресток, дикси) не заметил, но сегодня вечером посмотрю дополнительно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И по каким таким моим словам выходит спекулянт полезнее хирурга?

А если хирург против власти, которая советует ему пойти в бизнес, а спикулянт поддерживает, тк может теперь накидывать значительно больше на товар, то спекулян становится более значим? Ты вначале за идеологию задвигаешь, а потом на профессию переключаешься.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вклад каждого оценивается не по идейным соображениям, а банально по налоговой нагрузке, те кто вносит какой-то дополнительный вклад имеет дополнительные плюшки

Разве это я придумал?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут что-то нехорошее на странном языке написано.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

"Из ваших уст это звучит как похвала!"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку