Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Студента МГУ арестовали за название сети Wi-Fi

Студента МГУ арестовали за название сети Wi-Fi Новости, Россия, Украина, Лозунг, Политика, Wi-Fi, МГУ, Яндекс Дзен (ссылка)

Студента МГУ Тарасова арестовали на 10 суток из-за названия сети Wi-Fi

Студента Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ) Олега Тарасова арестовали на 10 суток из-за названия сети Wi-Fi, которую он создал. Это следует из базы Никулинского районного суда Москвы.

Из дела следует, что в названии сети студент демонстрировал неограниченному числу лиц лозунг украинского националиста «с целью пропаганды идеологии украинских националистов».

Россиянина признали виновным в пропаганде либо публичном демонстрировании нацистской атрибутики или символики и конфисковали роутер. Студента оштрафовали по административной статье. В случае повторного нарушения ему может грозить уголовное дело.

Ранее во Владикавказе 19-летнего студента юридического факультета Илью Гусоева оштрафовали на одну тысячу рублей за публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики. Суд постановил, что Гусоев разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» отрывок из фильма «Список Шиндлера», в котором содержатся изображения нацистской символики.

Источник: https://m.lenta.ru/news/2024/03/09/studenta-mgu-arestovali-z...

Баяны

253K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.