Студенческая правда

Студенческая правда Общежитие, Работа, Студенты

На кухне в студенческой общаге... Ну зачем же они по больному-то?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий
Ну студенту работу найти легко, если серьёзно.
Если студент
а) живёт в Москве (просто мой личный пример),
б) учёба не занимает 100% дня (как у медиков),
в) студент не дудак.
раскрыть ветку (19)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт в) все херит. Если он не дурак, то найти работу будет непросто, так как 95% работы для студентов, это именно расчет на дурака, которого можно будет гонять, как хочешь, а потом еще и наебать, насколько хочешь.
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме того, после второго-третьего курса бывает производственная практика. И там, опять же, можно закрепиться.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага-ага, только с практики на работу заводишко берёт 0-2 человека с группы, остальные идут в пешее эротическое. Места без бубна в Москве по спецу не выбить, это факт.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно на YouDo курьерить. Гонять будут, но обманывать — нет. По крайней мере, за полтора года, пока я этим занимался, всё по-честному было.
9
Автор поста оценил этот комментарий

По моему опыту, шикарная работа для студента - администратор в гостинице. Опыта много не нужно, работаешь по ночам, если посетителей немного, то можно и вздремнуть.

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Много где опыта не нужно, а нужно лишь умение следовать алгоритму, но только работодатели все это никак не примут в толк
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что, считаете что копать ямы на стройке можно без специальности геодезиста? Да кому вы нужны раздавать рекламу на улице, если вы не маркетолог?!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Начальство в случае чего первым выебет тебя. Тыжадминистратор. И будут правы.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А тут уже не важно, студент ты или нет, так что для студента это хороший вариант.
Автор поста оценил этот комментарий
Не дудак*
31
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не у медиков может быть занято 70-80% дня. Я не смогу в оставшиеся свободных 4-5 часов работать без амфетамина.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. На биофаке учусь в магистратуре, но ладно я, я просто ленивая жопа. Три дня в неделю я провожу в лабе и когда решаюсь уходить, часов в 5-6, только приходит научник и ее дипломница бакалавр. У третьего курса вообще убрали курсовой день, но диплом писать все равно надо, а для этого нужно много много лабораторной работы. То есть она учится шесть дней в неделю, чаще всего пары заканчиваются около пяти, после этого она идёт в лабу и сидит там часов до 9 по два-три раза в неделю. А потом в общагу, которая в 2 часах дороги от универа. В общем бедные бакалавры, не хватало ещё на них чувство вины вешать, что не работают.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Легко. Если ты заочник, или старшекурсник.

Младшие курсы в принципе не способны нормально учиться и работать ещё. Особенно тем,кто на бюджете и кому место дорого досталось в рамках конкуренции.

А ещё высокий шанс того,что студента кинут. А если устраиваться в норм контору - так не всякий работодатель предлагает график неполного дня,да и места уже давно все хорошие заняты.

Ну и да,если студент не дурак - работу он будет искать до морковкиного заговенья, опыта ни у кого толком нет, расчет на дурачков как раз,что развести легко будет
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему студент должен быть не дудак?

Вот я на дудке дудю и пляски пляшу, царь мне монетки кидает, мёдом угощает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обрадовался, но после первых двух пунктов, всё вернулось обратно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомые медики подрабатывали ночью.
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

И работали чисто на кокаин?)

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, они работали на чистом кокаине.
Автор поста оценил этот комментарий
Если только на старших курсах
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку