Струны с Aliexpress против настоящих! Сравнение лоб в лоб

Привет всем) Сравнил давеча оригинальные струны D'Addario с алишными. Возможно кому-то будет полезно)

https://youtu.be/N1pPpHOCPKE

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что этот разговор ни к чему не приведёт. Повторюсь, в комментариях уже достаточно конструктивной критики, показывающей несостоятельность данного эксперимента, давайте уже наконец распрощаемся и прекратим тратить время друг-друга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ты пишешь то, что не имеет отношения к действительности. А бред конструктивной критикой сложно назвать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Записывать струны с разных гитар это уже некорректно. Наигрывать разные мелодии и ставить их не в склейку, тоже. Короче, тут уже озвучено достаточно критики, чтобы не повторяться.

Эксперимент не удался, удачи в следующий раз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле разные и не в склейку. Там одни и те же мелодии в склейку. Внимательно посмотри как гитары меняются

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще есть момент качества передачи звука.
Может в живую оно чувствуется острее

а тут цепочка

"звучание комнаты" - твой микрофон - твоя звуковуха - сжатие на твоем компе - сжатие ютуба - моя звуковуха - мои наушники

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта цепочка для обеих гитар одинаковая. Поэтому если разница есть, то она должна быть слышна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, подкачивайте свои литературные способности, что я могу ещё сказать?

Видео так же сомнительная вещь для проверки звука, так как мы не знаем в каких реальных условиях всё писалось, какое для этого использовалось оборудование и не накручивал ли автор постэффектов, чтобы достичь результата, согласующегося с его выводами.

Тут вот ещё в комментариях пишут, что вы на разные гитары струны натягивали, и вообще некорректно сравнение проводили.

Как и автор не знает, как и на чём будут слушать его видеоопус о струнах, а ведь разница между стареньким нетбуком, прослушиванием с телефона в студийных наушниках или ПК с подключённым к нему ламповым предусилителем даст абсолютно разный эффект.

Это так, пища для размышлений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пища, но тоже не корректная. Слушать одну гитару через усилитель с наушниками, а вторую через колонки да, некорректно, как и записанные на разные микрофоны. Но записанное в неизменяемых условиях и воспроизведëнное в аналогичных условиях вполне можно сравнивать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

разница есть, для меня не понятен смысл, на до было на один и тот же инструмент ставить, гитара гитаре рознь, даже две как бы одинаковых гитары будут звучать по разному, иногда почти не заметно, но по разному

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное да, стоило. Об этом я и в видео говорю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ - автор считает что китай хуже. Испытание временем не проведено, "только что распаковал".


Как диванный эксперт без музыкального слуха и сверхдорогих наушников (хотя разницу по сравнению с самыми дешевыми я все же чувствую) хочу сказать, что разницы в звуке я не понял. Для сравнения я бы порекомендовал делать бесшовную склейку между одинаковыми упражнениями. А то тут в первой попытке есть пауза, а во второй несколько стилей, и ощущение что игралось немного по разному, а не в струнах дело.

Хотя хз, может более искушенным слушателям и так все здесь очевидно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не слышно разницу, то наверняка нет смысла переплачивать) в этом и смысл видеоформата. Каждый может послушать и решить для себя - платить в 3-4 раза больше за оригинал или нет.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Без текстового описания вряд ли взлетит, на Пикабу чисты видеоформат не особо любят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно описать текстом звук. Мне показалось оригинал лучше. Кого-то устроит Китай, учитывая огромную разницу в цене. В общем слушать надо.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Буквами напиши
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушать надо и для себя решать устраивает ли звук. Меня лично не устроил.

показать ответы