Странный предмет (заглушка?) в замке. Вопрос

Ушли с мужем по делам на пару часов, вернулись, а в замок (Барьер 2Р) вставлен вот такой вот предмет. Размер 8*50 выглядит как просто цилиндр. В Гугле не забанили, но ничего похожего не нашли.

Странный предмет (заглушка?) в замке. Вопрос Вопрос, Квартира, Кража

Может кто-то подскажет, что это и зачем нам вставили в замок, стоит ли опасаться воровства? Спасибо за внимание, и заранее извиняюсь, если вопрос глупый!

644
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, что под топом. Так надо :D

Эта штука - "выколотка". Удар по ней тяжелым бронзовым молотком (звука минимум), и личинка замка идет курить. После чего замок открывается любой херней. Хоть отверткой, хоть чем.

Ставьте внутренние замки с плоским ключем. Они лучше сопротивляются взлому.

раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Продублирую тут. "Свертыш" этот был утоплен в замке, может они рассчитывали на то что мы не сможем домой попасть? есть подозрения что это коллекторы пришли по неправильному адресу, в последнее время кидают письма на наш почтовый ящик, номер квартиры совпадает, но улица другая, у нас дом угловой

показать ответы
644
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, что под топом. Так надо :D

Эта штука - "выколотка". Удар по ней тяжелым бронзовым молотком (звука минимум), и личинка замка идет курить. После чего замок открывается любой херней. Хоть отверткой, хоть чем.

Ставьте внутренние замки с плоским ключем. Они лучше сопротивляются взлому.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Барьер с круглым ключём таким способом не взломать. Может они не поняли, какой конкретно замок? Этот штырь был внутри, наружу не торчал, с длиной может не угадали?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что то какой то рекламой попахивает.

1 год аккаунт был пустой. Ни постов, ни коментов.

А тут за один день два поста:

1. смотрите что мне прислала вот эта компания,

2. смотрите что мне всунули в мой замок(название замка) и не сломали ведь.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

И что я, по вашему, рекламирую? Поездки на авиасейлс  и отмычки для барьера?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Направляющая втулка клапана автомобильного двигателя. Старая. Ценности не имеет. выкинь)) Но нахрена она там, вопрос...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш комментарий напомнил мне один анекдот:


Сидит мужик на даче. Хорошо... Смотрит - на дереве яблоко висит. Красивое!!! Сорвал, сел на скамеечку. А кругом - лепота... Дай думает - съем яблочко... Тут вдруг земля затряслась, гром, шум, пыль. Раскалывается земля, из разлома вылезает огромная Жопа, заглатывает яблоко и скрывается под землю. И тишина... Пыль рассеивается, мужик в оторопи говорит:

- Что это было?...

Тут опять земля, шум, пыль, грохот - вылазит Жопа и говорит мужику:

- Антоновка.


это не втулка, отверстий нет.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Барьер свертышем не вскрывается. Площадь штифтов секретности на порядок больше площади выступа за который цепляется ключ. При попытке провернуть просто сломается этот выступ.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Свертыш этот был утоплен в замке, может они рассчитывали на то что мы не сможем домой попасть? есть подозрения что это коллекторы пришли по неправильному адресу, в последнее время кидают письма на наш почтовый ящик, номер квартиры совпадает, но улица другая, у нас дом угловой

Автор поста оценил этот комментарий

Почти беспалевная реклама. На упоминании замка прокололись, надо было просто фото двери сделать а потом уже в комментах указать марку и модель замка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж простите, я не знала, что у вас такие правила. Надеюсь производители барьера мне забашляют, а то уже обидно становится
Автор поста оценил этот комментарий

Размер по фото понять не могу. По сравнению с ключом оно больше или меньше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по длине меньше, диаметр идентичен ключу

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, это был сигнал другого рода. Вы случайно не делали чего-то, что могло не понравиться другим? Ну, там не возвращали долг, парковались у самого подъезда, мешая проходу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тут уже писала, что к нам ошибочно приходят письма от коллекторов, потому что яндекс карты неправильно привязали наш подъезд к другом адресу (дом угловой), но тогда зачем пихать цилиндр, который сам же выпал? вроде же коллекторы заливают клеем замки

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

http://kriminalist.com/barier.htm

Смотрим фото №9.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там направляющая трубка, а это цилиндр без отверстий

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

барьер - нормальный замок. хотя у них там дохрена моделей.

это же который с длинным круглым ключом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, он самый

показать ответы