Странные люди

Часто сталкиваюсь с мудаками, но их разновидность не перестаёт удивлять. И по внешним признакам не могу их отличать; и такой весь утюженный, глаженный мужик в дорогом костюме и с умным лицом может оказаться полным идиотом, стоит только открыть рот. Короче, случилось со мной одна непонятная ситуация на этой неделе.

Иду в суд. У здания суда припарковаться негде – все места забиты. Припарковалась за улицу, пошла пешком, проходила мимо жилого комплекса и тут меня позвала одна тётенька с окна первого этажа:

- Девушка, а девушка, иди сюда, возьми и отдай мне вооот это, выронила случайно.

Смотрю, на земле какая-то цветная тряпочка валяется, ну, чё не помочь, тем более, подъезд дома выходит в другую сторону, значит такой круг делать из-за какой-то тряпочки. Беру эту вещь с земли, о, это детская маечка, значит, дома ребёнок есть, тогда тем более нельзя оставлять ребёнка одного, даже на пару минут, вот я молодец, доброе дело делаю и протягиваю маечку женщине. Но к сожалению, не дотянула, окно было высоко и прям как в американских фильмах, не дотянулись всего на несколько сантиметров, даже несмотря на мои каблуки.

- А ты брось просто.

Решив, что решетка на окне будет сильно мешать всяким манёврам и так далеко не худой женщины (кстати, вблизи оказалось, что женщина довольно молодая, может и моя ровесница, но из-за тучности казалась старше), а если маечка упадёт на землю, то поднимать опять мне, я решила ситуацию более легким способом – накинула майку на верхушку папки, в котором было досье и потянула папку женщине. Вот тут-то и произошло то, что не вмешивается в моё видение мира и логики – женщина схватила и майку и папку и потянула к себе. От неожиданности я чуть ли не выпустила папку, но среагировала быстро, с силой потянула папку вниз и смогла вырвать из её рук. Посмотрела ошалело на женщину, а она на меня смотрит и так смеётся нагло. Вот не хватает мне слов чтобы описать её вот этот тупой взгляд. Для неё тут не было ничего необычного. Для неё было нормально отобрать у незнакомого человека его папку, в котором и не было ничего ценного для неё самой. Вот только зачем она это сделала? Нафиг ей моя папка с документами? И что в этом было смешного?

- Вы ох… охренели совсем, что ли? - еле сглотнув мат, смогла выдавить из себя.

- Да пошла ты на х… (орган размножения), п… (тоже орган размножения) накрашенная – сказала она и захлопнула окно.

Вот скажите мне, чем они питаются, что мозги прям так испаряются? И кем станет ребёнок, «воспитанный» такой матерью?


Юлия

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
258
Автор поста оценил этот комментарий
Незнакомый человек, который обращается к незнакомцу на ты и не сопровождает просьбу словом "пожалуйста", не достоин внимания к этой просьбе, если речь не идёт об экстренной помощи, от которой зависит жизнь человека.
раскрыть ветку (33)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

на первом этаже, говоришь ...
:)

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно!!! Я бы харкнул на оконное стекло. Ранняя весна, я слегка простуженный курильщик со стажем, зяба на стекле вышла бы такая, что точно пришлось бы обходить дом и отмывать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скромненько как-то
:)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Варианты?:)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

стесняюсь ответить при всех
спектр суровости весьма широк

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо стесняться, бери пример с меня - я и предпосылки организма, и климат, и зябу, и последствия, все описал. Этож интернет, тем более Пикабу:))) Или у тебя там затеи «влезть с тремя пацанами в окно ночью и устроить ад часов на пять с последующим расчленением» представлялся?:)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

фу как грубо!

с людями нада тоньше
а на вещи смотреть ширше

и так, чтобы до персонажа дошло
кто
за что
и меру соблюсти
и чтобы доказать ничего нельзя было
и чтобы ответка не прилетела

Автор поста оценил этот комментарий
А чего бы кирпичик не метнуть за диалект такой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну что ж так грубо и криминально?
кирпичик - это большой перебор
еще и поранить можно кого-то
не дай ... - ребенка

тоньше нужно, изящнее...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Унтерменши, что них взять?

1
Автор поста оценил этот комментарий
И стоило ли вообще пилить пост по этому поводу??
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты меня спрашиваешь?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Незнакомый человек, который обращается к незнакомцу на ты и не сопровождает просьбу словом "пожалуйста", не достоин внимания
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, пожалуйста, вот вы, идите в жопу😂
Автор поста оценил этот комментарий
И я запилил по этому поводу пост?
Ого! Ссылочку дашь?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку