Странные Американцы...

Комментарий из ВКонтакте:


Я имею общение с американцами. Абсолютно некорректно их сравнивать с русскими. Русские в целом имеют общее образование. Когда я жил в России, мне тоже казалось, что об американцах преувеличивают. Но когда оказался в США и побеседовал, я сам не поверил своим ушам. Они даже не представляют, где Россия находится. Открыть google.maps - лень. Поэтому госдеп так спокойно несёт чушь в виде фраз: "Россия придвинула границы к блоку НАТО". Все настолько печально, что дальше некуда.


Сотрудник из Казахстана решил симпатичную американку закадрить, она наша клиентка. Американка поняв к чему дело идёт, решила меня расспросить о нём. Дальше такой диалог:


- Откуда он?

- Из Казахстана.

- Это где? Это где Ирак? Он араб?

- Нет, это рядом с Россией, у них космодром есть, они ракеты в космос запускают. Про Байконур что-нибудь слышала?

- Нет. В общем, всё как-то очень странно.. Ладно спасибо.


С другой стороны, честно признав себе, что американцы такие. Можно смело это использовать. На все их вопросы, можно отвечать шутливо и они воспринимают это с серьезным лицом. И верят как дети. И эти шутливые ответы помогают избегать серьезного диалога. Был у меня такой разговор:

- Ты откуда?

- Я из России.

- А зачем к нам приехал?

- Понимаешь, я жил в Сибири, сам знаешь как там холодно. Даже глаза замерзают. Да еще белые медведи. Постоянно атакуют, прямо из снега выныривают.

- Ладно, давай отогревайся у нас.