Странная семья

"Странная вы семья, каждый живет как хочет!"- возмутилась моя мама, когда я попросила не пихать  в ребенка еду, если он не хочет кушать. На вопрос: "А почему я должна жить, как не хочу?" - мама возмутилась еще больше

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
496
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае нельзя жить как хочешь. Надо жить как все, как надо. Не ходил 100 километров через горы учиться - не учился. Не вскочил в 5 утра и не побежал работать - не работал. Не порвал в процессе дела\работы жопу в лоскуты - нихрена не делал. Удалённая работа? Иди в кинотеатр билетики отрывай\на завод яму копай. Не завёл семью с кучей детей - вообще атас. Не помог по щелчку пальца каким-то хер знает каким родственникам\знакомым, которые про тебя даже бы и не вспомнили, если б им не приспичило - неблагодарная тварь. И вообще вы охерели все. Инфантильные скоты которым НИЧИГОНИНАДА. Вот в наши то годы...

Никак за 33 года не возьму в толк, откуда блять в людях вот эта ебанина? Не превозмогал - не человек?

раскрыть ветку (41)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, ты себя ещё и устоям противопоставляешь? Неблагодарный!!!
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
"Мы для тебя ничего не жалели, ночи не спали, а ты?! Всё не как у людей!" Знакомо?((
39
Автор поста оценил этот комментарий

Помощь родственникам - пиздец. Меня они все настолько остоебали что я уже ни с кем и не общаюсь. Реально, когда был ребенком, родственников была куча, и мне всегда казалось что мы такая одна большая семья, тети, дяди, двоюродные братья/сестры. Сейчас мне 35 и ни с кем из них не поддерживаю отношения.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама любит оправдывать всю хуйню которую скажут или сделают родственники словами: "ну они же родственники"...

А когда я очередной раз говорю: да положи ты на них, не общайся с ними, то "ну так же нельзя".

175
Автор поста оценил этот комментарий
Превозмогать - это национальная русская черта.
раскрыть ветку (25)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Мужественно преодолевать преграды, которые сами же и сделали, главное мужественно.
88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно слышу эту херню про превозмогание. А по факту оказывается, что какие-нибудь корейцы, китайцы, немцы, японцы и даже американцы намного больше превозмогают в жизни. И поэтому живут в разы лучше нас.

раскрыть ветку (22)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас в Канаде живу. Вот знаете - то что у них называется hard working - это блин более менее расслабленный рабочий день в РФ. И это не только наблюдение моё, но многих знакомых с разных частей Канады и из разных сфер. Они жопы не рвут и не спешат - и всё отлично работает и развивается. Потому что палки в колёса никто извне не вставляет никому
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А ебанина из серии "бери больше - кидай дальше", хуй тебе 1,5 оклада за допвыход, только выходной, производственной необходимости не существует, это ты долбоеб не успеваешь, сиди от звонка до звонка даже если ты все сделал, нет нельзя уиз дома поработать у Вас там присутствует?)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я не слышал что бы в офисе кто-то выходил в допвыходной)). Если допчасы,  то в офисе тебе просто на следующий день дадут раньше уйти на то количество что ты вчера задержался.  Если почасовая оплата, то платить будут 1.5 ставки только если ты уже работаешь более 88 часов за 2 недели (по закону не более 44 часов в неделю). Опять же если не все работодатели горят желанием так платить и скорее тебе эти часы перенесут в следующий платежный период и соответсвенно ты сможешь меньше часов поработать.

По поводу не успеваешь - Я не слышал такое. Знакомая устроилась на первую работу каким-то аналитиком не аналитиком. Ей дали задание сделать что-то для клиента, ну говорит в обычном привычном темпе сделала это за часа 3, приносит менеджеру, а тот глаза выпучили говорит "А ты чего так быстро?? Зачем спешила, я сказал клиенту что займет времени на целый день и будет результат завтра только... Ну молодец ты)".

По поводу от звонка до звонка я если честно не знаю, но в офисах все стараются сидеть положенные 7-8 часов в контракте, поэтому среди канадцев нормально постоять с коллегами минут 30 поболтать, кофе попить раза 4, опять же постоять поболтать. Если почасовая, то ты волен идти как только всю работу сделаешь,  но деньги получишь за те фактически отработанные часы, поэтому... поэтому делать быстро без необходимости просто не имеет смысла.

Но я за всю Канаду говорить не буду, ибо тут работодателей много, но вот такой опыт моего окружения скорее правило.

И да, тут ни в коем случае нельзя идти работать на русских. Вот прямо табу  - сколько людей не пробовали, все нафиг обжигались. Арабы и индусы ну тоже сомнительно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Унас в целом в любой более менее айти компании также

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас считается если вкалывает, значит должен

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказаза Шелест у Дудя, которая ща в США живет, в там все добиваются чего то благодаря государству. Ну там помощь, какие то льготы на конкретный вид деятельности, субсиди ну типа того. А у нас добиваются вопреки.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал что тут есть некая взаимопомощь. Ты платишь честно налоги - государство без всякого напоминания тебе помогает.

Мы как прилетели - подали на выплату детского пособия. В итоге, спустя 3 месяца пришёл отказ (документ один не приложили) и заново отправили. Через 3 месяца пришла сразу вся сумма за те 6 месяцев что мы уже прожили в стране и каждый месяц падает в размере 560 долларов (60% платной школы-садика покрывает эта сумма). Так же постоянно какие-то возвраты ндс приходят и прочие мелкие приятные выплаты.  Никого не надо пинать, напоминать, доказывать.  Все предельно чётко.

Это сильно облегчает жизнь, особенно на старте

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но нельзя несогласиться, что эта идеология превозмогания протекает вообще через любую культуру, хотя казалось бы - человек уже слишком давно альфа-хищник(вершина пищевой цепи), а конкуренция появилась только в последнюю тысячу лет - откуда и кому выгодна эта идея?)

раскрыть ветку (7)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конкуренция существует не тысячу лет. Она существует с самого появления человечества.
Просто раньше победитель поедал побежденного. Потом побежденных брали в рабство. Потом делали их крепостными крестьянами и прислугами. А сейчас их делают нищими работягами с 10 кредитами.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Два века назад людей было в восемь раз меньше. Век назад- в 4 раза. При том, что сейчас уже конкуренция с другими видами

7
Автор поста оценил этот комментарий

В разы лучше каждая из указанных стран живет по разным причинам.

Что касается превозмогания: речь идет о способности собраться со всеми силами именно в короткий промежуток времени, сделав "невозможное". А указанные Вами нации зачастую действительно тяжело идут к цели. Но тут скорее идет речь о систематической работе, а не о мощной вспышке.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Трудное, мать его, счастье.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Работать надо так, чтобы седьмой пот сходил! Вспотел - получил зарплату! Не вспотел - не получил! Разгрузил вагон угля на морозе, не вспотел - не получил! ©

10
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, дело в ментальности. Т.е. до 1917 порядка 85-90 % населения жили в крестьянских общинах. Далее в течение 20 века всю эту общинную массу расселяли по колхозам (где та же община только на новый лад) и по городам/заводам (там уже заводской коллектив, немногим лучшее в советских условиях). Плюс многие жили в общагах, да и сам совок - всё у всех должно быть одинаковое.

Вот эти многовековые устои и выливаются в то, что всё должно быть как у всех.

Не бросайтесь камнями сильно, просто предположение, вроде не лишённое аргументов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументов не дождаться))

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего что на практике коммунизма в Советах не было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда? От воспитания предыдущим поколением

2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Свекровь мне говорила, что они ездили за стопицот остановок возили детей в садик, а мы ждем около дома, совсем обеаглели, не хотим мучится.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Идиоты.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
сЭр
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку