Странная покупательница

Я работаю в вейпшопе в тц, историй про бесячих, странных или даже любимых покупателей довольно много. Хочется выделить одну.

Есть одна женщина, она дико меня раздражает, когда приходит.

Ни здрасьте, ни спасибо, ни до свидания, но дело не в этом даже.

Она заходит ко мне, постоянно оборачивается, будто на шухере, быстро вываливает на меня список того, что ей нужно и говорит: «Собирайте пока!» Потом выходит из магазина и ходит рядом туда-сюда, пока всё ей пробивается и собирается. А когда ее подзываешь обратно, она максимально быстро всё оплачивает, ещё видно, как ее бесит, что товар у нас отдают только после выдачи чека, стоит вся недовольная, всё так же оглядываясь.

А когда ей, наконец, всё отдаешь, быстро скидывает всё в заранее подготовленный тёмный пакет и убегает.

Хочется её каждый раз спросить, а в чем, собственно, проблема, но как-то не решаюсь.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Интересно. Легкий гуглеж выдал только мою неразборную. И в нее точно 18650 не влезет.

Puffmi обязательно попробую.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, ошибочка вышла. UDN GEN 6200, вот они со съемным

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Для начала попробую V.Thru с жижей rell. Дальше буду думать.

Если не против, могу я вопросы здесь задать, если что?

Я просто давно отстал от современного парения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У v.thru есть синдром внезапной смерти, столько их нам по гарантии приносили, столько мы их меняли.

Тем не менее вкусопередача и правда годнота.  Но советую брать там, где есть гарантийный период хотя б недельки 2.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы столько и не заслуживаете.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный вывод, спасибо на добром слове.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скрипты у вас какие то... Надо к людям по людски относиться и будет вам счастье. Попробуйте
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

После долгих лет работы в продажах, стала понятна одна простая истина - большинство людей не знают, чего они хотят.


Плюс доп продажи нужны всегда, да kpi иногда вымораживают, но по большей части, если человеку предложить что-то, он соглашается. Так делаются деньги, даже на недорогих испариках по 150 рэ.


У нас нет жестких скриптов, к новому испарителю - новую жижу, к новой жиже - новый испаритель. Уточнить один испар нужен или парочку, чтобы было прозапас. Предложить хорошую одноразку в догонку с хорошей скидкой, разнообразия для - и люди соглашаются.

Если кто-то приходит за чем-то конкретным - ему не навязывается что-то другое, просто уточняется количество, ну и приветствия, прощания, само собой.


И где же тут не по-людски?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не бесит, это новая фишка вашего салона, товар по спискам собирать, чтоб покупатель время не тратил. Вам на шару бизнес кейс пригнали, а вы морду воротите.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть бот в телеге уже почти год, где можно накидать в корзину всё, что тебе необходимо, к твоему приходу всё соберут в пакет и уже будет даже всё отсканировано в чек. Заказы через него оплачиваются вне очереди, но им никто не пользуется.

А этой мадам я не успеваю про него рассказать, потому что она убегает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Перепробовал уже все, что можно. Ну нету в продаже жиж - аналогов одноразок. Сам 8 лет ходил с баками и перешел в конце на нулевки уже. Но черт меня дернул одноразку попробовать. Теперь все не то.

Если порекомендуете чем заменить, готов даже благодарность скинуть на карту, если зайдет. Ибо дорого выходит сейчас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас все поголовно в восторге от Rell, линейки orange и purple у них особенно насыщенны аромками, причем у purple их больше. Обе 20 мг, первые продаются в формате 30 мл, по стоимости 600-650+-, вторые 10 мл, по стоимости 300-350+-

Попробуйте, мне кажется, оно того стоит.

Но желательно на большом сопротивлении типа 0.8-1.0

Если крепковато всё-таки, то они скоро дропнут yellow серию на щелочи, но будут и нулёвки. 60 мл, по ценнику, соотвественно, в районе 800

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

поменяется цена)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это понятное дело

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. С UDN сейчас сижу. 3й день пока. Но по вкусу далеко от gang. puffmi не покупал еще. Буду пробовать.


пс: а в смысле акб съемный? Вот она у меня "UDN GEN 6к затяжек" - обычная одноразка запаянная.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в тех, что были у нас, снималась одна из панелек и вынималась акб формата 18650

Если интересно, домой приду, могу сфоткать, она ещё у меня.


По поводу вкуса, gang, на сколько я знаю, из имитации крепких +-, GENы же полегче затяжкой и поярче аромками.

Puffmi же позиционирует себя самыми крепкими одноразками на рынке, может, больше зайдет

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
А может вы сначала поздороваетесь и попрощаетесь? Глядишь и люди отзывчевее станут😉
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

То, что это не прописано в тексте, не значит, что этого нет;)

От того, работаем ли мы по скриптам, довольно сильно зависит часть премии, так что, если не улыбка, то приветствие, прощание и пожелание хорошего дня/вечера всегда присутствует ☺️

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

К стати вопрос. А откуда везут жидкость для вэйпов? Есть хоть какая сертификация?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Изготовители указаны на этикетках. Проверить, в каких условиях  изготавливается жижа, к сожалению, не то, чтобы возможно. У большей части производителей РФ есть сайты и группы вк, где они имеют возможность рассказать какие именно ингредиенты используются. Но чаще всего они ограничиваются фразами «никотин/глицерин/аромки высокого качества».

До недавнего времени жидкости не подлежали обязательной сертификации, но в сентябре прошлого года вступило в силу постановление об обязательном оформлении декларации о соответствии. Всё это нужно сделать до 1 сентября этого года, до этого времени они могут работать без них. В сентябре увидим, что поменяется ;)

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Покупатель пришёл огурцов купить- продай ему огурцы и не ни ему ни себе грызи моск. Попросит про закрученые рассказать- расскажи.  Всё.

Откуда это неуместное любопытство и детская непосредственность? На работе совсем скучно и нечем заняться?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А почему я не могу любопытствовать себе в мыслях? Почему не быть во мне детской непосредственности? Это никак не отражается на качестве мой работы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идите на кассу в пятёрочку работать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там столько не платят 😁

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

У вас островок или отдельный магазинчик? подумала если маленькое помещение,то клаустрафобия.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Магазин, но метров 12 примерно. Самим тесно, благо, не клаустрафобы🙈

3
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы из вейпшопа. А не подскажите, на что можно перейти с Gang box? Они у нас в городе почему-то закончились, а все, что пробовал аналогичное, заканчивается за 2-3 дня. Gang мне хватало на неделю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, это довольно сложная фигня, на самом деле. И зависит, если бренд не совсем шляпный, от стиля парения. Да и ассортимента магазинов вашего города я не знаю.

Мне всех одноразок хватает на 2-4 дня.

Самая долгая UDN GEN 6к затяжек. Она со съемным аккумом и с довольно хорошей вкусопередачей. Продержалась полторы, чтоли, недели

А ещё vaporesso puffmi на 4,5к, мой племянник говорил, что две недели её парил. Да и от покупателей плохих отзывов не слышно.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне этого и не нужно, я вижу как ты свою работу описываешь

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В посте описана покупательница, а не моя работа -_- если бы мне хотелось описать весь диалог, это было бы там, но мне показалось это лишним.

Где ты увидел, что я хоть как-то до неё лично докапываюсь - непонятно.

Она всегда получает ровно то, что ей нужно и убегает себе с миром.

И тебе мира, не будь злым;)

3
Автор поста оценил этот комментарий

паспорт попробуй спросить)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типа дитя тьмы, но наоборот? 😅 по виду ей 40-50

9
Автор поста оценил этот комментарий

Скриптованные роботы давно уже всех бесят, особенно если скрипты кривые.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не видеть меня в работе и делать поспешные выводы?

Что с тобой не так?

показать ответы
98
Автор поста оценил этот комментарий

А не думал что какой-нибудь педагог или работник которого могут "впалить курящим"? почему-то первая догадка такая была..

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, может из них

А может покупает своему малолетнему ребенку и тоже не хочет палева.


Кстати, одна учительница ко мне тоже ходит, но за одноразками. Мы с ней несколько раз перебирали разных производителей, пока она не нашла то, что ей по душе. Максимум, что от неё было по поводу «спалиться», это что она не будет проверять сигарету по факту покупки.

78
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянный покупатель с особенностью тебя раздражает?

Что с тобой не так?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

То, что покупатель постоянный(что довольно сильно сказано),  совсем не значит, что он должен мне нравиться. Никакого пренебрежения ей я не показываю, так что это просто размышления и любопытство, как верно указали в соседнем комментарии.

показать ответы