Страхи

Привет, я больничный клоун Кнопка и, наверное, я не боюсь смерти. Но боюсь её ожидания. Ожидания с надеждой на невозможное чудо и полным бессилием. Я вообще боюсь беспомощности.

Страхи Больничный клоун, Кнопка, Дети, Рак и онкология, Больница, Длиннопост, Больничная клоунада

Сегодня одного из моих клоунских детей выписали на паллиатив.
Это значит, врачи ничего не могут сделать.
Вообще никто ничего не может сделать.
Я встретила М. с мамой на входе в онкоклинику. Они только что шли с МРТ. Друг при друге делали вид, что всё в порядке. Со мной и по отдельности- нет.
Я- больничный клоун, и я- как жена. В горе и радости.
Как же хочется почаще в радости...

Страхи Больничный клоун, Кнопка, Дети, Рак и онкология, Больница, Длиннопост, Больничная клоунада

П. С. Как бы жёстко это ни звучало, но это "рабочий момент". Я- в порядке и знаю главное правило: не примерять на себя. Это не со мной. Я могу только сделать то немногое, что в моих силах: выслушать, посочувствовать, обнять, быть рядом.
Хотелось бы больше, но это невозможно.

Страхи Больничный клоун, Кнопка, Дети, Рак и онкология, Больница, Длиннопост, Больничная клоунада

Почитать о том, кто я такая, можно тут:
Здравствуйте, меня зовут Кнопка, и я больничный клоун
Или вообще, целую серию https://pikabu.ru/series/budni_bolnichnogo_klouna_9727

Если вы хотите связаться со мной, чтобы узнать что-то еще - я anchelanchel ВК (пожалуйста, если вы хотите добавиться в друзья- пишите, что вы с Пикабу), anchel_che в нельзяграмме, anchelche в телеге и больничный клоун из Клоунадо- у нас есть одноименные сайт и группа ВК.

Давайте делать этот мир добрее.