Страх и ужас

Приехав домой, испытала шок. Одна квартира целая, а старую зацепило слегка. На фото — это одно, а вживую увидеть квартиру, в которой прожила большую часть детства и молодость — иное. Никому не пожелаю... Часть разрушений на фото и видео. Эмоций нет... Ушли. И воды почти нет, дают с 17.00 до 21.00. Что думаю... А ничего. Приберу что смогу, и буду копить на ремонт, да ждать воду. И это считается слабыми разрушениями. Кто-то лишился жилья и имущества (хотя я и тут подумываю просто всё выбросить, бо́льшая часть повреждена), а кто-то хуже — потерял здоровье, близких, или саму жизнь.

Центр города Донецка. Печально :(

Страх и ужас Истории из жизни, Ситуация, Обстрел, Повреждения, Негатив, Воспоминания, Война, Квартира, Донецк, ДНР, Видео, Длиннопост

Ударной волной сорвало дверь

Страх и ужас Истории из жизни, Ситуация, Обстрел, Повреждения, Негатив, Воспоминания, Война, Квартира, Донецк, ДНР, Видео, Длиннопост

Осколок странным образом облетел дом и впился с противоположной от обстрела стороны, или рикошетом от соседнего дома

Страх и ужас Истории из жизни, Ситуация, Обстрел, Повреждения, Негатив, Воспоминания, Война, Квартира, Донецк, ДНР, Видео, Длиннопост

Дом пошел по швам в детской

На этом балконе мы с дочкой во время обстрела должны были читать книгу. Муж сколотил в дальнем углу ящик для овощей, а я сшила подушек для удобного сидения. Но... Нас черт дернул купить дом в Бердянске. Мы никогда это не обсуждали, не мечтали. Это одна из тех эмоциональных покупок, что знакома вам, только дом. Поехали отдыхать и остались в новом доме, решили, что города́ очень близко, и нечего ежегодно платить за съём на курорте. Вот так в момент обстрела нас просто не оказалось там, где обычно мы сидим. В совпадения я не верю.