Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Страдающее средневековье в недавних событиях России

Решил выложить коллекцию моих любимых картинок со Львом по тематике страдающего средневековья, ток не просто выложить а соотнести их с событиями недавнего прошлого в России которые обсуждали здесь на Пикабу. Не знаю делал ли кто-нибудь так раньше, но должно быть интересно.

Страдающее средневековье в недавних событиях России Политика, Экономика, Коронавирус, Страдающее Средневековье, Высокие цены, Маленькая зарплата, Юмор, Мат, Длиннопост

Весна 2019 года. В России резко подорожали пиломатериалы из-за повышения цен на внутреннем рынке до уровня экспортных. Тогда все ждали когда ФАС возбудится и нагнет картельный сговор продавцов пиломатериалов а цены откатятся до предыдущих.

Страдающее средневековье в недавних событиях России Политика, Экономика, Коронавирус, Страдающее Средневековье, Высокие цены, Маленькая зарплата, Юмор, Мат, Длиннопост

Конец весны 2019 года, пиломатериалы не подешевели, народ охуевает от того сколько теперь стоит построить каркасный дом и купить новую деревянную мебель.

Страдающее средневековье в недавних событиях России Политика, Экономика, Коронавирус, Страдающее Средневековье, Высокие цены, Маленькая зарплата, Юмор, Мат, Длиннопост

Конец лета- осень 2019 года. Цены на метал по тем же причинам взлетели вверх, народ продолжает охуевать.

Страдающее средневековье в недавних событиях России Политика, Экономика, Коронавирус, Страдающее Средневековье, Высокие цены, Маленькая зарплата, Юмор, Мат, Длиннопост

Лето 2020 года, ковидные ограничения и отпуск летом за границей.

Страдающее средневековье в недавних событиях России Политика, Экономика, Коронавирус, Страдающее Средневековье, Высокие цены, Маленькая зарплата, Юмор, Мат, Длиннопост

Обращение президента 31 декабря 2020 года, многие еще ждут выплат за ковидные ограничения.

Страдающее средневековье в недавних событиях России Политика, Экономика, Коронавирус, Страдающее Средневековье, Высокие цены, Маленькая зарплата, Юмор, Мат, Длиннопост

Начало 2021 года, кредитные каникулы кончились.

Страдающее средневековье в недавних событиях России Политика, Экономика, Коронавирус, Страдающее Средневековье, Высокие цены, Маленькая зарплата, Юмор, Мат, Длиннопост

Весна 2022 года, массовые протесты в России вызванные известно чем.

Какой-то диссидентский пост получился даже стремно выкладывать. Но если что я не интересуюсь политикой, не занимаю какой-либо активной гражданской позиции а просто захотел соотнести мои любимые картинки со Львом с реальными событиями. Всем пис. Еще с датами событий могу напутать, давно это было а уточнять их мне влом пост все же про юмор а не про исследование новейшей истории.