Стойкая зараза

Курить и пить я начал рано и одновременно, лет в 13. Пил по разному, мог напиться до беспамятства, параллельно по 2-3 бутылки пива практически ежедневно. Курил по пачке в день стабильно, во время сорокаградусных "увеселений" и по две.

Перестал курить лет 13 назад, пить перестал лет 5 назад. Сейчас не хочется ни то, ни то. Даже кофе почти перестал пить (изредка).

Но есть дрянь, от которой я не могу отказаться: сахар.

Ничего не помогает, ни эти ваши стевии, ни осознанность, ни сила воли, ни что-то другое. Грëбаная наркота, как с неë слезть?

Стойкая зараза Сахар, Зависимость, Вредные привычки, Наркомания

Стоят, за ручку держатся... Собаки

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем , неделя две все ок , потом одна конфета. И все потом две недели обжорства.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, плАчу😭 такая же фигня

Автор поста оценил этот комментарий
А сахар для похудения хотите исключить или для чего? Та же проблема просто , бросил курить 6 лет , не употребляю алкоголь 3 года. А сладкое очень люблю. От пуза не могу избавится только из за сладкого. Это та ещё наркомания .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот об этом и речь. Сахар - тромбозная тема, а у меня это семейная история

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй исключить только сам сахар, а не сладкое вообще. Чай пить можно, например, с фиником или сушеной вишней или с медом. Будет легче перестроиться. И, конечно, это игра в долгую. Потом, правда, любой фрукт будет казаться очень сладким и вкусным.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сидел на финиках, орешках, сухариках, фруктах, сухофруктах, на чем только не сидел, без толку😕

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, выискивать в продуктах сахар или другую запрещенку - это по-моему, как раз то, что выбешивает больше всего и приводит к срыву в последствии. Я как-то сидела на диете с ограничениям по каллориям и читала каждую этикетку. Подсчитывала не выйду ли я за допустимую норму. И словила себя, что именно эта ревизия делает эту диету просто невыносимой. Бесит не ограничения в еде, а именно разглядывание этикеток и подсчет каллорий. Я бросила это дело. Давно уже вообще не смотрю на этикетки. Просто ем понемногу. И сахар не ем. Но этикетки не разглядываю. Есть там в моём батончике этот сахар или нет пох. Главное, что я просто не покупаю сахар, как продукт и никуда его не добавляю. А если в каком-то батончике или пастиле есть сахар, ну и что. Я не хочу разглядывать из-за него этикетки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я ж написал, что это что то вроде безумия. Составы бросил читать, это не работает.

Автор поста оценил этот комментарий
Сахар - это самое простое от чего получилось отказаться. Я не кладу сахар ни в напитки, ни в еду, если сама готовлю. Кофе, чай, компоты пью. Без сахара. Сначала кофе без сахара было пить невкусно. Но через неделю-две рецепторы перестраиваются. И сейчас для меня сладкий чай или сладкий кофе - это фу, бее. Вообще гадость.
Попробуйте перетерпеть пару недель - рецепторы перестроятся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал. Доходило до безумия - вчитывался в состав продуктов в магазине и не брал ничего, где в составе сахар. Кстати, выяснил для себя, что в "стандартном" магазине процентов 80 выкладки - с добавленным сахаром. Почти полгода без крупинки сахара продержался, но, блин... сорвался

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не ем сахар последние лет 5. Последние сдались зефирки. Очень их любил. Сейчас просто до такой степени приторно-сладкие что ппц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

👍🏻

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю чего у меня в организме не хватало,но лет 10 назад мы дунули с товарищем.
Пришёл домой,благо,все спали уже.
Сначало заебенил пол-литровую банку клубничного варенья,потом нашёл и приговорил чак-чак,а на посошок килограмм печенья "Топлёное молоко".
Сейчас давно не курю и видимо магний в организме выровнялся уже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Магний теперь в поряде👍🏻

Автор поста оценил этот комментарий
Мне лично зашло в качестве сахорозаменителя Sweetener (смесь стевии и эритрита). Я беру фасованный по 1гр (пакетики). Попробуй этот или другие смеси стевии и эритрита. На сахар похоже. Иногда, по началу, может возникать эффект "холодка", но к нему быстро привыкаешь. Есть на фиолетовом, синем и жёлтом маркетплейсе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Брал, чë только не брал. Кэроб, стевию твëрдую и жидкую, пребиосвит... Сушëный манго какое то время помогал, но с него я быстро пересаживаюсь на сахар

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Когда хочется сладкого- это значит, что не хватает магния в организме. Пейте панангин и кушайте гречку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гречка, о да, в рационе плотно

Автор поста оценил этот комментарий
А на кислород не подсели? Тот ещё наркотик. Все, кто бросал им дышать, не долго протянули. Ломка жуткая, только, говорят, не очень долгая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка мне нравится, хорошо, забористо👍🏻

2
Автор поста оценил этот комментарий

везёт, сладкое не ем ну может полкило печенек раз в месяц или шоколадку)))зато сигареты 2пачки в день и пиво через день по 5литров(от пива могу отказаться пью от скуки, а вот сигареты наверно до гробовой доски со мной будут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну так то я тоже бухал и курил (разное). Но с этим смог расстаться, а с белой дрянью - нет

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем тебе сахар-то не угодил, если не злоупотреблять?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда он в меня попадает остановиться уже не могу.

показать ответы