Стоп, секунду!

Увидел Я тут нынче в Контакте в паблике "Пикабу Видео" пост про юмор Ганса Гигера.

Стоп, секунду! Мысли, Критическое мышление, Личность, Длиннопост, Ганс Гигер

Вроде бы современный такой юмор, с щепоткой перчинки, все Мы люди взрослые, 21й век на дворе...И упал тут взгляд на комментарии, которых было ровно три, такого содержания: "Красава)", "Он был офигенный)))", "Он нереально крут".

И вот именно эти комментарии и заставили печатать всё нижеследующее.

Вы, друзья Мои, видимо, не совсем понимаете, что и ком пишете. Я наведу небольшую справку:

Большинство знает господина Ганса Руди Гигера как автора образа Чужих, ксеноморфов из фильмов "Чужой", "Чужие" и т.д. Но давайте копнём чуть и глубже и узнаем о ГР Гигере много интересного.

Например, уже в детстве данный персонаж заметно отличался от сверстников пугающим поведением. Он организовал дома "чёрную комнату" с изображением отрезанных конечностей и уродцев. С детства его интересовало всё, чем можно калечить людей. Отец, видя художественные потуги сына, подарил ему человеческий череп, который тот очень любил и таскал повсюду. Хорошие качества закладывались в будущего гражданина, как считаете? А теперь представьте, что таким растёт Ваш сын.

Продолжим. Родители поощряли "творчество" ребёнка, в то время он изображал уродцев атомной войны.

Стоп, секунду! Мысли, Критическое мышление, Личность, Длиннопост, Ганс Гигер

Какая прелестная живопись! Только вот какую пользу она несёт?!

Получил художественное образование, но плакаты на пользу родной Швейцарии писать не захотел, и вот он уже падает в пучину сюрреализма.

А теперь действительно важная информация. Господин Гигер познакомился с неким Станислафом Грофом, "пионером психоделической терапии". И вот Наш друг Ганс под медикаментозными дозами ЛСД уже ложится в "ванну молчания"("ноль-ванну" - ванна, наполненная тёплым раствором соли высокой концентрации, способным удерживать тело на плаву, позволяя почувствовать невесомость, отсутствие гравитации, "отсутствие тела". Ванна находится в тёмной комнате, которая полностью звукоизолирована, защищена по принципу клетки Фарадея, чтобы в комнату не проникали никакие эл.магн.волны). Люди рассказывают, что могут видеть будущее, могут видеть инопланетян, другие миры, или динозавров, или побыть рыбкой и т.д.). Кстати, не забывайте, что сказал господин Ницше про Бездну. Подключаясь к "коллективному бессознательному"(можете называть как угодно), Вас также изучают. И не для того, чтобы поразвлекаться. Естественно, такие эксперименты не могли не оставить отпечаток на личности Нашего героя.

Итак, Ганс уводит у друга девушку, актрису, . Отношения с Ней продолжались около 8 лет, на 7м году которых Она уехала от Ганса в Лос-Анжелес с другим мужчиной, но разочаровавшись Америкой, вернулась к Гигеру. А через год покончила с Собой, застрелившись. Гигер писал Её портреты со змеями и трубками вместо волос, а Она резала холсты ножом. Не был ли Её отъезд попыткой побега от чудовища? Пока Вы обдумываете это, задам вопрос: "Вы смогли бы выжить бок о бок со Злом?!"

Стоп, секунду! Мысли, Критическое мышление, Личность, Длиннопост, Ганс Гигер

"Ты сделал Меня уродливой!" - кричала Ли, когда увидела работу.

После смерти девушки Ганс с двойным усердием продолжил погружаться на дно эстетики, морали, нравственности. В его работах стали появляться изображения женщин, спаянных с пыточными машинами, жуткие старцы-эмбрионы, механические солдаты, насекомоподобные монстры. Короче говоря, откровенная пошлость, смерть и разложение.

А пока Вы представляете эти "весёлые картиночки"(или гуглите)), подумайте над такими вопросами: "А будет ли Вам также весело и забавно, если Вы окажетесь в таком мире? Как считаете, настоящее Зло - это "прикольненько?" Вы, друзья Мои, даже не представляете Себе глубины пропасти, по краю которой Мы с Вами ходим. И если Вы думаете, что Зло будет всегда обходить Вас стороной, то Вы находитесь в плену прекраснодушных иллюзий.

Стоп, секунду! Мысли, Критическое мышление, Личность, Длиннопост, Ганс Гигер

Вы в курсе, что актёры долго не могли сыграть некоторые сцены в "Чужом", когда ксеноморф был с Ними в кадре? Они тупо боялись его. Потому что эта хрень вытащена визионером из таких потаённых глубин подсознания, что без ЛСД и "ноль-ванн" её не увидишь

Итак, продолжим. На столе в гостиной Гигера была вырезана огромная пентаграмма, на полках стояли человеческие черепа и высушенные головы туземцев из племени каннибалов. Уже представили антураж? У Вас дома также? Почему нет?!

Гигер говорил, что любое бытие лишено смысла, жизни лучше и не начинаться...Ну да, прекрасный слоган для сатанизма, который продвигаешь! Кстати, как то раз в аэропорту его задержали таможенники, которые приняли рисунки за фотографии, но экспертиза подтвердила, что они нарисованы. Гигер сказал: "Где, интересно, Они думают, я это сфотографировал, в аду?!"

Стоп, секунду! Мысли, Критическое мышление, Личность, Длиннопост, Ганс Гигер

А теперь обратите внимание на слова господина Гигера. Для некоторых они ничегошеньки не означают, понимаю, но разумные задумаются: "Я думаю. что большинство образов на моих картинах олицетворяют зло. Просто зло гораздо, гораздо интересней рая!".

Друзья Мои, не нужно звать Меня моралофагом или типо того, Я не святой. Просто сделайте для Меня одну маленькую фигню. Посмотрите видео из поста, указанного вначале, посмотрите на отвратительные глаза чудовища, на его мерзкую улыбку, когда он говорит, как "провёл" Церковь и прислушайтесь к Себе, к Своим чувствам, совести. Ну неужели Вы не видите, кто перед Вами? И если там всё ещё "офигенный нереально крутой красавчик респектос ему", то прочитайте "Шаг змеи" Воробьёвского. А ежели не поможет - то и Я сделал всё, что мог.

Прошу простить за сумбурность, вспылил. Всем добра!