Стоит ли пытаться добиваться законного от "бесплатной" медицины? Или разумнее платить?

Мск, пошел к "бесплатному" хирургу в поликлинику к которой прикреплен, так как на стопе воспаление и уплотнение в зоне сухожилия, которое никак не проходит, а наоборот постепенно разрастается.

Хирург посмотрела и ответила - или ходите и ждите до осени, или делайте УЗИ в платном месте и потом ко мне на прием. Сейчас лето, все врачи в отпусках, нам вчера сказали направление на УЗИ до осени не выдавать.

На вторую жалобу на боли в стопах, хирург попросила одну из ног прямо в носке поставить на мягкую кушетку, и глядя издали сказала, что у меня плоскостопие. Сказала покупать ортопедические стельки и обувь, для чего дала мне рекламный буклет салона по продаже со скидкой 5%.

Между тем проходил диспанзеризацию по программе https://rg.ru/2019/05/30/reg-cfo/moskvichi-smogut-besplatno-...

там терапевт говорила, что для определения степени плоскостопия рентген делают и подометрию, но у них этого не делают, сказала идти к хирургу.

В итоге хирург про рентген и подометрию ни гу-гу. Все на глазок определила и отправила в салон с ее скидочным купоном.


Имеет смысли писать жалобы? Или себе дороже может выйти? В итоге УЗИ сделают, но плохо, или вовсе на операции ногу изуродуют намеренно?

У кого какой опыт? Разумно ли тягаться с врачами, если не силовик? Или у гражданских один вариант - платить?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши жалобы. В ЕСПЧ.

Или говори правду с именами врачей и номерами клиник, где что с тобой делали. А то такие вбросы бесят.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да никаких вбросов, тайную аудиозапись разговора не вел, возможно это тоже не законно. поэтому если напишу ФИО врача, то что помешает ему привлечь меня за клевету? их в кабинете двое было, я один. получается два голоса за то, что отказа в УЗИ не было против моего одного голоса. не могу ли я попасть впросак, написав ФИО врача?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите письмо на электронную почту главврача с претензией. Все письма дублируются в местный департамент здравоохранения. Или добиться личной встречи с главврачом. Так же эффективно связаться со страховой.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Если ты пишешь полную правду. Ты же не лукавишь ни в чём? Тогда говори, кто эти люди. И даты. И хоть какие-то документы.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в чем не лукавлю. А в чем конкретно можно лукавить? Укажите, пожалуйста. Вы читать умеете? Чтобы называть ФИО я должен быть готов обосновать документально свои слова, иначе меня можно привлечь за клевету. Лучше укажите на механизм, с помощью которого я, как простой рядовой гражданин, могу добиться своих законных прав, чем выискивать во всем "происки злобных врагов".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Боишься обвинения в клевете? В твоём посте есть клевета? Если нет, не привлекут.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше утверждение ложно и Вы сами это прекрасно знаете, значит лжете осознанно. С трудом верится, что Вы настолько невежественны, что верите в то, что написали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Если вы привыкли врать - то разумно боитесь ответственности. Человек, который правду говорит, не боится обвинения в клевете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Задал Вам вопрос про механизм сбора доказательной базы, позволяющей не быть голословным. А Вы вместо этого в демагогию ударились. Например, если-бы у врачей как у инспекторов ДПС были установлены видеорегистраторы, и по запросу пациента можно было получать записи их приема. Или же хотя-бы поощрение съемки пациентами своих приемов самостоятельно со стороны администрации лечебного учреждения и гос.структур в целом, наличие какого-нибудь гос.портала, куда подобные видео можно было-бы размещать, по аналогии с видео, которые можно в ГИБДД на правонарушителей отправлять. Чтобы подобная съемка пациентом воспринималось со стороны врача адекватно и не сказывалось негативно на процессе выполнения им своих профессиональных обязанностей. В моменте даже не знаю - такая самостоятельная съемка пациентом разрешена? Или нужно согласие врачей, администрации лечебного учреждения? Место вроде-бы публичное? Или публичными являются только коридоры, а кабинет врача уже не публичное место? Как сейчас в плане видеосъемки своего приема у врача законодательство реализовано? Разрешено снимать? Или требуется согласование с кем-либо?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку