Стоит ли проучать невнимательных или невежливых водителей?

Еду по прямой. Впереди дорога разделяется на две. Соответственно, с моей полосы можно и прямо и налево. Справа от меня начинает перестраиваться и едет просто прям в меня. Я это вижу, конечно же, сначала думаю, что он тупит немного, потом понимаю, что сейчас будет удар, жму тормоза (дорога скользкая). Он пролетел, и тут же встаёт впереди от меня на 5 метров на светофоре. Я уже думал, что таки зацепил(наверно считанные сантиметры прошел рядом). Как же у меня пригорело с этого. Каждый день такое бывает, что подрезают, лезут без поворотников и т.д. в 99% случаев, перевариваю всё очень спокойно. Но вот в этот раз, вижу человека, и появляется не просто желание, а четкое намерение бить его очень сильно кулаками по лицу. Вышел, начал орать, мол, чо в зеркала не смотришь, я кое как от столкновения ушел. Он сначала тоже чот начал орать, но быстро понял, что реально затупил, и извинился. В общем, просто разъехались. Давно не было таких сильных желаний, чтобы кого то по лицу ударить. Быстро успокоился. Еду потом, стыдно немного стало, за то что вышел из себя, психанул, и испытал кучу негативных эмоций.
Вообще ни разу сам на дороге не попадал в разборки с драками. Хотя иногда было желание, за 10 лет вождения.
А нужно ли это вообще? Человек поумнеет и будет водить вежливей и аккуратней если получит по лицу?

ДТП и Аварии

8.3K постов12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу