Стоит ли прислушаться интуиции по поводу человека, или я могу ошибаться?

Я работаю в коллективе, где есть один человек, который вроде нормальный, тихоня и весь из себя такой идеальный, но он мне не нравится. Очень сильно мне не нравится и я как будто изнутри вижу его настоящую сущность.

Он и мне ничего плохого не сделал, и вроде никому. Я вот не знаю как это объяснить.

Я сам проходил военную службу и участвовал в боевых действиях, сейчас уже на гражданке. И вот к чему я это. В армии и вообще в целом на поле битвы я повидал многих людей и скажу как есть - я видел звериную сущность в человеке. Мне и самому приходилось быть зверем, иначе я бы тут не писал...

Вот в этом коллеге я тоже, как бы смешно не звучало, вижу звериную сущность, но едва заметно. Нормальные люди не улавливают этот момент, а я улавливал это в нём и ни один раз. Особенно когда он злился и очень быстро потом превращался в "нормального". Этот блеск в глазах, глаза зверя, их ни с чем не спутать. Я видел такой блеск уже. И это очень недобрый блеск.

Всё моё нутро говорит что этот человек очень опасен и фальшивый, но я не могу этого доказать. Окружающие не видят в нем этой фальши...