Стоит ли писать жалобу в мосгорсуд?

Лига юристов, ситуация следующая.

9 ноября 21 отправил исковое в кузьминский суд г.Москвы, 12 ноября они его получили. Был локдаун, так что на прием я попал только в середине декабря, исковое зарегистрировано не было, а экспедиция сказала, что скорее всего 'потеряли'. Отправил повторное исковое. Числа 17 января 22 зарегистрировали ДВА идентичных исковых. Одно аннулировали, по второму была беседа в марте, предварительное в мае, первое назначенное заседание назначили на июнь, в июне был 'сбой' очереди, перенесли на июль, в июле не известили ответчика, перенесли на сентябрь, в сентябре судья очевидно впервые увидела дело и не стала проводить заседание, запросила еще справки и выписки (формально могла их сама заказать заранее или взять в другом деле, на которое я ссылался в исковом), дело перенесено на конец октября. за 11 месяцев не было ни одного заседания по существу.

Вопрос осложняется тем, что это исковое - о выкупе незначительной доли в квартире по реновации (суды с 19 года, это уже третье исковое), а на меня подал иск дги о принудительном выселении.

В итоге, стоит ли писать председателю кузьминского суда о таких задержках в делопроизводстве, ходатайство о приостановлении второго дела или в мосгорсуд о бардаке в кузьминском суде? Буду признателен, если шаблоном поделитесь.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.