Стоит ли искать работу, если ты недопрограммист?

Хочу связать свою жизнь с IT (Fronted разработка). Однако, по уровню знаний я считаю себя недостаточно компетентным. Уже пару лет подрабатываю, делая сайты на Joomla, хорошо знаю php (в т.ч. ООП), html, css, sql. Делаю и доработки, создавая функционал на php. Как-то с нуля написал систему логистики и доставки для одной маленькой фирмы с удобным интерфейсом, им понравилось. Немного знаком с другими CMS, как WordPress, Bitrix, Moguta, Opencart. Разок пользовался npm, github. В теории имею представление об докере, вебапке. Фриланс как подработка норм, как работа - очень низкий уровень дохода (15-35 т.р. в месяц, лишь изредка бывало доходило до 50, входящий поток заказов 1-2 проекта в месяц, сам не ищу). Я уволился с основной работы (сфера продаж) чтобы больше уделить времени самообучению, т.к. после работы мало на что оставалось времени и сил. Основательно затянул пояса и сижу, зубрю JS (2 месяца). Но чувствую, долго так не смогу, денег ни на что не хватает. Не так давно начал изучение JS, пока лишь теория. Увы, по подработке у меня почти никогда не было задач на JS, только если подключение и вставка скриптов каруселей и прочего.

Так вот, есть ли смысл пытаться куда устроиться или ещё очень рано? Берут ли таких зелёных, как я? Просто не хочется снова возвращаться в продажи и уже после работы заниматься обучением, да и ещё немного, я там выгорю из-за холодного обзвона. Я хоть и смотрю требования вакансий, но смутно понимаю какие минимальные требования нужны, почти везде требуют навыки космонавта. Понятно, что остро нужен и JS, хз как я его без практики выучу для решения реальных задач, он не такой простой язык, как php. И понятно, что требования к Джунам очень высоки, как и порог входа в отрасль тоже крайне высок. Есть ещё страх, что если меня и возьмут, а потяну ли я, ведь все ищут готового спеца, а не такого новичка, которого ещё надо долгое время терпеливо натаскивать... Иногда кажется, полноценный вход в IT это удел избранных. Но, я хочу пробить этот стереотип упорством.

Пост создан не с целью поиска работы, а для получения советов.