Стоимость ковидного отдыха

Один из самых популярных моих постов был о сравнении отелей в РФ и зарубежом: Стоимость отдыха

В мае я побывала в Анапе, а еще начиталась всяких отзывов. Думаю, пришло время новой подборочки :)

Итак, сравнивать будем только проживание в отелях РФ и разрешенных для посещения странах.

Возьмем, к примеру, стоимость на двоих в период, допустим, 16-22 августа. Искать будем Букингом, но логиниться не будем, чтобы все честно. Ищу, ребятушки, как родным, т.е. как себе - к зарубежным отелям требования у меня завышены) Ссылками вас утомлять не буду, но все названия отелей сохраню, там сами нагуглите.


В Анапе нас встречает промо-предложение от отеля "Натали" (звезд не предполагается) по цене от 16800 руб. (за завтрак придется доплатить 180 руб./сутки). Это трехместный номер (21 кв.м.).

Стоимость ковидного отдыха Отель, Отдых, Отпуск, Море, Курорт, Сравнение, Мат, Длиннопост
Стоимость ковидного отдыха Отель, Отдых, Отпуск, Море, Курорт, Сравнение, Мат, Длиннопост

С такой ценой сложно конкурировать, это действительно очень недорого. Но мы попробуем.


Черногория, эко-отель в горах, Eko Katun ROSI, три звезды. Четырехместный номер (27 кв.м.) с видом на горы, завтрак включен (превосходный, отмечает Букинг), стоимость 14088 руб. включая налоги и сборы.

Стоимость ковидного отдыха Отель, Отдых, Отпуск, Море, Курорт, Сравнение, Мат, Длиннопост
Стоимость ковидного отдыха Отель, Отдых, Отпуск, Море, Курорт, Сравнение, Мат, Длиннопост

Но моря нет, эх. А что мы по провинциям всяким шаримся, поехали, может, в Сочи? Ну поищем щас трешечку поприличнее, может, и недорого выйдет.


А, вот и отель "Сон у моря", первая линия, три звезды. Баня на дровах прямо на берегу!

Стоимость ковидного отдыха Отель, Отдых, Отпуск, Море, Курорт, Сравнение, Мат, Длиннопост

И из бани на землю: стандартный двухместный номер с 1 кроватью (23 кв.м.) 43200, доп. сборы, за завтрак придется доплатить уже 400 руб./сутки.

Стоимость ковидного отдыха Отель, Отдых, Отпуск, Море, Курорт, Сравнение, Мат, Длиннопост

Нет, не этот номер мне снился холодной зимой. Какие у меня альтернативы при аналогичном бюджете? И чтоб прям у моря, как в Сочи!


Греция, HOTEL BELLA VISTA, 4 звезды. Бассейн, бар, завтрак включен (великолепный завтрак включен, поправляет меня Букинг. Тащите мне тазик дзадзики!)

Стоимость ковидного отдыха Отель, Отдых, Отпуск, Море, Курорт, Сравнение, Мат, Длиннопост

Ого, да при бюджете 40к я тут богата и могу позволить себе аж делюкс! 33915 руб., включая налоги и сборы.

Стоимость ковидного отдыха Отель, Отдых, Отпуск, Море, Курорт, Сравнение, Мат, Длиннопост

Миленько, еще и ПЦР на сдачу прикуплю всей семье. Но чего-то мне не хватает... Устала я. Люкса хочу. Хочу люкса! Зря мы штоль работали да в карантинах сидели? Давай гульнем на соточку, а то и стописят! Что у нас есть такого богатого в РФ?


Ну вот Краснодарский край. Tizdar Family Resort & SPA, 4 звезды, Zavodskaya Ulitsa, Пересыпь.

Стоимость ковидного отдыха Отель, Отдых, Отпуск, Море, Курорт, Сравнение, Мат, Длиннопост

Ну вот, вот, могут же! Люкс 55 кв.м., у Азовского моря, все включено. Бассейн, сауна, все как я люблю! 164 670 руб.

Стоимость ковидного отдыха Отель, Отдых, Отпуск, Море, Курорт, Сравнение, Мат, Длиннопост

Фуф, ну наконец-то прилично отдохнем в России. Ну немного вылезли за бюджет, зато прилично все. Определились. Хотя ща, еще кой-чо гляну, пять сек... Да бляяяя!


Мальдивы,  Filitheyo Island Resort, 4 звезды, все включено.

Стоимость ковидного отдыха Отель, Отдых, Отпуск, Море, Курорт, Сравнение, Мат, Длиннопост

Улучшенная вилла 95 кв.м., душ на открытом воздухе, 125 974. Дешевле, чем в Сочи.

Стоимость ковидного отдыха Отель, Отдых, Отпуск, Море, Курорт, Сравнение, Мат, Длиннопост

О, тут еще и скидки какие-то... Эту же виллу можно взять по промо-тарифу за... 57333 руб., но в этот тариф включен только завтрак. Плюс налоги и сборы 18 561.


Черт, пора выбирать... Допустим, мы летим из Москвы, нас двое взрослых. На наши даты есть билеты Этихад с пересадкой в Абу-Даби за 75 828 туда-обратно на двоих (очень дешево, кстати). С ними без скидок Мальдивы на 6 дней встанут нам в 201 802 руб., а с промо-тарифом отеля и сборами 151 722.

В Сочи должно быть дешевле? 164 670 за отель плюс прямой Ютейр за 17 650, это в сумме 182 320.


Итого, разница между виллой на Мальдивах и номером в Пересыпи на оллинклюзиве в нашем сравнении максимум 18 000 рублей. Если мы возьмем на Мальдивах только завтраки, разница будет уже 30 598 не в пользу Сочи.


Итак, что выбираем? :)