Стивен Кинг с сыном

Стивен Кинг с сыном
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
157
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати говоря, сын не только за счет отца выезжает, достаточно хорошо пишет, что редкость.

раскрыть ветку (85)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, "Рога" и "Страна Рождества" вполне интересны)
раскрыть ветку (26)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Гены видать)

раскрыть ветку (12)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
я точно ни в чем не виноват
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Гена, вот твоё полотенце

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
ААА! Крокодил в ванной!!!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку дайте пожалуйста. Хочу пересмотреть теперь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А че сразу гены то?

Автор поста оценил этот комментарий

Сильное заявление

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

проверять я его конечно не буду

10
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто человек хорошо пишет

20
Автор поста оценил этот комментарий

Дык у Кинга-старшего есть книга "Как писать книги". Вполне годный мануал, сынок, видать, ознакомился.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Еще "Коробка в форме сердца" огонь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Рога" очень понравились. Кстати, что-то не припомню у Хилла "Огненного человека"... Что-то новое?

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

fireman - разве не пожарный?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

firefighter

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"A firefighter (also known as a fireman)" - описание с вики, оба варианта правильны :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лады убэдил

1
Автор поста оценил этот комментарий

лучше чем фильм? 

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

книга в 99 % случаях лучше чем фильм. Но я читал книгу, не видя фильм, поэтому мне было интереснее, больше как детектив получился

1
Автор поста оценил этот комментарий

Книга НАМНОГО лучше чем фильм. Рэдклиф нормально сыграл, но они совсем не то передали, на мой взгляд.

Автор поста оценил этот комментарий
Пожарный недавно вышел.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рога - это где Редклиф играет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но фильм не смотрела.
Автор поста оценил этот комментарий

а мне "Призраки ХХ века" понравились

70
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати, не совсем понимаю, как писатель может выехать за счет знаменитого и талантливого родственника? Одно дело, например, актёры, которые пихают своих бездарных детей в кино за бабки. Типа Уилла Смита. Но писатели? Если ты никого не можешь заинтересовать написанным, то будь у тебя хоть папа-Кинг, хоть мама-Хэмингуэй, хоть дядя-Маркес — никуда ты не выедешь.

раскрыть ветку (54)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Рианна Пратчетт, чувак. Отец был одним из Великих (с большой буквы В), дочка пишет отвратные сценарии. Но в прошлом году получила награду гильдии сценаристов.

раскрыть ветку (30)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Спасибо, что просветили. Я-то думал такое дерьмо только в кино-бизнесе бывает.

раскрыть ветку (23)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она пишет сценарии для игр.

раскрыть ветку (22)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Загуглил. Она две новые "Лары" написала? Хз, что в них отвратительного. Они не замысловаты, но для коридорных игр вполне сойдут.

раскрыть ветку (21)
30
Автор поста оценил этот комментарий
что в них отвратительного
Ну, я может слегка погорячился, но они вообще никакие. Совсем ничего не запоминается, спустя год я уже не помню про что была игра, кроме того, что там был остров и кораблекрушение. А, еще злые русские. При этом в один год с последней Ларкой вышли SOMA и The Witcher 3, которые настолько лучше написаны, что иначе как непотизмом выбор Гильдии никак не объяснить.
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз уже говорил - все эти награды нельзя воспринимать всерьёз. Просто там либо состоятельные люди чешут чсв, либо оценивают идиоты, не разбирающиеся в предмете, поэтому Fallout 4 выигрывает "лучший сайфай года", а СОМА даже не номинирована вроде, хотя там сюжет получше многих современных фильмов в этом жанре будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно узнать, что за COMA, пишу из танка
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Писала сценарии ко всем Оверлордам (очень даже неплохие игры, как по мне, кроме последнего. В него не играл). Была дополнительным сценаристом в Bioshock Infinite, написала сценарий для Mirror's Edge (2008) и последним Tomb Raider. Все равно все ругают и говорят, что бездарность. Не понимаю я такого. Да, в некоторых ее сценариях была куча банальностей, но в эти игры все равно многие играют с удовольствием.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Mirror's Edge был интересный геймплей и интересное визуальное оформление, но конкретно сюжетная линия была банальной херней, разве нет? Если в игру играют с удовольствием, это еще не значит, что сработали как надо все члены команды. Просто в некоторых случаях грамотный сюжет никому не нужен, игра не книга.

Автор поста оценил этот комментарий
Игры, в которых она была лид-сценаристом (в частности, последняя Лара крофт, за которую ей дали награду гильдии) игрались с удовольствием, потому что там был хороший геймплей. Сюжет там абсолютно проходной, банальный и штампованный.
Автор поста оценил этот комментарий

А как же вполне неплохой Overlord?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, 9 лет назад она написала неплохой сценарий (на самом деле вообще не помню сюжет оверлорда, но помню что было забавно). Это не слишком меняет того факта, что сейчас она пишет никак.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что она сейчас пишет, помимо уже упомянутых Томб Райдеров?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ремейк Thief в 2014 году, например.
Автор поста оценил этот комментарий

Так суть в том что прошлые лары были намного продуманней в плане сюжета и его подноготной, ибо там все основывалось на реальных мифах и легендах.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

СПоЙЛЕР, ЕСЛИ ЧТО

||

||

||

||

\/


Так перезапуск тоже основан на реальных мифах и легендах. Яматай и Химико относят к японской ранней государственности, а Китеж так вообще с детского сада всем русским известен. Другое дело, что имея такой богатый плацдарм для творчества, она создала такие простые и схожие сценарии. Они и Бессмертные - абсолютный аналог, Матиас и Константин - тоже. Сэми и Яков выступают в роли обладающих некими особенностям персонажей (Сэми - сосуд для Императрцы Солнца, Яков - бессмертный мессия). А в остальном всё схоже: Лара лезет сквозь чащу, попутно многократно опиздюливаясь и собирая снарягу из говна и палок.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но там сама суть приключения сменилась, теперь ты не разгадываешь загадки и лазиешь по древним сооружениям. Ты теперь "выживаешь" и ты какбэ жэнщина еще и у тебя есть чувства и боль,но командосом быть это не будет мешать =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы же с вами всё понимаем=)

Автор поста оценил этот комментарий

Еще вроде последний Overlord.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вроде все оверлорды

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего минусят то? Вики подтверждает, что она участвовала в написании сценариев ко всем Оверлордам.
Автор поста оценил этот комментарий

И в первый не играл.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

у нее сценарий к Overlord отличный вышел, но видимо она пытается не пересекаться по теме с отцом и пишет всякую поебень. А жаль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как сценарий к первому оверлорду ей отец помогал писать. 

Автор поста оценил этот комментарий
награду гильдии сценаристов

Это всё хуйня. Сами придумали, сами себя награждают. Признание обычных читателей она получила?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Признание обычных читателей она получила?
Она пишет сценарии к играм. У игр нет читателей. И да, если ее продолжают нанимать, то на мнение игроков ей по большому счету насрать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил. Две последние "лары" геймплейно ничего так, а сценарий банальный и тупой. "Thief" вообще скучный до опизденения. Это из того о чём представление имею.

1
Автор поста оценил этот комментарий

НУ сценарии достойные же. Например, она для Оверлорда писала. 

8
Автор поста оценил этот комментарий
Маркетинг, читают же оттенки серого, а по сути это дерьмо, хорошо пропиаренное, дорогое, качественное, но дерьмо. А тут он уже имеет вес за счет отца, имеет капиталы отца, причем такие, что ни агенты ни издательства ему не нужны, захочет - миллионами издаст произведения и будут покупать, даже не читая.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Оттенки" - просто дерьмо. Не качественное нисколько:)

Пробовал их читать на волне общего ажиотажа с мыслью "а фиг знает, может, в книге что-то есть". Фу. Даже если не брать общий сценарий, написано караул как. По качеству как очередной эротический фанфик. Я молчу про монологи "внутренней богини" у героини...

1
Автор поста оценил этот комментарий

у каждой книги есть свой читатель. У кого то больше - у кого то меньше.

Как это "Послушайте!


Ведь, если звезды


зажигают -


значит - это кому-нибудь нужно?"

так и тут, есть потребитель - есть товар. 

Просто бизнес. 

4
Автор поста оценил этот комментарий

А чем писатели отличаются то? За те же бабки попадают в крупные издательства, пиарят книги, привлекают людей за счет "это же сын Стивена Кинга!"


Я Хилла не читал, так что не могу ничего сказать о нем. Просто как пример.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В фильме, присутствует несколько актеров, они как бы создают буфер между плохим актером и зрителем. В книжном издательстве не так. Открываешь книгу скажем на 100 странице, а там ересь, на 51, тоже самое. Аннотация ни о чем, ну разве после этого купишь? В книгах есть автор с его произведением и есть читатель. Не существует буфера, который сгладит впечатление о плохом произведении. В этом разница.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно конечно. Но не у всех хороший литературный вкус, поэтому даже не очень хорошие писатели при должном продвижении могут быть продаваемы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто есть книги на раз, прочитать в метро, а есть на века. Где каждый читатель находит что-то свое и которые не устаревают.  Так же есть книги брендовые, для примера возьмем серию Сталкер, пишут огромное количество авторов. У них есть рамки сюжета, в которых они ютятся, написать может почти кто угодно. Лишь бы в рамках сюжета. И вот люди покупают книгу Сталкер что-то там, и получают ширпотреб. Потому что бренд=)
Автор поста оценил этот комментарий
Еслиб все были как вы как бы Донцова, Куликова, Шилова, Устинова и прочие свои бабки б получали?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, я не согласен, что Джейден бездарный. Но то, что отец пропихивает его бесит. Он мог бы сам добиться признания на актёрском поприще.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, 50 оттенков серого стало же как то мировым бестеллером?

ну примерно вот тка

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так там же про хуи пишут. Всегда продастся, если про хуи-то.

ещё комментарии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Рианна Пратчетт.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы сам факт того, что он для псевдонима выбрал такое имя, чтобы не ассоциироваться с отцом, уже говорит о его желании самостоятельности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А то никому неизвестно кто под тем псевдонимом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раз он взял себе сокращенный псевдоним, то логично предположить, что он с самого начала и не хотел выезжать на батиной славе)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку