Стимпанк рыба" Наутилус"

Добрый день день всем, кто нашел время зайти на сайт !  Я вот , например , давно тут не была, пропустила много интересного!) 

Сегодня хочу представить вашему вниманию работу из листовой меди -  "Наутилус"

А вообще, это рыба в стиле "стимпанк" .  Рыба не маленькая, высотой  60 см.  Сделана из медного и латунного листа.  Детали  прочеканены и спаяны между собой твердым припоем.

Работа, с двух сторон, смотрится по разному.  Так что, можно  периодически  менять вид ))

Стимпанк рыба" Наутилус" Рукоделие, Рыба, Стимпанк, Изделия из металла, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Стимпанк рыба" Наутилус" Рукоделие, Рыба, Стимпанк, Изделия из металла, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Стимпанк рыба" Наутилус" Рукоделие, Рыба, Стимпанк, Изделия из металла, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Как можно заметить по цвету камня, это  две разные  работы. Ну, в  смысле , одна - копия другой.  Так как это ручная работа, при повторении видны небольшие отличия.

Но в этом и вся прелесть ).

Если у кого то возникнут ко мне вопросы  ищите меня здесь  https://vk.com/id489255294

Рукодельники

52.6K постов58.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос остаётся открытым, при чём тут стимпанк? который про паровые механизмы и викторианскую Англию,

не, скульптура очень даже не плохая, к ней претензий нет, только вот к стимпанку она имеет такое же отношение как медный самовар, то есть никакого

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сейчас это более расширенное понятие по моему мнению. Тем более что стимпанк имеет разновидности - альтернативно- исторический, фентезийный стимпанк и пр. Данная работа - стилистическое решение этого термина художником.  Не обязательно , что бы валил пар и крутились шестеренки) 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Ух ты, рыба!!!!" Очень круто!!! Респект.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Приятно слышать!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Рыба крутейшая! Хочется прям потрогать, покрутить что-нибудь у нее ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!  Очень приятно!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меедь, латунь, клёпки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да!))

2
Автор поста оценил этот комментарий

прошу пардону, а при чём тут стимпанк?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот!  Я так и знала, сейчас начнется ! )) 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Восхитительно!!! Искрене влюблена в эту рыбу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за отзыв!)

Автор поста оценил этот комментарий

Класс! Отличная работа!

Всегда хотлось бы что-то подобное для дома, но даже не знаю куда поставил бы, обстановка должна располагать ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Значит делайте обстановку))

Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь, наутилус не рыба, а молюск...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Вы правы)

Автор поста оценил этот комментарий

я бы очень удивился если бы вы посмотрели этот мультик, учитывая что это игра, о чём я писал выше ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, играйтесь дальше!)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

это вас похоже кто-то обидел, я вам просто указал на то что вы неправильно используете термины, вот и всё, есть у меня такой пунктик, не люблю этого. а вы как то слишком много уделяете мне времени для очень занятого человека ;)

и к слову о машинариуме, что называется найди 10 отличий, так что как фанфик по машинариуму ваша рыба чудесна, без балды, как самостоятельная скульптура тоже очень хороша, а как произведение в стиле стимпанк не выдерживает никакой критики уж извините. и вы сами это знаете, иначе не писали бы коммент ниже про сейчас начнётся.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, я этот мультик не смотрела . Как то не получилось. Поэтому даже интересно посмотреть  на то, о чем Вы говорите.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

всегда умиляли люди восхищающиеся собственным невежеством, мне если честно плевать на посты в интернете написанные непонятно кем, учитывая что есть конкретное определение стимпанка.

и да, стилистически ваша рыбы очень близка к старой игрушке машинариум, вот прямо как оттуда утащили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас кто то обидел? Или Вам просто нечем заняться....

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трубы есть, вентиль есть, значит там пар, ну или самогон!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот,вот!. Он там есть, просто его не видно))

2
Автор поста оценил этот комментарий

интересно кто его так расширил? нельзя кошку назвать собакой потому что у неё тоже 4 лапы и хвост,  так же и медную скульптуру нельзя причислять к стимпанку только потому что она медная.термин стимпанк имеет чёткое определение. и медь там на последнем месте. я больше скажу она там вообще не обязательна

Не обязательно , что бы валил пар и крутились шестеренки)

учитывая что стим в переводе с английского именно пар, а ни как не медь, то даже не знаю что на это ответить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете много постов на  тему  - стимпанк в изобразительном искусстве, можете там почитать, у меня просто нет времени заниматься полемикой, я очень занятой человек.

показать ответы