Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Стихийный антимигрантский митинг в Якутске - мечеть под охраной полиции.

Стихийный антимигрантский митинг в Якутске - мечеть под охраной полиции. Россия, Митинг, Якутия, Якутск, Мигранты, Преступление, Видео, Длиннопост, Негатив

Толпа людей пришла на Комсомольскую площадь столицы. Днем 17 марта по мессенджеру распространялся призыв собраться на этом месте в 20:00 и показать «сплоченность народа саха».


Такой месседж неизвестный автор направлял в ответ на событие минувшей ночи. Поводом для несанкционированного митинга стало преступление в отношении жительницы Якутска, совершенное уроженцами Средней Азии.

Стихийный антимигрантский митинг в Якутске - мечеть под охраной полиции. Россия, Митинг, Якутия, Якутск, Мигранты, Преступление, Видео, Длиннопост, Негатив

Возбуждено уголовное дело о похищении и преступлении против половой неприкосновенности жительницы города Якутска.


17 марта около 4 часов в следственные органы Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение о том, что с территории детской площадки, расположенной возле жилого дома по улице Кузьмина Якутска, неизвестный мужчина насильно посадил женщину в салон автомашины и скрылся в неустановленном направлении.


По данному факту следователями незамедлительно была организована процессуальная проверка, и через непродолжительное время женщина самостоятельно обратилась в Следственный комитет.


В ходе проведенных сотрудниками Росгвардии и полиции оперативно-розыскных мероприятий установлено местонахождение лица, причастного к совершению преступления.

Стихийный антимигрантский митинг в Якутске - мечеть под охраной полиции. Россия, Митинг, Якутия, Якутск, Мигранты, Преступление, Видео, Длиннопост, Негатив
Стихийный антимигрантский митинг в Якутске - мечеть под охраной полиции. Россия, Митинг, Якутия, Якутск, Мигранты, Преступление, Видео, Длиннопост, Негатив

В настоящее время подозреваемый задержан. Кроме того, следователи проверяют возможную причастность еще двух мужчин к совершению противоправных деяний в отношении женщины.


По уголовному делу проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.


Расследование продолжается, сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по республике Надежда Дворецкая.


Ход расследования находится на контроле у руководства республики.

Стихийный антимигрантский митинг в Якутске - мечеть под охраной полиции. Россия, Митинг, Якутия, Якутск, Мигранты, Преступление, Видео, Длиннопост, Негатив

О чём интересно он думает, на правой руке обручальное кольцо. Наверное уезжая в далёкую северную страну он не обещал семье и родным что будет насиловать там женщин. Его близкие наверное благословляли его на другие поступки, жена рассказывала знакомым о том что её муж терпит нужду ради того чтобы помочь семье, зарабатывает, заботится о детях, наверное у самого есть мать, сёстры, возможно дочь. Хотел-бы он им участи такой которую сотворил над такой-же как они женщиной? Он сломал свою жизнь, чужую и опозорил своих близких. И всё ради чего?


Вот такое сообщение распространяется по местному WhatsApp:


Якутянин!


Если ты хочешь чтобы твоя родина, село, улус, город вновь дышал свободной грудью, чтобы дети твои жили, работали и творили на родной земле, не будучи чужими на своей земле, внимательно прочти наше обращение!


Твою землю, родину, где веками жили твои предки заполонили чужеземцы. Их никто сюда не звал, но они все едут и едут. С каждым днем их всё больше и больше. На первый взгляд они безобидны, заискивающе улыбчивы и вежливы и что даже похвально стараются с представителями народа саха разговаривать на якутском языке.

Но! Это только на первый взгляд все тихо, мирно и как говорит наш "всеми уважаемый" Ил Дархан у нас существует даже так называемая "дружба народов - Толерантность". Каковой на самом деле отнюдь нет.


Все гастарбайтеры исключительно заинтересованы не в дружбе с нами а в выуживании наших денег, в агрессивном вклинивании и в разлад нашей экономики, в закреплении и в захвате без всяких войн, новых колоний для развития своего этноса. Это в первую очередь: таджики, киргизы, узбеки, армяне.

Почему мы так активно потакаем их закреплению здесь, на нашей родине, Якутии.

Да, наши господа твердят что мы якуты, русские, эвены, эвенки лентяи, лодыри и конченые алкаши. Что в корне не так! Что лучше всех работают именно пришлые, все выше перечисленные "гости" с знойных стран.


Очнитесь люди! Хватит пускать дело на самотек. Если так будет продолжаться каждый день то и недалек тот день когда мы превратимся в ту же Германию или во Францию, где зарвавшийся незваные "гости" с мусульманских стран требуют уже права которые как известно у них птичьи, потому как они должны помнить что они здесь всего лишь в гостях. И в отказ, творят беззаконие и беспредел. Насилуют детей и подростков, женщин, взрывают с именем Аллаха невинных мирных жителей Европы, не считая христиан за полноценных людей.


Хватит всего этого!

Если ты хочешь чтобы они добровольно ушли запомни простые следующие принципы и с завтрашнего дня обязательно претвори их в жизнь!

- Не садись к ним в такси!

- Не пользуйся их услугами по ремонту квартир (которые по своему качеству как правило выполняются по принципу после меня хоть трынь трава. т.е. безответственно и безолаберно, грязно и некачественно).

- Не ходи к ним в восточные кафе этим ты их обогащаешь на несколько сот тысяч в день пришлых. И как известно эти деньги не оседают в республике а идут им домой, а то и того хуже в поддержку мирового терроризма, в исламисткие организации.

- Не покупайте у них овощи и фрукты.

- Не покупайте у них одежду.

- Не постригайтесь у них


Почему пользуетесь услугами пришлых?

Ведь у нас есть свои еще лучше, качественнее и намного безопаснее сахатакси, кафе, рестораны, парикмахерские, свои продавцы, свои магазины, свои отделочники и ремонтники.

Давайте поддержим своих ребят!

Пусть побольше открывают свое дело местные ребята, которым мы доверимся куда более надежно, чем каким-то сомнительным гастерам которые сегодня здесь а завтра там в Сирии воюют и убивают людей. Свои ребята никогда не подведут, все сделают на совесть и на качество, потому как дальше им здесь работать и жить. И честь, достоинство, репутация для наших людей вовсе не пустые слова.

Если каждый человек так поступит, твердо принципиально проявив свой твердый характер и всеобщими условиями Мы создадим для них экономическую блокаду они уйдут. Уйдут как тараканы с холодного дома, где им нечем поживиться.

Ждать и сидеть когда Айсен Сергеевич прогонит их это утопия! Никогда этого не будет, потому как нашим тойонам выгодно постоянное присутствие гастеров у нас в республике. Они их дойная корова, вкусная кормушка.

Мы все - гражданское общество. И мы сила! Если все возьмемся за задуманное и возьме мся за выживание незваных гостей как один. У нас получится!

Якутянин действуй! Твое будущее в твоих руках и если ты прямо с завтрашнего дня будешь реально вводить в жизнь все вышеуказанные принципы то мы победим! Жми кнопку и Репост продвигай далее.


Движение - - Свободная Якутия!


А этот видео объяснил человеку что такие мерзкие дела творить нельзя, посоветовал закрыть временно ибо могут разнести ларёк.

Мэр Якутска инициировала проверки служб такси, предприятий общепита и автобусов

Стихийный антимигрантский митинг в Якутске - мечеть под охраной полиции. Россия, Митинг, Якутия, Якутск, Мигранты, Преступление, Видео, Длиннопост, Негатив

Об этом было сказано на городской планерке 18 марта.


Мэр Якутска Сардана Авксентьева инициировала проведение внеплановых проверок служб такси, предприятий общепита и торговли (оптовая и розничная торговля продуктами, овощами и фруктами) на предмет соблюдения налогового законодательства, а также безопасности продукции и оказываемых услуг.


Глава города также призвала инициировать проверки соблюдения правил регистрации проживающих — в так называемых «резиновых» квартирах с большим числом проживающих.


Авксентьева также дала поручение руководителю НО «СоюзАвто» Андрею Косицкому проверить разрешительные документы на профессиональную деятельность у граждан ближнего зарубежья. По словам Косицкого, число водителей автобусов из стран ближнего зарубежья в Якутске составляет около 65%.


Источник: News.Ykt.Ru https://ykt.ru/