Стерилизация

Вчера днём кастрировали наших Блинчика и Кису. Блин перенес все стойко, как настоящий мужик, к вечеру уже развалился, чтоб ему чесали брюхо пока он спит)

Стерилизация Кот, Операция, Наркоз, Боль, Длиннопост

А вот Киса уже тяжеловато отходила. То спала, то пыталась червяком куда-то ползти, лапы передние не слушались. Периодически орала дурниной. Когда заработали лапы, первым делом заорала, поскакала как ужаленная, и йопнулась башкой в дверь. Утром уже более-менее отошла, попила, поела, пописала в лоток. Сейчас по-моему наркоз уже отошёл но, видно, что ей очень больно. Не даёт к себе прикоснуться, пищит когда руку подносишь, сидит в напряжённой позе, зрачки расширены. Сегодня надо везти ее к врачу убрать катетер и уколоть антибиотик. Как заманить ее в переноску? Она, походу, догадалась, что переноска = клиника = боль. Есть какие-то гуманные способы ее туда запихать? Может, корму насыпать? Я уже подходить к ней боюсь, сначала пищит, а если даже слегка до нее дотронуться орёт, как будто не на части рвут (((

Стерилизация Кот, Операция, Наркоз, Боль, Длиннопост

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Для кошки это тяжелее, все таки полостная операция, нужно два три дня ухода.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это понятно, я пытаюсь понять, как ее наименее травматично поместить в переноску

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

нужно просто взять и положить в переноску. понятно что больно и неприятно, но нужно. Мы кота возили катетер в уретру ставить. Он орет, жена слезами все залила., я держу, врач делает. Ну а что поделать? Варианта только два: терпеть и делать или ждать осложнения с почками. 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. У нас уже до уретростомы дошло, три года ходили на катетеры(уже больше полугода, полет нормальный)). Единственное что сделали, вместо переноски - взяли большую с твердым дном сумку. Кот из нее не рвался уже никуда и вкладывать было удобнее.

А так - собирайте яйца в кулак. Я кота бесчисленное количество раз спасала, колола, сидела ночами, пока приступ проходит у него и развлекала/отвлекала от частого мочеиспускания, впаивала лекарствами и водой, вылавливала малейшие изменения в поведении и дежурила с папаверином наизготовку. Любит мужа, который только кормит))

А с лапы бабочка снимается за пол часа небольшими подходами(сначала пластырь срезали с шерстью вокруг самой бабочки, потом вытаскивали пластиковый катетер, а потом уже достригали остальной пластырь). Хотя в клинике это сделают быстрее - рука опытная)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

яиц у кота уже нет, так что в кулак ему собирать нечего:) У моего кота не все так плохо, чтобы переживать. поставили мочекаменную болезнь, вроде как песок. Проблема была в том, что уретра солями забилась и ее нужно было прочищать. Потом носил на уколы неделю, потом еще таблетки давал и какую-то жижу в пасть заливал.Ну и теперь только специальный вет. корм. Правда это уже второй раз. В первый раз все тоже самое, но через месяц вернулись на обычный корм и опять кот в больнице с трубкой в пипрке. С тех пор следим чтобы воду из крана не пил, ел только специальный корм.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие, у которых верх снимается полностью, наверное это лучший вариант.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я говорю, сравнил жопу с пальцем автор.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку