Стажировка в животе

Вроде бы обычный я мальчик 90-х годов.
Мама у меня учитель физики и математики, отец - бывший афганец, работал охранником, в подработке изготовление мормышек и прочей рыболовных снастей на уровне азиат. Дед - главный инженер на местном КБ. Бабка главная медсестра в районной психушке для небуйных, но безнадёжных. Таких, для которых даже забор не торопились ставить. Спокойно гуляли себе, коли желание было. Кто-то даже подрабатывал, перекапывая огороды по весне.
А я, мелкий поселковый засранец, после детсада ходил со своей мамой встречать бабушку с работы, попутно набивая карманы куртки гайками и прочей утварью, что сыпалась в те времена с ползущих с поля/на поле комбайнов, МТЗ и Т-150, ЗИЛов и ГАЗонов... Поступил в тогда ещё ТАМКТС, нынче ставший Тульским Государственным Университетом, на специальность "Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта".
После диплома армия, артиллерийская разведка. Водитель-электрик взвода звукометрической разведки, опекун авто КамАЗ-53501, Урал-4320/43206, ЗИЛ-131. Вернулся, без тормозов прокатился на КраЗе, сломал от этого палец (тормозил ветками диаметром 20см).

Стажировка в животе Работа, Реальная история из жизни, Длиннопост
Стажировка в животе Работа, Реальная история из жизни, Длиннопост
Стажировка в животе Работа, Реальная история из жизни, Длиннопост

А потом стал ИП по строительству, но дико прогорел.
В поисках работы наткнулся на вакансию на доставку в магазины всякой швейцарской шоколадно-кормовой продукции. Так тут и остался. Нынче в почете у начальства отправить меня на овер200 вёрст на 10-тоннике. А я и не против. По душе мне оно!
Причем с момента стажировки это чувствовал. Знаю 90% торговых точек, частенько консультирую и помогаю составить оптимальный маршрут коллегам.

Да всё это к чему?
Да к тому, что случилось в одна тысяча девятьсот девяносто первом году.
Май месяц. В нашей дерёвне дороге размыло, а тут я решился наружу пойти. Выползти от дома, который построил мой прадед на отшибе, сложно оказалось даже медицинской буханке, пришлось толкать.
Вытолкали.
Но и того мало было Вселенной...
На полпути к райбольнице... ТАДАМММ!
Эх, кончается горючка... И все за десяток полусельских в те времена километров до места...
Вызов второй скорой. Ожидание пытается скрасить фельдшер, развлекая вопросами мою маму:
- Ладно, молодая, не переживай! И на сеновале рожали! Родишь, всё хорошо будет. Кто хоть у тебя?
- Не говорят, - ответила, всхлипывая, мама. - Родишь, говорят, сама узнаешь.
- Да пацан будет, - подал голос из кабины престарелый водитель, затягиваясь папиросой. - сто процентов. Водилой будет, после такого-то...

Эту историю узнал я на втором курсе. И даже тогда не придал особого значения. А что вышло...

Стажировка в животе Работа, Реальная история из жизни, Длиннопост
Стажировка в животе Работа, Реальная история из жизни, Длиннопост
Стажировка в животе Работа, Реальная история из жизни, Длиннопост

P.S. последние фотки с крайнего рейса Тула-Калуга-Смоленск-Тула. Хотел отдельный пост сделать, да что-то не получилось.

P.P.S. Ребята, желаю всем хороших дорог. И чтоб ваше призвание нашло вас!

Лига Дальнобойщиков

1.1K постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило: Уважайте друг-друга. Будьте солидарны

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам счас ИПшник по грузоперевозкам. свой небольшой трехтонник. таскаем пивасик по городу и обл. а так до этого был неплохим жестяншиком по компам. и телекоммуникациям в общем. как сдал на права и по знакомству устроили водилой на полтошашку(японскую) понял, что вот оно моё! в итоге закончились смены работы кадые 3-4 месяца. год проработав на япончике. произошло недоразумение(мой косяк) я уволился. и устроился на газель.(грузотакси) год проработал и поняв, что тема интересная, обменял свой микроавтобус на японский трехтоник. и вот уже как три года я сам на себя тружусь) и реально не жалею о своем выборе (кроме моего отца(он сам водила дальнобойщик. 14 лет по зимникам якутии и магадана отъездил) все наровит высказать что в какую *опу я лезу) да я и сам вижу, сколько он здоровья оставил. но все же уже 7 лет шоферская тема по душе! )))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А это писец как затягивает! Ты будешь материться и орать, что ВСЁ! Ухожу в теплый бокс/офис. Ан нет, один хрен обратно тянет. При всем наборе пиздеца, ожидающего в дороге. При постоянной ругани с семьёй, которая забыла, как ты вообще выглядишь. Уйти очень непросто.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно! Но слава богу жена не против, кроме отца моего( он то через свою шкуру все пропустил)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку