Стая собак - это стая волков.

Постом навеяло https://pikabu.ru/story/v_tsivilske_voditel_pereekhal_stayu_...

Рассказал друг.
Дело было на трассе лет 10-15 назад. Конец зимы. Ехал он из Самары в Чебоксары автостопом. Стоит он "стопит" машины. Холодно. Недалеко от него "собачья свадьба" бегает. Собак восемь примерно. Ну собаки гуляют, пацан молодой лет 15 тогда ему было, не понимал опасности.

Первое на что он обратил внимание они начали лаять и подвывать. Одна собака побежала в его сторону. Быстро закинул рюкзак на спину он побежал со всех ног по дороге. Оглянулся. За ним гналась уже вся стая.

Он бежал. Стая догоняла, расстояние между ними сокращалось. В этот момент он уже понимал, догонят - разорвут.

На его счастье появилась машина. Она остановилась метрах в десяти обогнав его. Открылась дверь и он не останавливаясь запрыгнул в машину.

Простите за слог, описал как смог.
водитель ему потом рассказал:
- Смотрю собак стая за тобой бежит, думаю порвут тебя. Обычно попутчиков не беру. Да случай вспомнил. Поэтому остановился. На прошлой неделе женщину на остановке стая собак насмерть загрызла, недалеко отсюда.

Пожалуй не путайте. Стая собак - это стая волков. Эти стаи нужно разбивать иначе будут жертвы. Нападают как правило как и волки на одиноко идущих людей. Чаще на женщин и маленьких детей.

ТС поста сбившего стаю собак поддерживаю и хочу сказать СПАСИБО! Вы своим поступком спасли несколько жизней.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий
Мой прадед как-то ехал из колхоза в райцентр на санях. Лошадь стала себя беспокойно вести.
Впереди пара волков показалась. Оглянулся - сзади ещё пара серых.
От волка на санях не уйдешь, а ружье не взял из дому.
Ну, думал, все. Ан нет. Волки как-то быстро и организованно свалили, а еще через две минуты навстречу два конных с ружьями - волки почуяли запах оружейной смазки и пороха и смылись. Умные они звери.

Второй случай-сын моего прадеда (мой двоюродный дед) каждый день из поселка своего ходил в школу в соседний. И или со школы шел, или от бабки своей, но зимним темным вечером.
А идти около 10 километров.
Идет, а то спереди, то сзади, то сбоку огни волчьих глаз вспыхивают. Неприятное чувство.

Друг рассказывает иногда, что однажды волки загнали двух детей из его посёлка в Башкирии. Мальчик был постарше и залез на дерево, а его сестру на его глазах разорвала стая... И вот уже несколько десятков лет он прийти в себя не может.
раскрыть ветку (20)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала подумал, что первая история пересказ песни КИШа.

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, нет ружья

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Свирепый хищник под вечер чертовски опасен?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оружейной смазки запах бывает приятен!

Автор поста оценил этот комментарий

Чекни)#comment_134632963

29
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мать знала этих детей, в одном интернате учились (в маленьких деревнях были только начальные классы, потом детей отправляли в районный интернат). Девочка отвлекала волков, чтобы спасти брата. В интернате детей хватились на следующий день, позвонили в сельсовет их родной деревни -- домой они не пришли, в интернат тоже не вернулись.
От девочки остались только руки.
Это пиздец!
Я боюсь собак, даже домашних, даже небольших -- если человек -- примат, подавляющий инстинкты разумом, и то, не всегда получается, что говорить об одомашненных животных!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так что, получается, можно просто порохом и маслом обмазаться?

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. На самом деле волки чуют запах надвигающейся жопы, а ты, как не старайся, именно ею пахнуть не будешь )))
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать, именно ею я и буду пахнуть, если меня окружат волки.

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут очень играет роль с какой стороны этой самой жопы вы будете находиться
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда нахожусь по одну и ту же сторону от жопы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

это не та жопа. Это жопа для тебя.  )))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему???
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Первая история должна начаться со слов:


Скрипели старые колеса у телеги,

Кобыла шлепала копытом по грязи.

Уставший дед курил и думал о ночлеге,

Кобыле молвил он: Быстрей в село вези!

Жаль, нет ружья!

4
Автор поста оценил этот комментарий

В Башкирии так до сих пор ходят детишки ... с топором в руках

5
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня так деда не стало. Грустная история. В те годы охотников в округе не было и волков много развелось.

Возвращался с ярмарки на телеге. Торопил кобылу. Час поздний был.  Она почуяла волков и поскакала во всю прыть. В тумане за спиной стали проявляться волчьи силуэты. Волк справа пошел на перехват. Лошадь метнулась в сторону и, порвав вожжи, убежала. Деда наутро нашли за перевернутой телегой на обочине. Точнее то, что он него осталось. Жаль ружье забыл. Так бы может в живых остался.

Любил я деда, не смотря на эпизоды бытового насилия.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а откуда вы узнали, как все произошло?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта история была воспета ВИА Король и шут. Композиция "жаль нет ружья".

Автор поста оценил этот комментарий

Песню слушал внимательно)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Науя ты киша пересказываешь ещё и без тега сарказм, вот так и появляются всякие инопланетяне с кольцами)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку