Ставропольэнергосбыт вымогает деньги

Доброго всем, пикабушники. У меня возникла конкретная проблема с монополистами в г. Ессентуки Ставропольского края.
В собственности коммерческое сдание к которому подведен нужны провод около 40квт, установлено все как положено.
По договору ПАО Ставропольэнергосбыт впиндорил естественно свои 8квт на здание двух этажей в котором стоит промышленное оборудование и поставили какой то спец счётчик, который при нагрузке 8квт отрубает электричество на несколько минут во всем здании. Естественно ни о какой целостности оборудования после ежедневного отключения электричества говорить не стоит.
Было написано заявление, с просьбой увеличить мощность до 15 кВт. В ответ был послан к руководителю, который прямым текстом прямо в лоб мне говорит: 250 тысяч рублей и мы все сделаем. Без денег мощность не увеличим.
Вот такой простой человек в руководстве данной кампании.
Было написано заявление в нужные органы, которые потребовали доказательство вымогательства взятки.
Из за действий данного лица, половина оборудования просто отключено. Новое не завозится, соответственно счета за электроэнергию ограничены из за действий данного лица. В скором времени понадобится не менее 35 кВт, а т.к. я плачу нехилые надбавки как юридическое лицо, то получается сама организация недополучает не слабые деньги.
Прошу помощи в данном вопросе. Как поступить? Кому жаловаться, чтобы не сажать очередного простого человека на место которого придёт другой такой же простой?
Прошу поднять тему, комментарии для минусов оставляю.

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же легальный путь увеличения мощности, собираете пакет документов( в сетевой организации, которая Вас подключала), подаете документы, Вам расчитывают плату за увеличение мощности, если устраивает плата, платите и ждете изменения ТУ на новую мощность. Увеличением мощности у меня в городе занимается не энергосбыт, а сетевая организация, занимающаяся подключением абонентов, у Вас, посмотрите кто выдавал ТУ. А потом уже от сетевой организации документы несете в энергосбыт и подав документы, ставите перед фактом, чтоб заключили новый договор на увеличенную мощность. У нас так, недавно проводил процедуру, но как физик. Для юр лиц нет разницы, просто тариф на увеличение другой, за квт мощности.
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
собираете документы и вам говорят - на ТП не хватает мощности...поставить нужно новый трансфлрматор за 250000
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Говорят дай денег и мы уберём ограничение на 8квт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комерсантов нужно доить :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, эти 250 тыр - это тот самый легальный путь?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант

Автор поста оценил этот комментарий
это слишком много для такого небольшого увеличения. хотя сужу по ценам своего региона. плюс если договор заключен более 3 лет назад, то до 15кВт можно добрать за 550р.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

550 - для частных лиц. для ИП и Юрлиц немного другие тарифы. 15 кВт должны обойтись в сумму около 5 тысяч рублей.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ж вы такие умные, спасу нет. 861 ппрф в помощь. Льготный техприс до 15 можно добрать за 550. Он прав. Дальше стадартизированная ставка. Ну или выбор, инвест составляющая из платы исчезла, так что теперь проще. Тариф - это уже передача. Каша у тя в башке, кароч.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что мне дальше делать если я не согласен с условиями что должен за свой счёт ставить автомат в их будке?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну погоди ты, я сейчас пьяный на рыбалке за городом. Приеду, еще раз прочитаю
Автор поста оценил этот комментарий
ну я на подмене человека только с физ. лицами работаю. Но все равно озвученная сумма слишком велика.
Автор поста оценил этот комментарий
550р уже заплатил
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТУ соблюдено на 35квт. Требуют деньги Ессентукская сетевая.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак Ессентукская городская или Ставропольэнергосбыт? Насколько я помню это разные конторы.
Автор поста оценил этот комментарий
блин а сколько в ТУ мощность приемников то написана? если заключил ТУ на 35кВт, то максимум что необходимо-замена щита учета. все остальное лежит на сетевой компании. Хотя без самих ТУ сложно конкретно что либо сказать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
35квт было давно, решили не подписывать а сделать на 8квт. Тогда ещё надо было бумажку писать сколько ты собираешься потреблять кВт. сейчас на руках ту 15квт с 2018 года
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну раз ТУ на 15кВт, то посмотри какие автоматы там должны стоять в ЩУ. если номиналы выше текущих, то имеешь полное право их заменить. А затем уже в сетевой компании узнать сколько придется заплатить за 23кВт сверху этих 15кВт
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку