Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ставки сделаны господа, ставок больше нет

Ставки сделаны господа, ставок больше нет Политика, Посольство, Россия и Украина, Картинка с текстом

пруф

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
200
Автор поста оценил этот комментарий

Видел уже много новостей / шуток / страха / фактов / вымыслов про вторжение России в Украину. Но ни разу ни видел мотива. В смысле все эти новости / шутки / страхи  / факты / вымыслы пишут уже в утвердительной форме, с позиции типа всем всё и так очевидно. А на простой вопрос "а зачем России нападать на Украину?" я ни разу не видел ответа. В смысле какой повод то? Какая от этого выгода?

Я понимаю что в западной прессе Россия эдакий Мордор с толпой орков что хотят убивать ну просто потому что по определению злые и причин им не нужно. И уверен для части населения западных стран этого уже достаточно.

Но все же есть и разумные люди и для них (в целях убеждения) должен же быть озвучен хоть один разумный довод для чего всё это России нужно? Очевидно же что сделав такой шаг и начав войну Россия обернёт весь мир против себя (чего многие ждут и добиваются) но самой то России какая от этого выгода?
Возможно я пропустил такую информацию, потому и интересуюсь.

раскрыть ветку (258)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Именно тему с орками и раскручивают - Путин хочет восстановить СССР! Все по голливудским канонам - есть суперзлодей, который хочет суперзлодейскую суперимперию
раскрыть ветку (5)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это было правдой, то за такое можно было бы и вписаться


К сожалению, всё довольно прозаично и никто не будет строить суперзлодейскую суперимперию


А жаль

раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий
С вашим ником суперимперия будет своеобразная...
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, народ годами воспитывали на фильмах, в которых суперзлодеи были таковыми просто так, от нехуй делать.

В т.ч. под этим соусом они выпилили в 2003м Ирак, а относительно недавно попытались то же самое провернуть и с Сирией. Ну и Ливия, конечно же.

Быдло на ура примет сказочку о суперзлодее-Путине, начни только раскручивать. А местные манкурты будут токо успевать подгавкивать.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Ващето суперзлодейская империя давно построена и работает.

Только ей постоянно нужно хавать кого-то

9
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому уважаемые налогоплательщики из США и партнеры из Европы делайте все как мы скажем и вы не погибните в пепле ядерной зимы. именно для этого пендосы все и раскручивают им нужны деньги и влияние и полит очки.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Чехии. Тут местные "эксперты" (которые только позорятся тем, что никакие их прогнозы не реализовываются) по новостям говорят, что заветная мечта Путина это объединить воедино СССР и войти в мировую историю. И это на основании того, что в каком-то интервью он говорил, что распад СССР это самая большая трагедия РФ.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле Путин говорил немного по другому. И не только он.

https://ria.ru/20170613/1496353896.html


Но никто не заявлял о стремлении "восстановить СССР в прежнем виде". Наоборот, такую идею все считают наивной.


https://aforisimo.ru/30185.html

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Помню цитату Путина из какой то старой call of duty: кто не жалеет о распаде СССР у того нет сердца, кто хочет восстановить его у того нет головы.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и написала "эксперты" в кавычках. Люди, которые их читают/слушают по радио не будут проверять информацию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чешские "эксперты" ничем не лучше и не хуже других на самом деле. При этом сами чехи как раз неплохо знают им цену, они в интернетах мне нравятся куда больше наших.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Jak kdo.
Полно людей, которые с пеной у рта повторяют то же самое. Я про реальных людей, с которыми общаюсь. Адекватов больше, но у меня круг общения в основном 35+. А молодежи, которая голосовала за пиратов вообще никаких аргументов не надо, у них на фоне новостей априори не может быть варианта, что РФ не агрессор.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так пишите как будто до этого не было ни ни возвращения Крыма, ни Новороссии.

8 лет назад руководство РФ ВВЕЛО войска в другую страну и после этого провела референдум и забрали себе кусок территории другой страны.
Причём ввод войск в начале отрицался, а потом уже признали.

Вы только вдумайтесь в это!
В 21 веке в Европе забрать себе территорию.
Я не буду сейчас брать моральный аспект, морально мы скорее правы, крымчане реально хотели в РФ.

Но с точки зрения юридических законов и прочего это просто что-то невероятное.
Это примерно как представить, что завтра Германия вернет Эльзас у Франции. Согласитесь, звучит дико?

Поэтому Россия безусловно, УЖЕ общемировый злодей.
К сожалению, в деле пропаганды нам не сравниться с Западом.

Я ещё раз подчеркну, что морально я скорее на стороне РФ. Но война в чужой стране это с точки зрения мировой общественности гораздо меньший грех чем забрать себе чужую территорию. Поэтому, да от Путина всего можно ожидать. И мотивы там точно такие же как было в 2014 году, и во всё последующие годы.
ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий
России нужно, России выгодно...
Россия тут при чем? С каких это пор Кремль интересуется проблемами России?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!
Теперь что думаешь на этот счёт?

Я понимаю что в западной прессе Россия эдакий Мордор


К сожалению, западная пресса оказалась полностью права.
И западная разведка не зря свой хлеб ест, очень точно предсказали всё.
Ну с поправкой где-то на 7 дней.


начав войну Россия обернёт весь мир против себя (чего многие ждут и добиваются) но самой то России какая от этого выгода


Уже так... Выгоды никакой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь что думаешь на этот счёт?

Что я теперь думаю на счёт западной прессы изображающей Россию эдаким Мордором? Эм, да тоже самое. А разве что-то изменилось в западной прессе?

Как велась политика дискредитации так и ведется, как рисовался образ внешнего врага так и рисуется, как смешивали в одно простых людей и политиков так и смешивают. Вон украинское пво случайно засадили ракету в жилое здание - так все западные таблоиды пестрили заголовками "русские стреляют по гражданским".
Так что в прессе ничего не изменилось, там продолжают рисовать картинку в которой даже пожилая пенсионерка из деревеньки под мухосранском - это кровожадный орк с оружием в руках мечтающий насиловать и убивать всё что движется.

западная разведка не зря свой хлеб ест, очень точно предсказали всё.
Ну с поправкой где-то на 7 дней
Если учесть два фактора: собственноручное влияние на ускорение провокации конфликта и полную осведомленность что россия выводила капитал из сша/европы в азию и конкретно китай - то получается что ошиблись они с поправкой на 8 лет и 7 дней. Не шибко точное предсказание как по мне.

Уже так... Выгоды никакой

С этим согласен, лично я до сих пор не понимаю конечной выгоды россии. То есть да цель то они обозначили, военная интервенция с целью свержение текущего политического режима марионеточного государства сша для организации собственного марионеточного государства. Но какая в этом конечная выгода я всё еще не понимаю. Очевидно, то что позволено сша не будет позволено россии. Первым можно свергать режимы и превращать страны третьего мира в свои колонии, вторым разумеется нет. Лицемерие и двойные стандарты правят планетой уже долгие годы.


Происходящий захват украины и переделка его в собственное марионеточное государство принесет россии пользу в краткосрочной перспективе, но вот будет ли от этого польза в долгосрочной перспективе я сомневаюсь.

Впрочем очевидно что мы не знаем всех карт на политическом столе. Помимо словоблудия и демонстрационного осуждения есть и обратная сторона в виде реальных рынков и экономик. И пока публично на словах эти державы враги - на деле за закрытыми дверями они друзья и продолжат покупать у россии и газ и нефть по выгодным ценам.

О любом историческом событии можно трезво рассуждать только когда ты уже не являешься участником этих самых событий, то есть спустя годы. А пока мы можем только гадать каков тут конечный замысел. Время покажет.

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не дождётесь Вы ответа на этот вопрос. Мне тоже один патриот Украины задвигал про вторжение, что дескать РФ это не надо, но Путин и РФ не одно и тоже. На мой вопрос зачем это Путину, умолк. При этом мне советовали поменьше смотреть телевизор)

Фактически эта тема, как и многие до неё, педалируются американскими военными подрядчиками, потому как, внезапно, после 2014 года заказы поперли. До Крым-наш, Сенат на полном серьезе обсуждал тему снижения затрат на армию и уменьшения количества вооружения, тех же авианосцев.
Теперь под лозунги о страшной России можно весело пилить огромный военный бюджет. А Украина и Сирия в этом просто разменные монеты.

При этом сами украинцы никак не допрут до этого, не видя как их власть ставит страну раком, под лозунги мы войдём в НАТО и ЕС, хотя на деле, это НАТО и ЕС, вошли в них, причём без вазелина.
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так из-за США канитель случилась в 2014, РФ то тут совсем ни при чём
раскрыть ветку (13)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мы не то чтобы вообще ни причём. Тут спор о том, что хуже, просрать основную военно-морскую базу в Чёрном море, отдав её США или получить весь тот набор радости, который хапнул наш народ благодаря санкциям.

С точки зрения «своего живота», второй вариант хуже, валюта упала, цены взлетели, жить стали беднее.
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так однозначно. С точки зрения "своего живота" надо смотреть немного дальше. Вспомните нашу дружбу со штатами в 90-е, посмотрите на нынешнюю дружбу запада с Украиной. Поизучайте документы евроинтеграции и помощи со стороны Запада. Внимательно. Особенно относительно ограничений доступа на западные рынки, свободной продажи иностранцам земли и т.п.

Жить лучше бы не стало. Отобрали бы сферы влияния, лишили бы контрактов. Продавили бы покупку сырья по бросовым ценам, т.к. нам в ответ нечего было бы противопоставить.

Сейчас санкции дали в стране  сильный толчок развитию стратегических отраслевых сфер, серьезно отойдя от сырьевого государства. Посмотрите сколько открылось реально серьезных предприятий, давить Россию стало тяжелее.


Тут все как по дворе: если хулиган отобрал деньги раз, то будет это делать всегда, считая жертву чмом. И так до тех пор пока ему не прилетит ответка, вот только не всегда получится уебать сильному хулигану не получив по собственному лицу. А мамы обычно говорят: не лез бы - был бы цел. Вот и думайте что ближе в животу.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Глупости и урапатриотизм. У РФ нет серьёзного рынка сбыта для какой-либо реальной промышленности, первичная обработка, вроде переработки газа. Да можно и то если будут покупать. Станкостроение, соответственно авто и авиа и прочее и прочее. Ничего из этого в РФ не запустится, а если и запустится, то быстро скатится в гос. контору с попилом бюджета. Наглядный пример АвтоВАЗ, до 2008 эту скотину содержали за деньги бюджета. И каков итог? Всё равно продали Рено--Ниссану
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Глупость в неведении и непонимании происходящего, а в примерах все тот же стереотипный нафталин.


В видео небольшая часть из построенного. Смотрим и проверяем достоверность.

Я принимал участие в нескольких проектах при развертывании производств полного цикла. Так что имею представление как и где именно сначала избавляются от внешних зависимостей.

Часто люди лишены критического мышления и не в состоянии принять что всё меняется очень быстро.

Предпросмотр
YouTube2:17:38
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что меняется то? При желании можно и реки повернуть в спять. Это просто инженерная задача. То же самое с "строится", вопрос же не в заводах пароходах, вопрос в рентабельности и жизнеспособности всех этих строек. Есть прекрасный пример Ангстрем-Т, Роснано и прочих проектов, когда строили запускали начинали. И при этом всё с бешеными инвестициями с поддержкой государства. А в итоге пшик и банкротство. Те же гражданские самолёты сухого до сих пор убыточны. И показывают отрицательную чистую прибыль.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то планировал отдать базу США, что я пропустил? Насколько я помню, ещё до наступления майдана был продлен договор о нахождении базы ВМФ РФ в Севастополе на десятки лет.
раскрыть ветку (7)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А после Майдана, уже новая, поставленная США власть, резко передумала.
На предыдущие договоры и договорённости им плевать было.

Кроме Севастополя и этой самой военно-морской базы, нам Крым семь лет в обед не упал.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
После майдана там одни ио были, не стали бы они рвать отношения.
со вторым абзацем согласен, но не считаю оправданием
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз, наоборот . Договор Порох не собирался продлевать , а пиндосы уже базу в Феодосии строить начали.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Порох стал президентом уже после событий с Крымом, о чем речь?
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, ты пропустил аннексию Крыма и максимально активное участие в создании и поддержке ЛДНР,

не сомневаюсь что в России придумали достаточно правдоподобные отмазки почему это нужно было сделать - но вот проблема, все остальные страны мира кроме Беларуси и КНДР как охуели в 2014 году так до сих пор не могут выхуеть, вот они и прикинули что если тогда по ИХ пониманию без всяких разумных причин РФ начала гибридную войну с дружественным государством, то что мешает сейчас сделать то же самое уже на больших территориях?

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ничего общего с событиями в Крыму и Донбасе - и текущей ситуацией.

В первых случаях есть конкретная цель и выгода(да достигнутые незаконными методами, но речь не про методы и про цель и выгоду).

Во втором случае цель и выгода отсутствуют, есть только мотив "потому что злые" и всё.

Но такой мотив пригоден только для фантастических рассказов, но никак не для реального мира.

все остальные страны мира кроме Беларуси и КНДР как охуели в 2014 году так до сих пор не могут выхуеть

Сожалею но вынужден вас разочаровать - всем остальным странам мира совершенно наплевать на проблемы Украины, для всего мира Украина это где-то между Афганистаном и Сирией - еще одна из стран третьего мира. И никто из-за неё ахуевать не станет.

"Не сомневаюсь что в Украине придумали достаточно правдоподобные отмазки" (с) почему она так важна всему миру. Но реальность куда банальнее и печальнее. Другие страны волнуют только они сами. Всегда так было, всегда так будет.

ещё комментарии
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

"а зачем России нападать на Украину?"
А зачем тогда было отжимать Крым?

Зачем было финансировать войну в ЛНР и ДНР?

ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий
я пару дней назад, в комментах ответил, что никакой войны не будет, если Украина сама не начнёт, так меня заминусили, блаженные....
раскрыть ветку (59)
29
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению в данной ситуации сама Украина мало на что влияет. Они вынуждены просто ждать и следить за развитием ситуации.

Если предположить что вся эта канитель это работа запада и цель спровоцировать Россию - то после долгого нагнетания и "обработки" случится провокация, и где-то на границе произойдёт маленькое столкновение - разумеется в сми будут писать что огонь открыла россия  - ну а дальше всё покатиться как снежный ком с горы. И даже если спустя десятилетия выяснится что первыми огонь открыла не россия , это уже будет не важно ведь цель достигнута.
Если предположить что вся эта канитель такой отчаянный шаг Путина в попытке диктовать западу свои интересы, то он сильно ошибся ведь западу такая агрессия только на руку - бесплатный повод накинуть ещё санкций а то и ввести "миротворческие силы" прям на территорию россии. И обратного пути у Путина теперь нет, его заставят пойти на крайние меры и проявить агрессию которая для него же обернется полным провалом.
К сожалению в обоих случаях Украина ничего не решает. Можно только посочувствовать людям оказавшимся разменной монетой в руках чужих держав занимающихся сугубо личными интересами.

раскрыть ветку (56)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Москва уже официально заявила, что война с Украиной недопустима.

Насчет того что Украина это не решает - верно, конечно. Потому и опасно, что главные акторы, как бы не при делах...
раскрыть ветку (54)
33
Автор поста оценил этот комментарий
А ранее официально заявили что зелёные человечки это на солдаты РФ, что в лднр одни ополченцы и РФ тут ни при чем. Перечислять весь пиздеж правительства - устанете, и не только по внешней политике. Во внутренней пиздЯт навен ещё больше
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не уверен , что ГШ не просчитал и эту реакцию запада . Мне кажется  , что там как минимум  тройная игра.

1
Автор поста оценил этот комментарий

получается блаженные...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ой, ну конечно РФ начала (нет)

https://kp-ru.turbopages.org/turbo/kp.ru/s/daily/27366.5/454...
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если не видишь мотива - посмотри на историю - Крым и Донбасс

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ничего общего с событиями в Крыму и Донбасе - и текущей ситуацией.

В первых случаях есть конкретная цель и выгода.
Во втором случае цель и выгода отсутствуют, есть только мотив "потому что злые" и всё.

Но такой мотив пригоден только для фантастических рассказов, но никак не для реального мира.

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

о чем ты, у России планы о новороссии или малороссии. Началось все с Крыма и Донбасса.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что за планы такие? Первый раз слышу, можно поподробнее пожалуйста?

И желательно с аргументами чуть более весомыми чем "я в телевизоре/интернете это слышал".

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На тебе даже видео с Путиным

Предпросмотр
YouTube2:03
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Занимательное видео.
Ну так а планы то какие? И в чем выгода от войны с Украиной?
Что-то на видео про это ни слова.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

всю историю идут войны за территории - а ты спрашиваешь в чем выгода?

1
Автор поста оценил этот комментарий

мы будем защищать своих граждан - уже понятный посыл.
Почему Россия проводит учения возле наших границ и постоянно стягивает туда войска?

Говорят о красных линиях - и требуют чтоб Украину в Нато не брали, угрожая что будут действовать по другому.

Почему везде новости о войне, у вас новости о том что вы захватите Украину за 1 день.


США уже советует своим гражданам покинуть Украину


Чувак - ты ждешь что Путин скажет прямым текстом - мы нападем на Украину?

Почитай новости и сложи 2+2. Я тебе разжовывать не буду

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
мы будем защищать своих граждан - уже понятный посыл

Такое заявление делает каждая страна на этой планете.

Почему Россия проводит учения возле наших границ и постоянно стягивает туда войска?

Потому что хочет проводить учения там где ей это нужно. Возможно готовиться отражать атаку. Когда Россия проводила учения рядом с границей Китая чёт никто горло не рвал о завтрашней войне России и Китая.

требуют чтоб Украину в Нато не брали, угрожая что будут действовать по другому

Говорить они могут что угодно, хоть что уже завтра на Марсе яблони цвести будут. Будут действовать по другому? Будут - но вновь ни намёка на войну, это могут быть банальные санкции и полное прекращение поставок газа. Уже этого хватит с лихвой для давления.

Почему везде новости о войне, у вас новости о том что вы захватите Украину за 1 день.

Доброе утро. Потому что нагнетать панику и страх - основная функция СМИ последние ~60 лет. И у кого "у вас"? Я не живу в России.

США уже советует своим гражданам покинуть Украину

Но оставляет своё посольство в Москве и даже не колышется выводить от туда своих граждан.

ты ждешь что Путин скажет прямым текстом - мы нападем на Украину?
Почитай новости и сложи 2+2
Нет, я не жду от Путина прямых заявлений - потому что понимаю что их не будет.

Я жду когда хоть кто-нибудь из тех кто верит во всю эту шумихи даст хоть один разумный прямой ответ - зачем это нужно России и какая в этом для неё выгода.
Ни вы, ни остальные , так и не ответили на эти два простых вопроса. Только перечисляете собственные домыслы и страхи, в которых ни цели ни выгоды для России нет.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Завоевание новых территорий, новой зоны влияния. Недопущение расширения влияния США и стран западного фронта.


Ещё раз подумай - если ставят красные линии как они говорят - есть выгода?


Санкции поставки газа? А Россия газ дя США поставляет? Забавно. А Евросоюз нам оружие и не даёт - Германия блокирует.


Я тебе уже кучу примеров навёл, когда это было. Уже защищают Приднестровье, Часть Грузии. Донбасс защищают.

Я не понимаю - тебе Крыма и Донбасса недостаточно чтобы понять что между Украиной и Россией идёт прямая конфронтация? При чем Россия является агрессором


Хочет проводить учения где хочет?) Поэтому столько техники и войск стягивает именно к границе с Украиной?) Поэтому и Беларусь стянула недавно к нашей границе войска?)


Посольство в Москве- а ему что-то угрожает? Война будет на территории России?


Если ты не в курсе - США и Британия активно помогают Украине оружием, Россия стягивает войска. Это все просто так?

У нас уже женщин сделали военнообязанными и обязуют стать на военный учёт


Россия готовится отбивать атаку?) Атаку кого? Кто-то собирается её атаковать?)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Завоевание новых территорий, новой зоны влияния. Недопущение расширения влияния США и стран западного фронта.

Окей. Включаем воображение: Россия напала и прям за день полностью захватила всю территорию Украины. Дальше что? Где выгода? Теперь у России огромный кусок территорий в который нужно как в бездонную яму вливать деньги, отстраивать укрепления, подавлять бунты населения. Это по вашему выгода? Россия "не допустила влияние стран западного фронта" ? Нет. Военные базы всё так же у самых границ, ракеты всё так же направленны в сторону России. Военная агрессия только подтвердила опасения НАТО - и они начнут строить военные базы с удвоенным усилием. И это не говоря про мировое осуждение, сотни санкций, эмбарго и еще черт знает что. Ну и где выгода в этом всём?
Вот о том и речь, вы все думаете ровно до первого шага. А каков будет второй шаг и будет ли от него хоть какая-то выгода даже не пытаетесь осмыслить.

Санкции поставки газа? А Россия газ дя США поставляет? Забавно. А Евросоюз нам оружие и не даёт - Германия блокирует.
Россия поставляет ~45% от всего газа в Европу. Прекращение этих поставок будет означать для всего Евросоюза полномасштабный экономический и социальный кризис. Вполне действенный рычаг давления на весь Евросоюз и США как его покровителя и финансового владельца. Для навязывания своих условий более чем достаточно. Война для этого вовсе не нужна.
Хочет проводить учения где хочет?) Поэтому столько техники и войск стягивает именно к границе с Украиной?) Поэтому и Беларусь стянула недавно к нашей границе войска?)

Еще раз спрашиваю - почему когда Россия (и в том числе Белорусские войска) проводили полномасштабные учения рядом с границей Монголии и Китая - никто не паниковал и не верещал про скорую войну с Монголией и Китаем? Чем одни учения отличаются от других?

Посольство в Москве- а ему что-то угрожает? Война будет на территории России?

При объявлении военных действий посольство прекращает свою деятельность и его эвакуируют согласно принципам ООН.

Россия готовится отбивать атаку?) Атаку кого? Кто-то собирается её атаковать?)

Например США, с целью провокации на границе с Украиной для публичного повода начала войны. Достаточно маленькой стычки, а после раздуть в сми пожар что Россия открыла огонь первой - дальше дело техники. Вон для войны в Ираке хватило показать бутылочку с водой и обвинить Ирак в химическом оружии, и всё вперёд бомбить под аплодисменты всего мира.
Так что провокация и развязывание войны Европы с России для США будет великолепным способом чужими руками убрать главного конкурента поставщика нефти на планете и стать в этой области фактически монополистом. Тут как раз цель и выгода видны прекрасно.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.bbc.com/ukrainian/ukraine_in_russian/2014/11/141...
на тебе ссылочку даже, слова Путина.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл в помощь. Я так пониимаю что ты из тех для кого и зеленые человечки - непонятно кто, Донбасс, Приднестровье, Абхазия и Осетия тоже к РФ отношения не имеют.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Самый разумный и трезвый комментарий!
4
Автор поста оценил этот комментарий

в Крыму уже несколько(с 2014) лет проблемы с водой потому, что Украина перекрыла канал по которому раньше был приток этой воды. https://ria.ru/20210707/krym-1740203016.html

"Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако после воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена в одностороннем порядке."

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

нет для РФ  никакой выгоды, и вообще, пусть на свои живут

5
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто, Путин сказал что Украина это проект который создан западом чтобы уничтожить Россию, и для процветания России, Украина должна быть уничтожена как государство. Даже целую статью написал. Политически это у него не получается, вот видимо решили военным путем решить эту задачу.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё не напали?)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обед.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я примерно так же думал сначала про Крым. Типа зачем он нам, это самооборона, наших там нет и всё такое.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Крым это стратегически важная военно-морская база черноморского флота.
Весь этот "быстро-референдум" и вежливые зеленые человечки исключившие возможность провокации нужны были только для того что бы сохранить данный опорный военный пункт. Про людей там живущих вряд ли хоть кто-то в кремле переживал.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и территории Украины стратегически важны. А Лукашенко вон вообще уже напрямую угрожает третьей мировой с участием России. Ситуация так себе. Это по ТВ у нас дипломаты просто боги международных отношений, а на деле ничего разрулить не могут. Только оружием бряцать и травить всех подряд. Это тупиковый путь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Крыму располагается военно-стратегический комплекс военного флота - его было важно сохранить.
А чем конкретно территории Украины стратегически важны?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Российские олигархи получат новый рынок сбыта.

Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что речь о захвате территорий всей Украины не идёт.
Скорее всего будет захват территорий Донецкой и Луганской областей целиком. Сейчас днр и лнр контролируют только половину областей. И последующая аннексия.
1. Экономическая ситуация в России все хуже, рейтинги Путина и его партии ниже чем когда либо. Маленькая победоносная война даст буст к рейтингу еще лет на 5.
2. Проигрыш в войне и потеря территорий сильно ударит по Зеленскому и его партии, после чего к власти в Украине может придти пророссийский кандидат, возможно почва уже подготовлена. Либо Зеленского поставят в зависимость от России как Пашиняна и будут диктовать свои условия.
Убивают сразу двух зайцев.
Санкции благодатная почва для суверенного интернета. Сократить отток умных и талантливых людей из страны путем информационной изоляции и сложностью получения виз.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Складывается странная и немного забавная ситуация.
Мне написали ответы несколько десятков людей, и вот что странно - они даже между собой не могут договориться насчет версий, а вот что забавно - каждый из них делает ставку на свою версию, а остальные называет несостоятельными.

Те кто топит за версию захвата территорий - считают версии про рейтинг и смену власти несостоятельной глупостью.

Те кто топит за версию рейтинга - считают версии про захват и смену власти несостоятельной глупостью.

Те кто топит за версию смены власти - считают версии про рейтинг и захват несостоятельной глупостью.

Но все эти версии люди строят ровно до первого шага и полностью зарываются в тупик когда дело доходит до второго шага. Всё это звучит как старый мем:
Шаг первый - захват/рейтинг/смена власти.
Шаг второй - ?????
Шаг третий - профит!

Но я согласен с каждым из них. Согласен в том что каждая из этих версий несостоятельна, потому как если хоть немного заглянуть в последствия каждой из них становится отчетливо видна вся их бесполезность и невыгодность.

И это ставит меня в тупик. Потому что получается что какой-то одной версии с которой бы были согласны все и она являлась объективно правдоподобной - просто не существует. Каждый индивидуально предпочитает верить в свою собственную версию в силу личных предубеждений и предрассудков. Пока что топовая версия из всех озвученных : что рехнувшийся старик Путин мечтает вернуть СССР и захватить весь мир.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Демагогию не разводите. Вы написали, что вам ответить никто не может. Вам накидали ответы. Хотите поспорить, вперед. «Версия несостоятельна» - аргументы где? Без аргументов это пук в лужу.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне накидали не ответы - а личные мнения основанные на личных предрассудках.

И как раз отвечающие мне не смогли дать ни одного внятного аргумента в пользу своих версий. Они все, как и вы, строят свою позицию со слов "я думаю" или "мне кажется" . Но как дело доходит до фактов - разговор тут же уводят в сторону.
Вам никто не мешает прочитать все 230 ответов на мой комментарий и самостоятельно в этом убедиться. А мне цитировать каждого из них персонально для вас никакого повода нет.


И раз уж на то пошло, то будьте так любезны процитировать где и когда я

Вы написали, что вам ответить никто не может
"ни разу не видел ответа в новостях про вторжение"  не равнозначно "никто не может мне ответить"
Демагогию не разводите (с) 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно все, что сказано это мнение людей. Ты ожидал, что тебе планы кремля за подписью Путина предоставят? Демагог.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и вы дошли до смены темы и уклонения от ответов.
Есть огромная разница между "мнением бабку у подъезда" и аргументированным ответом подкрепленным реальными фактами. Первого мне написали предостаточно, второго так увы и не прозвучало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку