Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ставки сделаны господа, ставок больше нет

Ставки сделаны господа, ставок больше нет Политика, Посольство, Россия и Украина, Картинка с текстом

пруф

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, ты пропустил аннексию Крыма и максимально активное участие в создании и поддержке ЛДНР,

не сомневаюсь что в России придумали достаточно правдоподобные отмазки почему это нужно было сделать - но вот проблема, все остальные страны мира кроме Беларуси и КНДР как охуели в 2014 году так до сих пор не могут выхуеть, вот они и прикинули что если тогда по ИХ пониманию без всяких разумных причин РФ начала гибридную войну с дружественным государством, то что мешает сейчас сделать то же самое уже на больших территориях?

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ничего общего с событиями в Крыму и Донбасе - и текущей ситуацией.

В первых случаях есть конкретная цель и выгода(да достигнутые незаконными методами, но речь не про методы и про цель и выгоду).

Во втором случае цель и выгода отсутствуют, есть только мотив "потому что злые" и всё.

Но такой мотив пригоден только для фантастических рассказов, но никак не для реального мира.

все остальные страны мира кроме Беларуси и КНДР как охуели в 2014 году так до сих пор не могут выхуеть

Сожалею но вынужден вас разочаровать - всем остальным странам мира совершенно наплевать на проблемы Украины, для всего мира Украина это где-то между Афганистаном и Сирией - еще одна из стран третьего мира. И никто из-за неё ахуевать не станет.

"Не сомневаюсь что в Украине придумали достаточно правдоподобные отмазки" (с) почему она так важна всему миру. Но реальность куда банальнее и печальнее. Другие страны волнуют только они сами. Всегда так было, всегда так будет.

ещё комментарии
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

"а зачем России нападать на Украину?"
А зачем тогда было отжимать Крым?

Зачем было финансировать войну в ЛНР и ДНР?

ещё комментарии
ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий
я пару дней назад, в комментах ответил, что никакой войны не будет, если Украина сама не начнёт, так меня заминусили, блаженные....
раскрыть ветку (59)
29
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению в данной ситуации сама Украина мало на что влияет. Они вынуждены просто ждать и следить за развитием ситуации.

Если предположить что вся эта канитель это работа запада и цель спровоцировать Россию - то после долгого нагнетания и "обработки" случится провокация, и где-то на границе произойдёт маленькое столкновение - разумеется в сми будут писать что огонь открыла россия  - ну а дальше всё покатиться как снежный ком с горы. И даже если спустя десятилетия выяснится что первыми огонь открыла не россия , это уже будет не важно ведь цель достигнута.
Если предположить что вся эта канитель такой отчаянный шаг Путина в попытке диктовать западу свои интересы, то он сильно ошибся ведь западу такая агрессия только на руку - бесплатный повод накинуть ещё санкций а то и ввести "миротворческие силы" прям на территорию россии. И обратного пути у Путина теперь нет, его заставят пойти на крайние меры и проявить агрессию которая для него же обернется полным провалом.
К сожалению в обоих случаях Украина ничего не решает. Можно только посочувствовать людям оказавшимся разменной монетой в руках чужих держав занимающихся сугубо личными интересами.

раскрыть ветку (56)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Москва уже официально заявила, что война с Украиной недопустима.

Насчет того что Украина это не решает - верно, конечно. Потому и опасно, что главные акторы, как бы не при делах...
раскрыть ветку (54)
33
Автор поста оценил этот комментарий
А ранее официально заявили что зелёные человечки это на солдаты РФ, что в лднр одни ополченцы и РФ тут ни при чем. Перечислять весь пиздеж правительства - устанете, и не только по внешней политике. Во внутренней пиздЯт навен ещё больше
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не уверен , что ГШ не просчитал и эту реакцию запада . Мне кажется  , что там как минимум  тройная игра.

1
Автор поста оценил этот комментарий

получается блаженные...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ой, ну конечно РФ начала (нет)

https://kp-ru.turbopages.org/turbo/kp.ru/s/daily/27366.5/454...
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если не видишь мотива - посмотри на историю - Крым и Донбасс

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ничего общего с событиями в Крыму и Донбасе - и текущей ситуацией.

В первых случаях есть конкретная цель и выгода.
Во втором случае цель и выгода отсутствуют, есть только мотив "потому что злые" и всё.

Но такой мотив пригоден только для фантастических рассказов, но никак не для реального мира.

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

о чем ты, у России планы о новороссии или малороссии. Началось все с Крыма и Донбасса.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что за планы такие? Первый раз слышу, можно поподробнее пожалуйста?

И желательно с аргументами чуть более весомыми чем "я в телевизоре/интернете это слышал".

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На тебе даже видео с Путиным

Предпросмотр
YouTube2:03
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Занимательное видео.
Ну так а планы то какие? И в чем выгода от войны с Украиной?
Что-то на видео про это ни слова.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

всю историю идут войны за территории - а ты спрашиваешь в чем выгода?

1
Автор поста оценил этот комментарий

мы будем защищать своих граждан - уже понятный посыл.
Почему Россия проводит учения возле наших границ и постоянно стягивает туда войска?

Говорят о красных линиях - и требуют чтоб Украину в Нато не брали, угрожая что будут действовать по другому.

Почему везде новости о войне, у вас новости о том что вы захватите Украину за 1 день.


США уже советует своим гражданам покинуть Украину


Чувак - ты ждешь что Путин скажет прямым текстом - мы нападем на Украину?

Почитай новости и сложи 2+2. Я тебе разжовывать не буду

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
мы будем защищать своих граждан - уже понятный посыл

Такое заявление делает каждая страна на этой планете.

Почему Россия проводит учения возле наших границ и постоянно стягивает туда войска?

Потому что хочет проводить учения там где ей это нужно. Возможно готовиться отражать атаку. Когда Россия проводила учения рядом с границей Китая чёт никто горло не рвал о завтрашней войне России и Китая.

требуют чтоб Украину в Нато не брали, угрожая что будут действовать по другому

Говорить они могут что угодно, хоть что уже завтра на Марсе яблони цвести будут. Будут действовать по другому? Будут - но вновь ни намёка на войну, это могут быть банальные санкции и полное прекращение поставок газа. Уже этого хватит с лихвой для давления.

Почему везде новости о войне, у вас новости о том что вы захватите Украину за 1 день.

Доброе утро. Потому что нагнетать панику и страх - основная функция СМИ последние ~60 лет. И у кого "у вас"? Я не живу в России.

США уже советует своим гражданам покинуть Украину

Но оставляет своё посольство в Москве и даже не колышется выводить от туда своих граждан.

ты ждешь что Путин скажет прямым текстом - мы нападем на Украину?
Почитай новости и сложи 2+2
Нет, я не жду от Путина прямых заявлений - потому что понимаю что их не будет.

Я жду когда хоть кто-нибудь из тех кто верит во всю эту шумихи даст хоть один разумный прямой ответ - зачем это нужно России и какая в этом для неё выгода.
Ни вы, ни остальные , так и не ответили на эти два простых вопроса. Только перечисляете собственные домыслы и страхи, в которых ни цели ни выгоды для России нет.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Завоевание новых территорий, новой зоны влияния. Недопущение расширения влияния США и стран западного фронта.


Ещё раз подумай - если ставят красные линии как они говорят - есть выгода?


Санкции поставки газа? А Россия газ дя США поставляет? Забавно. А Евросоюз нам оружие и не даёт - Германия блокирует.


Я тебе уже кучу примеров навёл, когда это было. Уже защищают Приднестровье, Часть Грузии. Донбасс защищают.

Я не понимаю - тебе Крыма и Донбасса недостаточно чтобы понять что между Украиной и Россией идёт прямая конфронтация? При чем Россия является агрессором


Хочет проводить учения где хочет?) Поэтому столько техники и войск стягивает именно к границе с Украиной?) Поэтому и Беларусь стянула недавно к нашей границе войска?)


Посольство в Москве- а ему что-то угрожает? Война будет на территории России?


Если ты не в курсе - США и Британия активно помогают Украине оружием, Россия стягивает войска. Это все просто так?

У нас уже женщин сделали военнообязанными и обязуют стать на военный учёт


Россия готовится отбивать атаку?) Атаку кого? Кто-то собирается её атаковать?)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Завоевание новых территорий, новой зоны влияния. Недопущение расширения влияния США и стран западного фронта.

Окей. Включаем воображение: Россия напала и прям за день полностью захватила всю территорию Украины. Дальше что? Где выгода? Теперь у России огромный кусок территорий в который нужно как в бездонную яму вливать деньги, отстраивать укрепления, подавлять бунты населения. Это по вашему выгода? Россия "не допустила влияние стран западного фронта" ? Нет. Военные базы всё так же у самых границ, ракеты всё так же направленны в сторону России. Военная агрессия только подтвердила опасения НАТО - и они начнут строить военные базы с удвоенным усилием. И это не говоря про мировое осуждение, сотни санкций, эмбарго и еще черт знает что. Ну и где выгода в этом всём?
Вот о том и речь, вы все думаете ровно до первого шага. А каков будет второй шаг и будет ли от него хоть какая-то выгода даже не пытаетесь осмыслить.

Санкции поставки газа? А Россия газ дя США поставляет? Забавно. А Евросоюз нам оружие и не даёт - Германия блокирует.
Россия поставляет ~45% от всего газа в Европу. Прекращение этих поставок будет означать для всего Евросоюза полномасштабный экономический и социальный кризис. Вполне действенный рычаг давления на весь Евросоюз и США как его покровителя и финансового владельца. Для навязывания своих условий более чем достаточно. Война для этого вовсе не нужна.
Хочет проводить учения где хочет?) Поэтому столько техники и войск стягивает именно к границе с Украиной?) Поэтому и Беларусь стянула недавно к нашей границе войска?)

Еще раз спрашиваю - почему когда Россия (и в том числе Белорусские войска) проводили полномасштабные учения рядом с границей Монголии и Китая - никто не паниковал и не верещал про скорую войну с Монголией и Китаем? Чем одни учения отличаются от других?

Посольство в Москве- а ему что-то угрожает? Война будет на территории России?

При объявлении военных действий посольство прекращает свою деятельность и его эвакуируют согласно принципам ООН.

Россия готовится отбивать атаку?) Атаку кого? Кто-то собирается её атаковать?)

Например США, с целью провокации на границе с Украиной для публичного повода начала войны. Достаточно маленькой стычки, а после раздуть в сми пожар что Россия открыла огонь первой - дальше дело техники. Вон для войны в Ираке хватило показать бутылочку с водой и обвинить Ирак в химическом оружии, и всё вперёд бомбить под аплодисменты всего мира.
Так что провокация и развязывание войны Европы с России для США будет великолепным способом чужими руками убрать главного конкурента поставщика нефти на планете и стать в этой области фактически монополистом. Тут как раз цель и выгода видны прекрасно.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.bbc.com/ukrainian/ukraine_in_russian/2014/11/141...
на тебе ссылочку даже, слова Путина.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл в помощь. Я так пониимаю что ты из тех для кого и зеленые человечки - непонятно кто, Донбасс, Приднестровье, Абхазия и Осетия тоже к РФ отношения не имеют.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Самый разумный и трезвый комментарий!
4
Автор поста оценил этот комментарий

в Крыму уже несколько(с 2014) лет проблемы с водой потому, что Украина перекрыла канал по которому раньше был приток этой воды. https://ria.ru/20210707/krym-1740203016.html

"Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако после воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена в одностороннем порядке."

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

нет для РФ  никакой выгоды, и вообще, пусть на свои живут

5
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто, Путин сказал что Украина это проект который создан западом чтобы уничтожить Россию, и для процветания России, Украина должна быть уничтожена как государство. Даже целую статью написал. Политически это у него не получается, вот видимо решили военным путем решить эту задачу.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё не напали?)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обед.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я примерно так же думал сначала про Крым. Типа зачем он нам, это самооборона, наших там нет и всё такое.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Крым это стратегически важная военно-морская база черноморского флота.
Весь этот "быстро-референдум" и вежливые зеленые человечки исключившие возможность провокации нужны были только для того что бы сохранить данный опорный военный пункт. Про людей там живущих вряд ли хоть кто-то в кремле переживал.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и территории Украины стратегически важны. А Лукашенко вон вообще уже напрямую угрожает третьей мировой с участием России. Ситуация так себе. Это по ТВ у нас дипломаты просто боги международных отношений, а на деле ничего разрулить не могут. Только оружием бряцать и травить всех подряд. Это тупиковый путь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Крыму располагается военно-стратегический комплекс военного флота - его было важно сохранить.
А чем конкретно территории Украины стратегически важны?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Российские олигархи получат новый рынок сбыта.

Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что речь о захвате территорий всей Украины не идёт.
Скорее всего будет захват территорий Донецкой и Луганской областей целиком. Сейчас днр и лнр контролируют только половину областей. И последующая аннексия.
1. Экономическая ситуация в России все хуже, рейтинги Путина и его партии ниже чем когда либо. Маленькая победоносная война даст буст к рейтингу еще лет на 5.
2. Проигрыш в войне и потеря территорий сильно ударит по Зеленскому и его партии, после чего к власти в Украине может придти пророссийский кандидат, возможно почва уже подготовлена. Либо Зеленского поставят в зависимость от России как Пашиняна и будут диктовать свои условия.
Убивают сразу двух зайцев.
Санкции благодатная почва для суверенного интернета. Сократить отток умных и талантливых людей из страны путем информационной изоляции и сложностью получения виз.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Складывается странная и немного забавная ситуация.
Мне написали ответы несколько десятков людей, и вот что странно - они даже между собой не могут договориться насчет версий, а вот что забавно - каждый из них делает ставку на свою версию, а остальные называет несостоятельными.

Те кто топит за версию захвата территорий - считают версии про рейтинг и смену власти несостоятельной глупостью.

Те кто топит за версию рейтинга - считают версии про захват и смену власти несостоятельной глупостью.

Те кто топит за версию смены власти - считают версии про рейтинг и захват несостоятельной глупостью.

Но все эти версии люди строят ровно до первого шага и полностью зарываются в тупик когда дело доходит до второго шага. Всё это звучит как старый мем:
Шаг первый - захват/рейтинг/смена власти.
Шаг второй - ?????
Шаг третий - профит!

Но я согласен с каждым из них. Согласен в том что каждая из этих версий несостоятельна, потому как если хоть немного заглянуть в последствия каждой из них становится отчетливо видна вся их бесполезность и невыгодность.

И это ставит меня в тупик. Потому что получается что какой-то одной версии с которой бы были согласны все и она являлась объективно правдоподобной - просто не существует. Каждый индивидуально предпочитает верить в свою собственную версию в силу личных предубеждений и предрассудков. Пока что топовая версия из всех озвученных : что рехнувшийся старик Путин мечтает вернуть СССР и захватить весь мир.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Демагогию не разводите. Вы написали, что вам ответить никто не может. Вам накидали ответы. Хотите поспорить, вперед. «Версия несостоятельна» - аргументы где? Без аргументов это пук в лужу.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне накидали не ответы - а личные мнения основанные на личных предрассудках.

И как раз отвечающие мне не смогли дать ни одного внятного аргумента в пользу своих версий. Они все, как и вы, строят свою позицию со слов "я думаю" или "мне кажется" . Но как дело доходит до фактов - разговор тут же уводят в сторону.
Вам никто не мешает прочитать все 230 ответов на мой комментарий и самостоятельно в этом убедиться. А мне цитировать каждого из них персонально для вас никакого повода нет.


И раз уж на то пошло, то будьте так любезны процитировать где и когда я

Вы написали, что вам ответить никто не может
"ни разу не видел ответа в новостях про вторжение"  не равнозначно "никто не может мне ответить"
Демагогию не разводите (с) 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно все, что сказано это мнение людей. Ты ожидал, что тебе планы кремля за подписью Путина предоставят? Демагог.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и вы дошли до смены темы и уклонения от ответов.
Есть огромная разница между "мнением бабку у подъезда" и аргументированным ответом подкрепленным реальными фактами. Первого мне написали предостаточно, второго так увы и не прозвучало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку