Ставки. Мои личные выводы. Первый месяц без игр

Друзья. Всем привет. Вот уже почти 2 месяца как я сознался жене в своей зависимости от ставок на спорт. Если посчитаете мои предыдущие посты о моей борьбе, то можете понять, что это болезнь и зависимость, она очень опасна.

Приняв меня таким, какой я есть, жена сама захотела мне помочь, но вместе с этим обрекала себя не на самую сладкую жизнь. Ей сейчас тяжело, денег у нас нет совсем и если честно, даже при самом лучшем своем настрое, не получается сохранять спокойствие и оптимизм. Я нахожусь в поиске новой работы, а так же ищу хотя бы подработку, лишнюю тыщенку, так скажем, ухватить. Возникают споры и разногласия, но я это понимаю, ведь знаю, с чем жене приходится мириться.

О зависимости. Можете мне верить, можете не верить, но зависимость практически сошла на нет. После того, как я во всём сознался, понял мозгами, что я совсем не один и что чудес не бывает, выйгрыша, который решит мои проблемы не будет, ставки стали вызывать отвращение. Только лишь в момент стресса мне иногда приходит такое желание, но в остальном, при малейшем воспоминании о том периоде жизни, который ассоциируется со ставками, я отбрасываю все мысли о ставке и мне даже внутренне становится лучше. Я борюсь, не знаю, чем это закончится, не знаю, сколько выдержит такое испытание моя семья, сколько я продержусь и смогу ли выбраться из этой долговой ямы. Всем добра, поддержите, если есть пара слов или советов.