Статистика отряда «Лиза Алерт» за февраль 2020 года

Статистика отряда «Лиза Алерт» за февраль 2020 года Лиза Алерт, Статистика, Добровольцы, Поиск людей

В феврале в отряд поступило 1905 заявок на поиск пропавших людей со всей России. Из них: найдены, живы — 1281, найдены, погибли — 109, родные найдены — 62, личность установлена — 10. Поиски тех, кто до сих пор не найден, продолжаются: распространяется информация, проверяются свидетельства.


Лидер по количеству заявок в январе — Москва и Московская область, 477 заявок. На втором месте — Санкт-Петербург и Ленинградская область, 181 заявка. Третье место — Кемеровская область, 70 заявок.


По итогам февраля (4 погибших только по нашим данным) и начала марта (4 погибших) хотелось бы напомнить, что опасность провалиться под лёд угрожает не только детям, но и взрослым. Например, во время зимней рыбалки. Подробнее про лёд: https://vk.com/wall-40062267_192427



Статус «родные найдены» — это завершающий статус «обратного поиска». Обратный поиск объявляется, когда в отряд поступает информация о найденном человеке, который не может сам предоставить информацию о себе: вспомнить, где он живет, кто его родственники и как с ними связаться. В некоторых случаях найденные не могут сказать даже, как их зовут и сколько им лет. Статус «родные найдены» означает, что удалось установить личность найденного и связаться с его родными.


Телефон экстренной связи: 112


Круглосуточная горячая линия ПСО «Лиза Алерт»: 8(800)700-54-52


Информация о текущих поисках: https://lizaalert.org/forum/viewforum.php?f=276


Поиски с разбивкой по регионам: https://lizaalert.org/forum/viewforum.php?f=119


Подписаться на СМС-рассылку о пропавших: https://lizaalert.beeline.ru/


Информация о пропавших в Твиттер: https://twitter.com/propavshie

Автор поста оценил этот комментарий

Вот тем более. Старики. Они свое уже отжили, они уже не соображают, это просто овощи, которых ищут если еще не успели квартиру переписать.

Так вот еще раз переспрошу, зачем искать людей?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Гумани́зм — «человечность» — система построения человеческого общества, где высшей ценностью является жизнь человека, все материальные и нематериальные ресурсы направлены на то, чтобы сделать эту жизнь максимально комфортной и безопасной.

Высшее культурное и нравственное развитие человеческих способностей в эстетически законченную форму в сочетании с мягкостью и человечностью.

Прогрессивная жизненная позиция, которая без помощи веры в сверхъестественное утверждает нашу способность и обязанность вести этический образ жизни в целях самореализации и в стремлении принести большее благо человечеству.

Отсюда делаем выводы - антигуманный человек:
- безнравственен;
- подвержен регрессу;
- не придерживается этики;
- самоизолируется от человечества;
- несамореализуется.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем людей-то искать?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Отряд ищет тех, кто в отрыве от привычного уклада жизни подвергается риску погибнуть или получить невосполнимый ущерб здоровью.

Если вас интересует нигилистический материализм, то попробуйте встать на место людей, у которых пропал пожилой родственник или ребенок. Насколько эти люди будут здоровы, счастливы и эффективны в будущем?

Вы называете стариков "отжившими овощами", мы с этим не согласны. В 21 веке никто  не должен умирать в придорожной канаве или в лесном буреломе.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну движуха вроде адекватная. Но я не понимаю, зачем искать людей?
Ну окей, детей понятно, они не умные еще, да и мало кто станет. А родителей надо сразу прав лишать и стерилизовать.
А взрослых-то зачем? Ну поперся кто-то в лес, тупой, не подготовленный, ничего не знающий, потерялся, умер. Зачем идти против естественного отбора?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем лечить людей? Болезни - тот же естественный отбор?
С ноября по май большинство пропавших пожилые люди с нарушением памяти.
Дети часто пропадают не по вине родителей, так что стерилизовать никого не надо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё замечательно просто. Но ответьте пожалуйста мне. Зачем искать людей?
Я не троллю ни в коем случае. Я просто хочу получить внятный ответ, а не копипасту из википедии.

А если поставить себя на место людей, у которых потерялись дети или родственники. То я хз, и к тому и к другому, я отношусь очень специфически.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вам дали уже три уровня ответов.
Искать нужно тем, кто пропал, тем, кто потерял, и тем, кто ищет.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю передачу "вернувшиеся", и понимаю, что не каждый сможет вот так помогать чужим людям. Столько сил и душевных и физических потрачено, но все не зря! Спасибо за ваш труд!
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и смысл, что помочь может каждый. Не обязательно тратить по 10 часов в день на поиски в лесах. Иногда достаточно взять и выполнить небольшую задачу: съездить на вокзал и отвезти ориентировки, прозвонить по списку больницы, да банально просмотреть лестницу в своем доме если рядом пропал ребенок. Но только в контакте с инфоргом поиска, никакой самодеятельности.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я абсолютно за вашу деятельность, но нестоит подменять понятия и отождествлять регресс и антигуманизм, именно естественный отбор и здоровый человеческий эгоизм(лучше от голода пусть умрут чужие дети, чем разделим на всех и умрут все) помог нам выжить и ПРОГРЕССИРОВАТЬ. А гуманизм как раз тянет обратно.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В отряде очень быстро понимаешь, что объединение ресурсов всех участников поиска дает лучший результат, чем разрозненные действия. В соцсетях можно встретить мнение "зачем тратить столько на поиск старика?". Поверьте, нужно.

Десять лет назад в России не было централизованной системы сбора информации о пропавших. Сейчас есть.
Шесть лет назад поисковые отряды были разрознены и плохо экипированы. Сейчас с этим намного лучше.
Три года назад беспилотники на поисках почти не использовали. Сейчас БПЛА - мощнейший инструмент в поиске.
И так во многом. Это - прогресс.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Странные какие-то увлечения у людей...
Ладно, раз ответа не последует, ибо вам нужно держать лицо адекватного руководителя и идейного лидера, ну и все остальное для большей популярности... что ж. Успехов.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не руководитель и далеко не лидер. В отряде состоят сотни добровольцев и это только те, кто прошел обучение. Отряд появился после призыва к обычным людям помочь в поиске четырехлетней девочки в 2010 году. Малышка прожила в холодном лесу 9 дней. нашли ее на десятый. Такие случаи происходят раз за разом.

Искать никто не принуждает. Можешь и хочешь - вперед. Очень много случаев, когда без помощи конкретного поисковика пропавший просто бы погиб. Если это не объяснение зачем искать, то я не знаю как еще объяснить.

Поиски - это не увлечение. Есть такая поговорка "охота пуще неволи".  Можешь усидеть дома когда кто-то в ночном холодном лесу - сиди дома. Не можешь - езжай на поиск.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

вас хоть финансируют?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

ПСО «Лиза Алерт» не принимает денежную помощь, не имеет расчетных счетов и виртуальных кошельков. Это принципиальная и неизменная позиция отряда.

Любой желающий может помочь распространением и/или сбором информации, передав в дар или оказав содействие в обеспечении отряда необходимым для поисков оборудованием.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень сильно все упрощаете, но впрочем это не так важно. Про врачей, да вы тоже не зря, как это ни парадоксально, но больше всего вреда человечеству в целом принесли врачи..
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дискуссия беспредметная.
Врачи принесли человечеству много вреда? Без комментариев.

Зачем додумывать за все человечество? В моем районе пропал человек. Что я могу сделать? Общая задача разбивается на множество мелких, это и есть упрощение. Далее общая работа и человек найден. Или не найден. Вот это практика. А не абстрактная теория о всеобщей пользе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно. Поработал я тут в одной общественной организации. И хочу узнать сколько у вас платят "общественникам"

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Участие в отряде бесплатно, никто не получает денег.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наши тоже так говорят.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок. Я говорю что знаю.
С потерявшихся денег за поиск не берут. С родственников и близких тоже.
Любые сборы денег запрещены и пресекаются.
Все гранты прозрачны. Тут были срыватели покровов, но следов ни одного гранта они найти не смогли.
Поисковая специфика такова, что невозможно ничего запланировать наперед. Каждый участвует по необходимости в меру сил и возможностей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот возьми рыбаков, которых вечно десятками уносит на льдинах.
Их нужно искать и спасать?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отряд не занимается поиском на воде.
Но есть водолазная группа "Добротворец".
Снятием рыбаков с льдин занимается МЧС.
И да, спасать будут в любом случае.
Задача спасателя - спасти, а не выяснять кто прав кто виноват.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, скажите, а какой шанс найти человека пропавшего без вести 14 лет назад?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отряд обладает методиками поиска тех, кто пропал в данный момент времени.
Но результат все равно не 100%.
Искать спустя 14 лет совершенно другие технологии. Отряд таким поисками не занимается.

Автор поста оценил этот комментарий
В Геленджике есть ЛизаАлерт? Я бы присоединился чтоб помогать чем могу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт пиздец у вас месяц не попёр. Тонут?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тонут, криминал, гибнут от переохлаждения, кто-то просто от хронических болезней. Причины разные.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за вашу работу! Сил вам моральных и физических!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только у меня вопрос где еще 453 человека ??
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент не найдены.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зимой люди тоже в лесу теряются в таких количествах? Или это уже в населенных пунктах в основном поиски?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Больше в населенных пунктах.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как решиться выделить время для поиска, если его и так не хватает? (Работа, семья, ремонт и т.д.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В отряде много работающих, много многодетных, много и многодетных и работающих. У людей в отряде появляется способность более эффективно распределять время (но это не точно).
Попробуйте пару поисков, может это Ваше :)

Автор поста оценил этот комментарий
Родные найдены? Наверно имеется ввиду найдены родными?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это когда в больницу поступает человек с потерей памяти. Нужно узнать кто он такой и найти его родных.

Автор поста оценил этот комментарий
А как это сделать? Я хочу подписаться.Или она доступна лишь участникам вашего отряда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заходите по ссылке  https://lizaalert.beeline.ru/
Заполняет небольшую анкету и получаете сообщения.

Автор поста оценил этот комментарий
А скажите пожалуйста,когда такую смс рассылку согласуете с другими операторами,например с Мегафоном? Я бы подписался на неё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рассылку технически осуществляет Билайн. Подписаться может абонент любого оператора. Рассылка бесплатная.

показать ответы