Статейка о птицах

Статейка о птицах Twitter, Птицы, Длиннопост, Мат
Статейка о птицах Twitter, Птицы, Длиннопост, Мат
Статейка о птицах Twitter, Птицы, Длиннопост, Мат
Статейка о птицах Twitter, Птицы, Длиннопост, Мат
Статейка о птицах Twitter, Птицы, Длиннопост, Мат
Статейка о птицах Twitter, Птицы, Длиннопост, Мат
Статейка о птицах Twitter, Птицы, Длиннопост, Мат
Статейка о птицах Twitter, Птицы, Длиннопост, Мат
Статейка о птицах Twitter, Птицы, Длиннопост, Мат
Статейка о птицах Twitter, Птицы, Длиннопост, Мат
Статейка о птицах Twitter, Птицы, Длиннопост, Мат
Статейка о птицах Twitter, Птицы, Длиннопост, Мат
Статейка о птицах Twitter, Птицы, Длиннопост, Мат
Статейка о птицах Twitter, Птицы, Длиннопост, Мат

Источник: https://twitter.com/witch_camper/status/1323228582081159168?...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё птицы - это предки динозавров

раскрыть ветку (33)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотели сказать потомки?
раскрыть ветку (25)
40
Автор поста оценил этот комментарий

да) вы правы) совсем от ковида отупел) у кого то нюх пропадает, а у меня интеллект снизился, причём сильно так

раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий
"Одним из долгосрочных последствий коронавируса может быть снижение умственных способностей, следует из исследования Имперского колледжа Лондона, сообщает 23 октября портал medRxiv.

В исследовании приняли участие более 84 тысяч британцев, переболевших COVID-19. Им предложили пройти онлайн-тест на точность запоминания и когнитивные способности. Полученные результаты сравнили с данными проекта Great British Intelligence Test, в ходе которого все жители Великобритании могут пройти тест на интеллект.
В итоге те, кто переболел коронавирусом, показали более низкий результат, чем 65% не переболевших жителей."
раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ёпт, это ещё и надолго... спасибо....!
Одна надежда, на то, что это исследование британских учёных)

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я разочарую. Один из моих видов деятельности - нотариат, в особенности - наследство. Т.е. я вижу и общаюсь с людьми (одними и теми же) около года в среднем. Они рассказывают болели или нет. И я их, ессссесно, помню. И те, которые болели, реально тупеют. Многие сами говорят, что заметили. Некоторые не замечают. Но почти все - нихренища не помнят из того, что было разъяснено им раньше, не понимают по своим же записям, что им надо было сделать, тупят при повторном объяснении так, словно слышат мало что впервые, дак ещё и на фарси. У нехерового процента людей появилась немотивированная агрессия в дополнение к тупости. И пока что - из тех, кто "потупел" никто особо не "умнеет", хотя есть как те, кто переболел в самом начале, так и те, кто относительно недавно. Повторное переболевание хуже, вроде как, не делает (по части тупизны), но пока данных не дофига.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот теперь и мне с больничного стремно на работу выходить. Фиг с ней, с немотивированной агрессией, а если я буду провода под напряжением путать?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нннннууу... Я в мелких бытовых нуждах, конечно, тоже руководствуюсь правилом: "ой, да блядь, мне всего пару розеток открутить - не ёбнет", но, так-то, напряжение с линии стоит снимать. И тестером/мультиметром/индикатором тыкать - полезно))).
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это все-таки нотариат, и (без обид) это очень скучная информация.. А еще наследством явно занимаются довольно немолодые люди, у которых и та память снижается

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не "очень" скучно, это ПИЗДЕЦ скучно. А по части наследства ещё и грустно, долго, неприятно, со скандалами. Насчёт возраста - нет. Возраст разный. Наследуют все за всеми. Молодые за родителями, родители за детьми, жены за мужьями (кстати, мужья за женами - редко). Даже несовершеннолетние разной степени подрощенности наследуют. В среднем - наследуют люди возраста 40-50 лет. На чём они начали тупить?
Например:
1. Найти дома свидетельство о рождении покойного, его свидетельство о браке или получить повторные в ЗАГСе.
2. Найти дома все документы на *допустим* квартиру.
3. Запрос с номером 111 отвезти в *наименование организации* (указано в правом верхнем углу запроса) и получить всё, что перечислено в запросе.
4. Машину оценить у оценщика, стоимость должна быть определена на дату смерти, т.е. на ХХ.ХХ.ХХХХ.
5. После всего этого позвонить в контору, записаться на приём. Документы сдавать на приёме.
~~~
Я не говорю, что это весело и задорно. Но это понятно. Тем более, что это не просто листик с пунктами, который вручили без объяснений. Это человек записал сам на приёме. Каждый пункт ему подробно рассказывали, проговаривали куда идти, что получить, как выглядит документ, что в нём проверить... Вместо этого - звонят, записываются, показывают свои же записи и просят рассказать снова, потому что ничего не понимают и не помнят. Да, согласна. Это скучно. Но это не сложно. Бывает сложно. При наследовании юр.лица или при необходимости установить, например, родство в суде... Но вот такая стандартная тема "найди, получи, запишись" не должна вызывать тупняк на уровне:
- А его (умершего) свидетельство о рождении, это вот это (показывает своё)?
- Нет, это ваше. Видите, здесь указаны вы и ваши родители. Такое же есть и у него (умершего).
- (Читает своё свидетельство) А он вот тут указан (в качестве отца).
- Указан. Но как ваш отец. Из этого свидетельства видно, что он ваш отец. А нам нужно видеть, кто ЕГО родители. Нужно ЕГО свидетельство о рождении.
- Не понимаю...
~~~
Скучно? Да. Сложно? Нет. А самое главное, что так не было. Ни год, ни два, ни пять, ни десять лет назад - так не было.
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию!

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пока подтверждается ( стала как бабуля с маразмом, не помню, что сама же сказала десять секунд назад, приходится переспрашивать. Ну и вообще более рассеянная стала, я и раньше не гением была, а теперь вообще (
1
Автор поста оценил этот комментарий

С вами постою понадеюсь. Но витамины В попью.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пей водку,так хоть отмазка будет...
3
Автор поста оценил этот комментарий

«После» не значит «вследствие» - https://ru.wikipedia.org/wiki/Логическая_ошибка.

ПМСМ, более логичной выглядит теория "с точностью до наоборот". Т.е. чаще заболевают те, кому, грубо говоря, не хватает ума поберечься.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно вследствие.

"Во время экспериментов специалисты установили, что вирус может проникать в клетки мозга не только через рецептор ACE2, но и благодаря белку нейропилин-1. Этот белок вырабатывается всеми нервными клетками обонятельного эпителия и по всей вероятности служит главными воротами для проникновения вируса в нервную систему.Специалисты установили, что коронавирус не размножается в клетках мозга, но может вызывать их массовую гибель."

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь.

Ключевое здесь - "может вызывать их массовую гибель". Т.е. факт не подтверждён.

В то же время что мешает провести корректные исследования? Т.е. просто сравнить показатели ДО с показателями ПОСЛЕ для одних и тех же пациентов?

Выскажу предположение, что мешает - это политическая целесообразность. Требуется всеми доступными средствами убеждать население принимать определённые меры. И это "исследование" - элемент пропаганды.

Нет, я не являюсь антимасочником, антипрививочником и всё такое прочее. И подобное "лукавство во спасение" (ложью это не назовёшь) считаю допустимым.

Кстати, статистика коварный инструмент: можно легко показать, что средний IQ вылечившихся превышает оный для непереболевших. И найдётся масса идиотов, которые будут стремиться к заражению себя и близких. В деталях-то кто будет разбираться?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С учетом того, что сейчас эпидемия уже принимает форму пиздеца, говорить о какой-то пропоганде очень странно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

А как ширнармассам бестолковки форматировать? Есть ровно два способа: пропаганда и репрессии. Были и будут.

Можно, конечно, вообще ничего не делать - ждать, что дураки самовыпилятся. Но бесконтрольный процесс даёт непредсказуемые результаты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, интересный ход мыслей!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, очевидный.

Но это весьма упрощённая модель.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно получится если окажется что именно пневмонии и сама пандемия и вся суета вокруг только неучтенная побочка этого вируса. А настоящий запланированный эффект как раз в снижении интеллекта популяции.) А то развелось тут умнегов..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это от того что на пикабу постоянно зависаешь.
Автор поста оценил этот комментарий

Это не от ковида. Слишком много Пикабу читаете

4
Автор поста оценил этот комментарий

Теперьки

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет предки, через тысяча лет опять появятся динозавры выведенные из птиц.

Автор поста оценил этот комментарий

Кто знает, кто знает...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда можно готовить запасы нефти на будущее, закапывая куриные окорочка в компостные ямы на огороде?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

главное геологам такое не говорите )))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не украли мою нефть?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут немного тоньше момент)
#comment_10337845

Вроде как самый популярный комментарий на пикабу)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наконец то, спасибо, а то полгода натыкаюсь на комикс, где геолог струёй разрубает чуваков, а первоисточника не видал😀

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах вон оно че...

Автор поста оценил этот комментарий
Ну год то ещё не закончится, все может быть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку