Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 5 месяцев назад
+626
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+203
раскрыть ветку 4
-32
чет хуйня 3 пункт(дальше и не читал). как это эволюционно завязано? как они потомство оставляют? именно смерть самок в большинстве случаев
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+199
Какие-то проблемы сучары?
раскрыть ветку 6
+133
раскрыть ветку 1
+158
ещё комментарии
+3

Да, птичка - у тебя!

+265

пикабу в этот момент...

раскрыть ветку 17
+20
На даче весной свили гнездо рябинники.путь от дома до бани пролегал аккурат возле него.жена друга пошла и её накрыло ковровой бомбардировкой.футболку пришлось выкинуть(
раскрыть ветку 3
+22

Тоже почему-то сразу вспоминаются набеги в свежее....

Пойду кстати, посмотрю что там свеженького

раскрыть ветку 6
+10

Я однажды такую сценку в мире животных наблюдал.

На поле откуда-то из-за леса прилетел орёл, начал там барражировать-мышковать.

Это не понравилось ворону, который жил на опушке леса. Он вылетел, молча отвесил в воздухе орлу люлей, орёл удрал.

Ворон сделал круг почёта над полем.

Это не понравилось стае рябинников, живших в соседней рощице. Они вылетели стаей штук пять или десять всего, с громким треском отвесили в воздухе ворону люлей, ворон улетел домой в лес.

Рябинники сделали круг почёта над полем. Но ласточкам и синичкам было пох, поэтому дрозды вернулсь в рощу непобеждёнными и с полным боезапасом.

раскрыть ветку 1
+6

Один раз пытались "напоить" гололубей- подкармливали овсянкой вымоченной в спирте, один наклювался, потом один ковылял кругами и еле взлетел.

+1

он и сам своего рода дрозд??

-1
Выглядит как обман. Птицы не контролируют сфинктер и не могут выбирать, где срать, а где нет.
раскрыть ветку 1
+474

Забыли самый известный орнитологический факт: голуби не сплевывают.

раскрыть ветку 15
+161

15.000 плюсов за коммент?! Это кандидат на самый заплюсованный комментарий

раскрыть ветку 10
0
киньте ссылку на пост
раскрыть ветку 3
+105

Ничего не сказали о взаимопомощи у птиц. На снимке ястреб. Подлетел к голубю, помог подойти к луже. И стал мыть голубю голову, придавив её лапой.

раскрыть ветку 4
+54

Где деньги, Лебовски?

раскрыть ветку 2
+4

На самом деле, голубя тошнит, а ястреб держит его волосы

+84
+39
раскрыть ветку 2
+15
+1
по-моему он хочет сказать, что щегол здесь не он, а я. И чёт спорить с ним не хочется.
+33
Насчёт памяти у птиц,в частности у ворон-у нас во дворе уже несколько лет подряд с весны и до осени-живет пара ворон,у них есть гнездо и все такое. И вроде бы ничего такого,но когда у них появляются птенцы -они прямо-таки дуреют. Пикируют на людей,атакуют собак,гоняют кошек. А у родителей,как раз собака-самый безобидный в мире спаниель, которая дружит даже с кошками. И так получилось,что каждый раз,как родители или я выходили с собакой на прогулку-вороны начинали свои полеты,с карканьем, пролетами прямо над головой. Дошло до того,что они начали пытаться клюнуть собаку. В тоже время,как происходила эта история,подруга уговорила меня попробовать освоить большой теннис,даже подарила ракетки. С теннисом у меня любви не сложилось,но вот одна ракетка вполне себе пригодилась. На самом деле было страшно и за себя,и за собаку,поэтому пару раз брала ракетку,чтобы отмахиваться от ворон,если что. Собственно - однажды, особо наглый птиц решил,что планировать к моей собаке на бреющем полёте, каркая на всю округу-это гениальный план. А я, не особо рассчитывая на успех, что попытаться стукнуть ворону ракеткой- тоже ничего себе идея. Звёзды сошлись и я-таки попала по птице. В шоке были все-я,собака и птица. Но с того дня - ни одна из ворон на меня больше не пикировали и не каркали,наверное-запомнили
раскрыть ветку 3
+4

да просто надо обходить стороной место, где сидит слеток. У нас во дворе тоже есть воронье гнездо, и каждый, ска, год одна и та же картина. Обойдите вы лопухи, где сидит птенец, родители-вороны орут только тогда, когда к слетку приближаются. А у нас то дети, то собаки лезут. Гвалт стоит невероятный. Я заколебалась во дворе объяснять, ну, блин, элементарную вещь люди запомнить не могут.

раскрыть ветку 2
+91

в Питере-то да, дохуя небоскребов. Аж целый один.

раскрыть ветку 12
+26

И тот по словам проектировщиков строили не на пути птиц, помнится, на хабре были статьи орнитологов.

+12

Там не столько небоскрёбы виноваты, сколько просто здания с зеркальными окнами. Да и бьются в наших широтах не бекасы, а вальдшнепы в основном.

раскрыть ветку 3
+3

Есть ещё на площади Конституции какая-то хуйня небоскрёбная, ну или с претензией на онное

раскрыть ветку 1
0

Ну на беговой так то нихуевые стеклянные высотки тоже стоят

0
А лидер? А лондон-парк? А Ал.Невский?
0

Не знаю про небоскребы. У нас в Питере дом 25 этажей, мы на 13 и две птицы убились об наши окна.

раскрыть ветку 2
+203

По п.9 есть вопрос - болезни птиц в основном не заразны, а вот болезни, которые они могу РАСПРОСТРАНЯТЬ заразны. К примеру, тот же самый голубь может не болеть, но распространять бактерии/паразитов/грибок/и т.д.
Так что господа, проявляйте благоразумие - голубь почти крыса, только с крыльями. Вы же не будете гладить крысу :)

раскрыть ветку 16
+59

Вы пост не читали?! Крысу нельзя гладить! Можно ЧЕСАТЬ кожу под перьями, иначе вы просто замараете крысе перья своим человеческим кожным салом.

:-D

+93
По п.9 тогда сразу два вопроса. Чтобы подхватить болезнь от голубя, жрать его и его говно не обязательно. Говно прекрасно распыляется с землей и пылью, в которые оно попало и засохло. Учитывая, что голуби еще и любят поваляться на солнышке, все это остается еще и на перьях. Так что вспугнуть стаю голубей, ворвавшись в ее эпицентр - отличный шанс подхватить много чего интересного.
раскрыть ветку 4
+31

поэтому важно готовить их до готовности, а не как тот чувак с летучей мышью

раскрыть ветку 7
+34

Однако заразиться чем-то от голубя или любой другой дикой птицы при соблюдении ТБ в виде мытья рук сложно. Они крайне редко переносят что-то опасное. Настолько крайне, что я не знаю ни одного заразившегося от дикаря, хотя общаюсь со многими волонтёрами, которые пачками лечат и выпускают диких птиц.

А вот волнистый попугайчик из зоомагазина заразит с куда большей вероятностью. Гиподинамия, неправильный корм, скученное содержание, отсутствие хотя бы минимального контроля за здоровьем птиц становятся отличной почвой для всякого рода заболеваний, особенно учитывая, что штаммы у экзотов опаснее. Да, там даже туберкулёз и орнитоз регулярно всплывают.

Вот тут более подробное интервью от птичьего ветеринара на эту тему:

YouTube20:40
+2

Не гладить, а ЧЕСАТЬ!

+123

У меня товарищ стрелял ворон на участке, они его запомнили. Теперь они облетают его дом  в радиусе 500 метров.

раскрыть ветку 22
+57
Кому как повезёт)) могли бы и говном закидать))
раскрыть ветку 14
+18
Во-во, просто стрелять не достаточно. Желательно попадать
раскрыть ветку 1
+7
Аналогично, отец одно воемя стрелял ворон на участке, несколько лет потом их стаи облетали дом по дуге.
+6
Тоже удивил этот момент, ебанат какой-то написал. Если они запоминают, что этот человек их убивает, они, как и любое другое животное, желающее выжить, будут избегать этого человека.
раскрыть ветку 1
0

В балаклаве стрелял, поди.

Иначе запомнили бы и назначили награду за его голову, покрытую птичьим говном.

раскрыть ветку 1
+24

Так вот значит кто мне кота обосрал, больше часа отмывал.

+17
раскрыть ветку 5
+7

Чо за сюжет?

раскрыть ветку 4
+82

Если ты завалить пару ворон около своего участка, то они запоминают то здесь появлятся не стоит, где-то полгода облетают твой участок строной. Так что из автора орнитолог так себе.

раскрыть ветку 14
+36

У нас в деревне вешали ворону на шест, чтобы подольше помнили

раскрыть ветку 12
+7
Через пол года собирают армию и валят хозяина участка.
+207
раскрыть ветку 17
+59
раскрыть ветку 1
+17

Некоторые особи доводят этот эволюционный механизм до полного совершенства - даже подыхают так чëтенько, что хрен прикопаешься:

YouTube0:53
+58

Всё збс!

раскрыть ветку 6
+12

Пиздеж, много раз видел голубей которым хреново, да и когда курей разводили больных сразу было видно

раскрыть ветку 2
+5
раскрыть ветку 1
+4

"Вакцина не может нащупать мозг!"

+1
+10

теперь я понял, почему выгуливая лису вокруг нас собирается всё вороньё с округи и начинает орать, как будто их слон по очереди ебёт

раскрыть ветку 5
+12
Сыр простить не могут?
раскрыть ветку 3
+5

Зачем вороньё выгуливает лису вокруг вас?

"Подъезжая к станции, у меня слетела шляпа"

+19
Ну синицы реально прям все жрут. У меня на балконе постоянно окно открыто и напротив него пепельница стоит. Где-то раз в неделю замечаю синицу, которая крадёт бычки
раскрыть ветку 7
+49
Чего это "жрут"? Может, курит она. Или муж ее
раскрыть ветку 1
+32

Они в гнезда их относят. Всяким клещам и прочим паразитам не нравится запах бычков. Так они проводят дезинсекцию жилища.

раскрыть ветку 4
+8

Вот кстати про рябиников подтверждаю!

Этим летом копал канаву на участке и свозил землю через буераки и прилесок. Там походу было где-то из гнездо. За день эти сволочи довольно метко попали в меня говном раз 7-8.

раскрыть ветку 2
+4
Нет.метко это раз 45 а они как раз таки промазывали...
раскрыть ветку 1
+6
Привет, как дела?
+6

Интересно как пункт 3 эволюционный отбор прошёл? Выживают те самки, которые насильникам могут навалять в ответ?

раскрыть ветку 1
+2

может это не врожденное, а приобретенное поведение, молодые селезни учатся у старших извращенцев

+6
Не совсем понял 7 пункт. Разве основное усилие не приходится на взмах? Он же летают за счёт того складывают крылья.
раскрыть ветку 2
+10

Видимо, складывают крылья они не мыщцами, а связками или как там это устроено - типа, как на пружинках крылышки, с усилием взвёл вверх, потом резкий взмах, при котором мышцы отдыхают
Но тут куча сомнительно звучащих деталей, так что я хз, верить ли в такое

+3

Ненене, речь про разведение крыльев в стороны, это другие мышцы. В сложенном виде крылья, как хорошо сравнил комментатор ниже, "на пружинках", усилие нужно прикладывать для их распрямления, как если бы у человека рука была согнута в локте по умолчанию. А взмах при полёте - это к мышцам груди )

+5

Ну, про уток есть ещё кое-какая информация...

YouTube1:43
+7

По поводу последнего - неправда. Если периодически стрелять ворон возле своего дома - они, может и запомнят вас и будут орать при встрече - но в первую очередь они запомнят что там их убивают и лучше в том районе не появляться.

раскрыть ветку 1
+1
Это если попадать, а в посте про это нет
+5

Почему то вспомнилась строчка: "..на хвост упал мне воробей, и не чирикал больше, только выл. Я ж говорил ему - не пей! Я пил венгерское шампанское в сыром ноябрьском лесу.."

+3
Последнее утверждение наглый пиздеж. Достоверно могу сказать, что уже много лет вокруг моего участка нет ворон, но зато полно дроздов, соловьев и прочих мелких пташек. Просто неистовое количество, в округе нигде столько нет. А все потому, что ворон вообще нет поблизости, стоило перебить десятка два, как из коллективный разум дошел до того, что они попросту облетают мой участок по большой душе. Причем уже много лет.
+4

Вроде как врановые вполне себе могут заклевать сову, тех же сычей например

+2

Теперь я знаю как стрелять во врановых. Спасибо.

раскрыть ветку 1
0
Попробуй фотку тёщи нацепить
+2
П. 9. А как же орнитоз? Вроде как достаточно вдыхать пылеобразное птичье говно, чтобы заболеть.
раскрыть ветку 1
+1

Ключевое слово "говно".

+7

Как познавательно, спасибо

Поймала себя на мысли, что половина перечисленных птичьих качеств свойственна и мне

раскрыть ветку 9
+66

Жрать сородичей, врезаться в стекла домов, впадать в анабиоз и срать на обидчиков? Угадал?

раскрыть ветку 8
+1
+1
Не заразные они, ага. Когда мне было 4 года, мама приперла двух попугаев, один был грустный и скоро сдох, а вторая, самка, была отбитой совершенно, целыми днями билась в клетке и орала. С вот совпадение, я начала болеть, болела бронхитом год (!), прокололи дохуя антибиотиков, а я снова заболевала. Пока мама не догадалась избавиться от ебучей птицы. И я выздоровела. Мама решила, что это аллергия, и я долго сторонилась попугаев потом, а потом умный врач объяснил, что это орнитоз. И да, говно попугайское, как и мясо я не ела.
+1

Для меня было странно узнать, что чайки едят ягоды. На севере у родни просто невозможно клубнику вырастить - сжирают все до последней ягодки. Едят все, что не закрыто.

раскрыть ветку 5
+7

Раскладываем в начале лета на грядках с клубникой пластиковые красные крышки от бутылок . 5-10 штук достаточно. Птицы подлетают, клюют и улетают. К моменту созревания клубники они такие: Да ну нет, эт жрать нельзя, проверено.

А раньше дрозды сносили половину урожая, ничего не помогало. Хотя с чайками хз, те ещё твари.

раскрыть ветку 3
0
А что закрыто открывают и жрут?
+4

А ещё птицы - это предки динозавров

раскрыть ветку 33
+45
Вы хотели сказать потомки?
раскрыть ветку 25