Старый скупердяй....

Подрабатываю в такси по выходным.Выежаю значит на линию в субботу утром и беру первый заказ.Пассажиры оказались"гости из средней Азии"(то ли казахи,то ли киргизы) молодая женщина и очень пожилой мужчина.Доехали до пункта назначения,оплата по заказу 131р.,женщина протягивает мне 150р.говорит-"Спасибо" и уходит.Старый сидит,я думал что дальше куда поедет,а он что-то ищет по карманам....и что бы вы думали,находит 31р.,вырывает у меня из рук полтинник (именно вырывает)и кидает на торпеду мелочь....
В общем,повеселила меня такая ситуация,весь остальной день прошел без подобного скупердяйства....

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
В молодости работал официантом подрабатывал. Пару раз был обворован тёлочками, за которых платил их мужчина, выглядит это так: мужчина платит, я приношу сдачу, которая является хорошими чаевыми, потираю руки в сторонке, в ожидании когда они уйдут. Мужик встаёт и уходит первым (возможно прогреть машину, или покурить, не знаю). Телочки легким движением руки вытаскивают все мои чаевые и радостные уходят) ресторан к слову был очень хорошим и чаевые составляли мою месячную стипендию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя забрали то, что тебе не принадлежит, то это означает, что тебя обворовали? Хы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чаевые это зарплата на которую живут официанты. В Европе чаще всего они уже включены в счёт и когда ты выбираешь блюдо за 100 у.е. в счёте будет 110. Так что с того момента как их оставил человек за мою работу, да, они мои!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку