57

Старый скупердяй....

Подрабатываю в такси по выходным.Выежаю значит на линию в субботу утром и беру первый заказ.Пассажиры оказались"гости из средней Азии"(то ли казахи,то ли киргизы) молодая женщина и очень пожилой мужчина.Доехали до пункта назначения,оплата по заказу 131р.,женщина протягивает мне 150р.говорит-"Спасибо" и уходит.Старый сидит,я думал что дальше куда поедет,а он что-то ищет по карманам....и что бы вы думали,находит 31р.,вырывает у меня из рук полтинник (именно вырывает)и кидает на торпеду мелочь....
В общем,повеселила меня такая ситуация,весь остальной день прошел без подобного скупердяйства....

Дубликаты не найдены

+5
Таксисты любят сдачу зажимать
+11
Вот действительно же скупердяй ,да что там скупердяй ,жмотяра просто несусветный - сдачу зажал старику !!!
раскрыть ветку 6
-1
Не он платил,не ему и сдачу забирать....
раскрыть ветку 5
+13
Да вы таксисты сами сдачу любители зажимать. Нет мелочи - любимая отмаза
раскрыть ветку 1
0
Что за бред??? У тебя сдачу ,что мимо проходящий через окошко забрал или клиент всё-таки?!Ну и отдал бы потиник обратно,раз сдачи нет.Главное дед скупердяй 29 рублей сдачи зажал,а ты из-за 31 рубля повёлся прям жертва :))))
раскрыть ветку 2
+6
А если бы они недодали то хрен простил бы
+2
Сэкономил , считай заработал.
+1
Я как то двоих подвозил. Первый оставил чаевых 200р. и вышел. Второй притормозил и говорит - не до фига ли тебе чая? Давай назад!!!))) Я ему типо не ты же давал?)))
+1
В молодости работал официантом подрабатывал. Пару раз был обворован тёлочками, за которых платил их мужчина, выглядит это так: мужчина платит, я приношу сдачу, которая является хорошими чаевыми, потираю руки в сторонке, в ожидании когда они уйдут. Мужик встаёт и уходит первым (возможно прогреть машину, или покурить, не знаю). Телочки легким движением руки вытаскивают все мои чаевые и радостные уходят) ресторан к слову был очень хорошим и чаевые составляли мою месячную стипендию
раскрыть ветку 2
0
Если у тебя забрали то, что тебе не принадлежит, то это означает, что тебя обворовали? Хы.
раскрыть ветку 1
-1
Чаевые это зарплата на которую живут официанты. В Европе чаще всего они уже включены в счёт и когда ты выбираешь блюдо за 100 у.е. в счёте будет 110. Так что с того момента как их оставил человек за мою работу, да, они мои!
+2

Просто пожилой мужик знает цену деньгам, а женщина видать только тратит их.

0
Держи меня в курсе
0

А ты как лошара сидел с полтиником в руках? Да ещё и дал его вырвать..

-6

Можно вывезти мамбета из аула, но нельзя вывести аул из мамбета.

раскрыть ветку 2
+4
То что взял сдачу это мамбетизм?
раскрыть ветку 1
-2
То что забрал чаевые которые оставил другой человек.
ещё комментарии
Похожие посты
17114

Клубника

Заказ-передача.  Выходит девушка из магазина и вручает мне клубнику в шоколаде и цветы.

Сразу же звонит телефон и мужской голос объясняет мне, что нужно доставить это по такому-то адресу лично в руки и называет имя. Оплату переведёт мне на карту. Не люблю такое, но в этот раз согласился.

Приезжаю к частной клинике. Нахожу её, молоденькую девушку, вполне себе симпатичную. Вся смущается-стесняется.

Вручаю и ухожу.

Оплату не вижу. Звоню ему и слышу мол времени нет, позже переведёт.

Еду по заказам. Через несколько часов снова звоню. Говорит что интернета нет.

Звоню ему на следующий- вообще не поднимает.

Думаю что простенько так меня развели. Но решил этого не оставлять из принципа.

Приезжаю к той клинике, фотографирую её и отправляю ему фото через What's app со словами "оплати мою работу или через 5 мин я зайду туда и расскажу ей какой ты крохобор. И потребую оплату у неё."

Ромео видимо посчитал недопустимым пятнать свой образ принца на белом коне перед красавицей и через две минуты пришло смс о поступлении средств. Диспетчерскую попросил этого клиента мне больше не давать.

73

Будни таксиста!

Работаю в такси, на камри по бизнесу! Форма одежды: тёмный костюм и белая рубашка, короткая стрижка (это важно, зачем? Поймёте дальше по тексту) Клиенты разные бывают, но один случай запомнился на долго. Приезжаю на адрес, стою жду. Звонок:
Я: Добрый вечер!
К: Добрый вечер! Можете проехать туда-то туда-то!
Я: ок, ожидайте!
Подьезжаю, стоит мёртвое тело и затем потихоньку направляется ко мне. Садится сзади и начинает тут же разговор:
К: Добрый вечер, могу покурить в машине?
Я: К сожалению нет, т.к. после Вас может сесть клиент с аллергией и астмой и соответственно проблемы будут у меня, а не у Вас.
К: те есть, вы прикрывает свою жопу, ради своего рейтинга и по этой причине вы не разрешаете мне покурить в машине. Я Вас понял!
Я: рейтинг - это одна из причин, но не самая важная!
К: тогда я нажулуюсь в яндекс, что вы не в белом костюме, а в чёрном!
Я: можете жаловаться, т.к. я одет по стандартам
К: я тогда нажалуюсь, что у Вас не длинный волосы, а короткие!
Я: без проблем, т.к. стрижка не влияет на рейтинг водителя.
После этого мы подъехали к конечному пункту и прежде чем клиент вышел, выдал такую фразу: "все что я вам сказал, это без претензий именно в вашу сторону, это пьяный бред, но я все равно уже пожаловался на вас, просто так и поэтому Вам всего доброго, а я пошёл спать" и удалился домой!

P. S. Строго не судите, это мой первый пост, просто решил немного разнообразить ленту интересными моментами жизни таксиста)))

1484

В тему про таксистов

Читал на Пикабу про то, как таксист просил клиента накинуть полтинник за поездку, и вспомнил свою историю.
Сижу, работу работаю и, краем глаза замечаю, как на стоянку ТЦ заруливает такси с желто белой раскраской. Водительская дверь открывается, выходит мужик и идёт в магазин.
Зайдя внутрь, остановился возле моей витрины, достал ключ зажигания и спросил, мол, какова цена дубликата. Его ключ был вот таким (это болванка, он был нарезан, если что)

В тему про таксистов Такси, Работа, Жадность, Длиннопост

Беру его ключ, сую в этот девайс, естественно он выдаёт наличие 46 чипа.

В тему про таксистов Такси, Работа, Жадность, Длиннопост

Озвучиваю цену в 2000₽. По региону такой ценник более чем приемлемый.
У таксиста глаза округлились по пять копеек и раздался возмущённый рык «дорого, мля, давай за пистот?»
Спрашиваю, типа твоё такси? И получив утвердительный ответ, задал встречный вопрос: «сколько будет стоить проезд отсюда в область»
По одному приложению, ценник колеблется от 250-ти до 300₽.
Так вот, мне этот чел отвечает, мол писот.
Я ему, «дорого, мля, давай за сотку?»
У бедного таксиста аж пар из ушей пошёл, и с криком «все тут ахренели» выбежал на парковку и был таков. Как то так.

Показать полностью 1
8912

Накинь полтос, а?

По работе частенько приходится прибегать к услугам такси. Сразу скажу, что 95% таксистов - абсолютно адекватные люди, но оставшиеся 5% полностью дискредитируют работу таксистов. Сталкивался наверное со всем, что читал на Пикабу - и просили отменить, и не двигались, и ехать отказывались, но такой наглости, как вчера, я не читывал.

Итак, вчера. Утро, суббота. По привычке вызываю такси. Маршрут знакомый - езжу каждый день почти. Ценник, плавающий - выходные дни 100-120, средний 160, а в при повышенном спросе(каждое буднее утро) 250-320. Это за 15-20 минут езды, если что. Но так как суббота - ценник 120 и ехать 10 минут. Приехала машина быстро, сажусь едем. Таксист попался разговорчивый, говорил, правда, больше сам с собой - буднил что-то про то, что житья совсем не стало, что за копейки трудимся, что агрегатор все забирают себе, а ценник скоро будет ниже, чем у автобуса. Я ему резонно замечаю, что это сейчас он ниже автобуса, а 90% времени - дороже самолёта. Вроде успокоился, едем в тишине минуты три, а потом он как выдаст - дружищще, говорит, а накинь полтос сверху? Я несколько опешил:

- С хуяли, уважаемый?

- ну тыж понимаешь, что цена занижена и что поездка по честному 180 стоит?

- не вопрос, говорю, накину, если скажешь, кому ты скинул хотя бы полтос с поездки.

- в смысле?

- ну ты ж понимаешь, что при повышенном спросе ценник неадекватно высокий. Ты людям скидываешь до обычной цены? Денежку возвращаешь?

- а с чего я возвращать должен? Я их заработал.

- ну, а сейчас ты заработал 120 рублей. Все по честному же.

Мы как раз подъехали, я выскочил. Но мне кажется, что до него так и не дошло и он запомнил меня жадным жмотом. Хотя на чай иногда ставлю в приложении. Ему не поставил.

1428

Я бы и сам сделал, просто у меня паяльника нет

Работали с ребятами в частной мастерской, приносили нам телики, сотовые, разную бытовую технику.

И постоянно мы угорали с тех клиентов, которые, дабы сбить цену, начинали такую телегу закатывать - "Почему так дорого, я бы и сам сделал, просто у меня паяльника нету", "Да я сам бы поменял, тут ничего сложного, просто времени нет", "Да я бы и сам сделал, просто разбираться не охота, а так-то я инженерный закончил!" ну и в подобном духе)

И вот случается у одного из наших работников такое происшествие. Вечер воскресения. Приезжает он с деревни домой уставший, с семьей, а дверь входная не открывается, заклинило замок. Смеркалось. После неудавшихся попыток и осознания, что самостоятельно решить проблему не получится, он позвонил в службу, которая занимается срочным вскрытием замков. По телефону ему сразу назвали цену и он согласился. Приехал человек, просверлил пару отверстий аккумуляторной дрелью и дверь открылась.

Приходит он утром на работу, рассказывает нам эту историю и сам же после начинает комментировать:

(Он) -  Капец, такие деньги! Да он же ничего не сделал! Две дырки просверил, столько денег взял!

(Мы) - Ну он же сделал свою работу? Дверь открыл тебе, тем более вечер, воскресение, время совсем не рабочее как бы, да и цена оговорена была.

(Он) - Да, но там же ничего сложного, я бы и сам мог все это сделать, просто у меня дрели не было с собой, да и некогда уже было, ночь на носу, детей укладывать надо, завтра на работу!

(Мы) - Эммм... тебе это ничего не напоминает? )

2101

Жадность клиента... И смешно, и жалко...

Жадность клиента... И смешно, и жалко... Фриланс, Клиенты, Жадность, Грустный юмор

Не так давно сделал для одного мужичка, "уверенно стоящего на своих ногах бызнесмена" типа, немного офисной полиграфии. Делалось всё по просьбе моей знакомой, вроде родственник это её, об оплате с его стороны речи вообще даже не шло. Просто сделал, показал, понравилось? Получите, всего хорошего...

Когда отдавал всё, то бызнесмен сам, первым, засуетился, что мол надо меня "наградить, но деньги это же фигня, вот держи вискарь хороший, я знаю ты сам не пьёшь, ну так подаришь комуни будь!"

При мне достал из шкафчика бутылку, быстро упаковал её в коробку, и торжественно вручил мне. Я действиельно не пью много, так что просто кинул коробку в пакет и ушел.

А тут зовут меня к знакомой, на какую то дату у её папы - то ли он там получил что-то, то ли защитил, или может опубликовался где-то в крутом издании. В общем интеллигентный праздник будет, бутылка в красивой упаковке придётся очень кстати, тем более что папа ток ак раз любит поквасить.

И ведь хорошо - что догадался! Перед выходом поглядел что там такое мне подарили :) Коробка конечно была красивая, и вроде от этой же бутылки - но в самой таре хорошо если половина жидкости. Причем по сивушному запаху в лучшем случае это "вискарь от ашота", а не кабарда. Даже дозатор тоже выдернут оказался...

Позвонил знакомой извинился, сказал, что задержусь... Узнав причину она просто заржала. "Ну да..." грит... "Он такое может... Извини, что я сразу не предупредила, я вообще не думала, что он расщедрится настолько. Видимо ему действительно понравилось что ты сделал."

В общем и смешно, и как то убого всё это... Денег с "уверенного бизнесмена" никто не требовал, расчеты все были между моей знакомой и мной. Ему просто отдали готовое. И уж если решил подарить, ну хоть бы бутылку целую дал, но дарить полупустую, да еще и замаскировать ее в коробке :)

Идиотизм.

Показать полностью
3197

Больше не оставляю мелочь таксистам

Живу в маленьком городе где все друг другу более менее примелькались.Как то ехала с таксистом который по непонятной причине запомнился.За поездку вышло 225 рублей я ему протянула 250 он сказал что сдачи нет ну я сказала что да фиг с ним,торопилась очень да и мелочь часто оставляла на чай.Сегодня снова вызываю такси приезжает этот же мужик (естественно меня он не запомнил)заказ вышел на 305 рублей,я ему подаю 300р и предлагаю остаток скинуть на карту так как налички больше с собой не было.Что там началось!Сначала он меня стыдил что надо если садишься в такси брать больше денег а потом просто не дав мне выйди повёз меня до банкомата и сказал снимите деньги,сдачу я найду!Так вот в итоге я сняла эти 100р и он реально отсчитал мне 95 рублей.Морали нет,просто отпало желание дарить кому либо деньги даже 10 копеек.Всем спасибо кто дочитал)

5063

Верить или нет?

Работаю в основном на удалёнке сисадмином. Ничего такого, несколько клиентов и с десяток серверов, но ещё есть две местных "конторы" с которыми работаю скорее для того, что б совсем не одичать, да и копейка лишняя капает, но кроме серверов, понятное дело, на мне компы , сети и видео. Провода, если такая необходимость есть, сам не тягаю, обычно предлагаю бывшим сослуживцам с прошлой работы. И вот собственно сама история: просят раскинуть сеть в соседнем помещении (выкупили часть здания), я помониторив рынок, ставлю цену за работу на 25-30 процентов ниже(так как работаю с ними давно), согласовав ее перед этим , с теми кто будет это все делать. Делаю смету, отдаю управляющему, на следующий день он мне говорит, что очень дорого, нужно в два раза дешевле. Я со своей стороны понимаю, что это тупо работа за еду и отказываюсь ( монтажникам предлагать не стал- стыдно). После этого со мной даже не рассчитались за прошлый месяц по той работе, которую делал я и полностью отказались от моих услуг. Спорить и доказывать что то бесполезно, обидно конечно, но что поделаешь-отдал пароли, доступы и все что было и распрощался. Прошел месяц, звонок:" Привет, как дела, мы подумали и хотим опять с вами работать, извините и т.д. и т.п." Ну подумал, деньги лишними не будут, к тому же до этого все честно вроде было. Пришёл к ним,мама дорогая,настолько убить всё за месяц- это нужно было постараться (работал после меня чей то знакомый). Не работает вообще ничего, от слова совсем. Сервера убиты, бэкапы не делаются, для тех кто в теме- в сети пять петель!!! Я им говорю- восстанавливаю все- цена такая то , плюс за месяц который не оплатили, потом за обслуживание цена та же, что и была. Опять дорого!)))) Ну я и ушел опять. И вот спустя три дня, сегодня , опять звонок- прийди помоги. Сижу, пью пиво и думаю стоит или нет, хотя, положа руку на сердце, думаю, что откажу, ибо эта ситуация дичь дикая))))

251

О бедных таксистах замолвите слово

Периодически всплывают темы о том, что агрегаторы бедных таксистов кошмарят своими тарифами, а вот у меня на днях, что называется пригорело.

Прилетел во Внуково, вышел из аэропорта, дошёл до ближайшей остановки (с территории аэропорта выезда в нужную мне сторону почему-то нет и приходится делать огромный крюк) и стал вызывать такси.

Ехать 5 минут (реально 5 минут - живу совсем рядом) обычная цена - 300-400 рублей (собственно за эти же деньги неделей ранее доехал до аэропорта) и тут ... 800 рублей.

800 рублей за 5 минут 😱

Это Яндекс, Гетт - 1000р.

Ок, до автобуса 50 минут ещё, других вариантов нет... заказываю.

Заказ принят, но такси не едет 2 минуты 3... 4... звоню - водитель не берет трубку. сбрасываю с указанием причины.

Повторяю заказ ... картина повторяется.

Третий раз... после 3х минутного стояния на месте водитель сам позвонил и попросил отменить заказ - не поеду...

Яндекс на 100р повышает тариф.

Товарищи водители - вы ох—-ли???

Стою в раздумьях - чешу репу.

Вызывать бизнес за 2200 - не вариант, я за эти деньги на нём же обычно до Шереметьево доезжаю...

В итоге вспомнил ещё про одного агрегатора на Сити начинается на мобил заканчивается. Первый же водитель приехал через 2 минуты и ещё через 5 я был дома. Заплатил 350р.

Ни разу не реклама. Просто история из жизни.

Справедливости ради - несколько раз сравнивал стоимость поездки - на уровне, а иногда и выше остальных.

П.с. Не знаю как в агрегаторах накрутили тариф, но то что никто не захотел ехать...

789

С Земляками страшно

Получаю Заказ, пункт А - пункт Б, клиент Фатима, примечание : ТОЛЬКО РУССКИЙ ВОДИТЕЛЬ.
Приезжаю, выходит такая Фатима Фатима, молодая, красивая, с ней две такие же яркие Восточные подружки.
По пути по приколу спрашиваю : - А чего не на Яндексе или Убере с земляками?
В ответ все девчонки хором кричат : - Потому что с земляками страшно.

2703

Сделайте мне дешевле

Звонит рассерженный клиент. Консультанту не получилось ему что-то доходчиво объяснить, просит помощи у меня. Я удивлён, но решил поговорить с клиентом. Я-я, К-клиент.

Я: Добрый день, чем я могу вам помочь?

К: Добрый день. Хотел узнать, почему я должен платить за регистрацию товара N-ую сумму.

Я: Потому что на сайте написано, что за регистрацию товара нужно платить именно это сумму.

К: Нет, вы меня не поняли. Поясню на примере. Я продаю стулья за 2 000 рублей. А кто-то продает диваны за 150 000 рублей. Почему я должен платить такую же сумму за регистрацию, как и продавец дивана? У меня ж товар дешевле, значит и регистрация за единицу товара должна быть дешевле!

Я: Эмммм. Позвольте мне вам объяснить. У нас есть база данных. И запись о стоимости и описания кресла занимает столько же места в БД, как и запись о стоимости и описания дивана. То есть вы платите исходя из-за за места в базе данных, а не от стоимости вашего товара.

К: Но мой товар же дешевле. А значит в процентном соотношении я плачу за товар в 75 раз больше, чем продавец дивана. Почему не сделать стоимость регистрации в процентном соотношении, так сказать, 1% от стоимости товара к примеру?

Я: Представьте себе листочек бумажки. Там есть табличка с заголовками "Название товара", "Описание товара" и "Стоимость товара". И места на бумажке всего на 12 записей. Почему продавец дивана должен платить за эту запись в больше, чем продавец стульев, если записи занимают одинаковое место в бумажке?

К: Да потому что мой стул стоит дешевле чем диван! Всё ясно, не можете вы в логику, понаберут тупых, жертв ЕГЭ. А потом несправедливость начинается.

1345

Защищённость и жадность

Звонит бывший клиент, которого я не сильно люблю. Постоянно докапываться и всегда платил с задержками. Последний долг ждали больше года. Экономит на всем, даже договора всегда печатал а двух сторонах, чтобы бумаги меньше тратилось.

- vibo, у меня проблема. На днях позвонила девушка и сказала что они по акции могут взять сайт на поддержку и продвижение. И все бесплатно!

- 0_о

- я им дал все доступы, а сегодня стало проверять что они делают - а они сайт на свой хостинг перетащили,  на сайте сменили телефоны и адреса.

- Vibo,че делать они у меня бизнес отдали в интернете!!!

27

Не делай добра - проблем не будет...

Всем доброго дня и здоровья. Желание наваять пост вызвано некоторым багажом опыта, накопленного за последние пару месяцев.
Дано:
Я порвал связки на левой ноге, прошла операция, все норм, потихоньку восстанавливаюсь. Нога в туторе пока, т.е. она зафиксирована и в колене не сгибается.

Два-три раза в неделю я езжу на другой конец Москвы. На такси, (на метро пока нельзя) ибо мой любимый автомобиль на "механике" и я пока не могу на нем ездить физически, а жену без машины оставлять не вариант совсем (у нее автомат).
Цена поездки в один конец составляет 1000-1500 рублей, в зависимости от пробок, времени и прочего. Я же еду из дома по делам и через 10 минут сразу назад. Такси вызываю через приложение, рекламировать не буду, скажу что выбираю таксипортацию...
Случай 1.
Вызываю такси, приехала машина, загрузился, водитель уточняет адрес и мы стоим... Далее диалог:
- А отмените заказ! (Я не втыкаю)
- Зачем?
- Ну тут заказ на 1300, и я не хочу отдавать большую комиссию...
Ну, думаю, ок, мне без разницы. В приложении не нашел способа отменить, водитель дал номер оператора, позвонил, отменил.
Приехал, дело сделал, вызываю опять такси. Все норм, доехали без отмены.
Через 2 дня опять повторяется "а отмените заказ...". Отмечу что в поездке "туда" машина всегда через приложение, назад просто прошу подождать 5-15 минут и за ту же сумму (без заказа).
И тут мне срочно нужно в поликлинику, вызываю такси... и не могу... В итоге, оператор меня заблочил как ненадежного отменяльщика. В общем, договорились что больше я не отменяю и с меня снимают галочку ненадежности...
Вызываю такси, приезжает, гружусь... а отмените заказ! (1500₽).
Говорю, мол, братан, не вариант, едем так. Ждешь 5-15 минут и за ту же сумму едем назад без заказа. И далее: Нет, я не поеду! Я такую комиссию отдавать не буду. Я не стал спорить. Сидя в машине, позвонил оператору, объяснил как есть ситуацию. Ехали молча. Назад ждал, ехали молча + мне разрешили курить.
Через 3 дня история "братан, отмени - не поеду - оператор, слушаю" повторяется.... и не раз. Бывали и те, кто соглашался ехать без отмены заказов, 50/50 примерно.
На сегодня я имею уже 18 поездок за почти 2 месяца, из них только 3 (три, карл) без просьбы отменить...
Раньше очень редко ездил на такси, никогда с таким не сталкивался. Откуда такое поголовное желание наипать работодателя?!!!
Ты увидел мой заказ, взял его, и раз я не согласился на очередную "отмену" ты не едешь? На что ты расчитывал когда брал заказ?

К закидыванию помидорами готов. Истории про "У меня был свой бизнес и вообще свой таксопарк сейчас", прошу не писать! Я раньше думал что это стёб. Нифига!!! Там каждый второй бизнесмен на черной BMW, которую ему подарили братки и он супер мастер сам ее чинил (реально выслушанная мной история).
Вот только не вспомнили, какой мотор был в той бмв, М30 или М50. Но точно пять литров (facepalm)))
Скрины поездок выкладывать не стал из-за наличия домашнего адреса)

3101

История из фотостудии #56: Вы будете кушать?

Уже писал, что я не часто снимаю свадьбы, только если мне нравятся молодожены и они готовы мне хорошо заплатить, но не суть.

Полгода назад позвонила девушка и начала слезно умолять взять их свадьбу в ближайшую пятницу. Свадьба через 5 дней, а у нас фотографа нет. Мы ваши работы посмотрели хотим вас. Свадьба у нас красивая и будем в самом дорогом ресторане, нам долго не нужно часов 5 максимум. Загс, венчание, прогулка и пару часов в ресторане.

- Я свободен, будет стоить столько.

- Мы согласны.

В назначенный день, все шло по плану, загс, венчание в храме, прогулка, и ресторан.

Новый реально крутой ресторан, все шикарно, небольшой камерный зал человек 15 самых близких людей, все очень хорошо. Родители видно, что рады за своих детей.

Снимаю, тут подходит невеста и говорит, Михаил, у нас один гость не смог приехать, а для него приготовили еду, так что если хотите можете поесть.

Ну, не вопрос тем более уже реально проголодался. Быстренько поел, было реально вкусно. Продолжил снимать. Подумал приятно, что покормили, хотя об этом не договаривались (если бы шел на весь день, то поесть это обязательное условие). Поснимаю им чуть подольше, раз уж такие приятные люди.

Проснимал на полтора часа дольше чем договорились. Мне реально уже было нужно ехать, сложился, подхожу к молодоженам говорю, ну все ребята, надо ехать.

- Хорошо, спасибо

- А деньги?

- А, сейчас, вот. (жених протягивает конверт)

- тут не хватает 3000р, на на столько договорились, а тут столько -3000. 

- Да все верно, - говорит невеста, - вы же покушали, а у нас меню 3000р на человека.

Сзади-снизу начался пожар, благо я смог очень вежливо объяснить, что в кругах к которым я близок, мама, так не делается. И да мне доплатили эти 3000. Но как мне потом эти милые люди выносили мозг с фотографиями, вы не представляете.

4656

Жадность - наше всё.

На днях вновь всплыла тема о несправедливо угнетаемых таксистах. И очень захотелось поделиться одним наблюдением.

Выходишь из магазина с тяжёлыми сумками, до остановки идти тяжело, сам машину не вожу, ибо лень, значит едем на такси.

Рядом с большинством ТЦ постоянно тусуются водилки. Подходим к любому из них, спрашиваем почём? Охуеваем от цены, набираем номер написанный на этой машине, оформляем заказ и едем в среднем на полтос-сотню дешевле (город мелкий, так что это наценка 20-40% к сумме.

Вот почему? Почему нельзя назвать нармальную сумму и положить её а карман лично себе? Не отстёгивать агрегаторам процент, а забрать всё себе? Всего-то требуется побыть честным 10 секунд.

P.S. Видимо, я не совсем понятно выразился, уточню: вызов берёт ТОТ ЖЕ таксист.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: