Старый мерседес

Еду сегодня мимо заксобрания по квартальному проезду, потихоньку так, меня нагоняет старенький мерин и истошно сигналит. Как будто бы у меня колёса задние отвалились или крыша горит. В общем прям на говно исходит - так гудит. Я притормаживаю узнать что случилось - он встаёт за мной, продолжая постоянно сигналить, потом объезжает, выравнивается со мной и мы опускаем стёкла. За рулём сидит коротко стриженный чувачок, ХЕРАЧИТ со всей радости кулаками себе по рулю (мерин продолжает истошно гудеть) и, стараясь переорать свой сигнал кричит мне: "Не обращай внимания, братан! Мерседес старый, ёпта! Заедает!". Так и уехал.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на пятнашке та же херь была,приходилось машину глушить и снова заводить))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Реакция людей бесценна. Для всего остального мастеркард.
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня Семерка. Брал ее с неработающим гудком, чинил сам, наугад. Приехал в городок, где дед с бабушкой жили, хвастался друзьям. Поехал одного с ветерком прокатить, там через пару минут езды уже конец города. Навалил солидно, аэродинамики никакой, шумки тоже, движок громкий, поэтому музыку выкрутил погромче. Еду уже обратно, гул посторонний, плюс люди оборачиваются, гайцы стояли на светофоре, окно открыли. Убавляю музыку, а это гудок сам врубился и орет не переставая. Запарковал машину, заглушил, нифига, решетку радиатора начал откручивать, друг орет- "у тебя руль дымится". Действительно из руля струйка дыма. Скинул массу, отключил гудок, все нормально было.
За 10 месяцев владения гудок адекватно не работал. Даже электрики не помогли, все равно срабатывал только при нажатии в определенном месте, с определенным усилием.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что руль задымился, у ВАЗ 2107 с него управляется обмотка реле сигнала, ток порядка 125 mA.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут надо выделить слово "чинил сам, наугад"
Автор поста оценил этот комментарий
Сам хз, из под руля пошла тоненькая струйка, потом снимал руль, ничего плавленного не было.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
реле надо было поставить, в поздних 2105-2107 реле убрали постаивли перемычку и + через руль шел. Дел на 5 минут с перекуром.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хз, сейчас уже другая машина.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку