Старый друг 

Как же я устал. Надо прилечь, всего пять минут. Спать , спать.

Эй, друг что с тобой?

Кто, что, где Я?

Я очнулся в маленькой комнате пере домной сидел мужнина лет 40 со странной улыбкой. Что я здесь делаю где я, кто ты?

Снова те же вопросы, ты не пугайся, я твой друг.

Почему я не могу пошевелиться ?

Старик погрустнел.

Каждый раз одно и тоже. Как же я устал от твоей забывчивости дружище

Отпусти меня что я тебе сделал

Старик склонил голову.

Ладно начнём снова с самого начала.

Знаешь кто я ?

Нет

Где мы ?

Я не знаю где мы и кто ты.

Я всё еще не мог пошевелиться, Старик начал улыбаться словно это его начинало веселить.

Ну раз так, начнём с истории

Что? какая история, объясни мне что ты от меня хочешь?

Старик приложил к своим губам палец Тссс . Друг просто послушай и ты всё вспомнишь.Хорошо.

А теперь слушай.

История про ежа.Слушай.

Люблю я свой лес сказал ёж доедая маленькую ящерку. Не кто меня не трогает гуляю, охочусь, сплю ем. снова гуляю.хороша жизнь ежа. Но он не знал что весь его мирок, его зона комфорта это всего лишь маленький участок около человеческого поселения.Привет колючий сказал ворон, сидя на ветке старого дуба, привет пернатый. Ёж был не рад видеть эту птицу, но вежливость это хорошо, ему это сова сказала. Ну что ёж ,прощай сказал Ворон с радостью в клюве. Куда собрался пернатый? Спросил колючий. на другую сторону нашего леса там говорят, намного красивее и жизнь для птиц лучше. А мне что с этого я ёж, а не птица мне и здесь хорошо, а там не известно что и звери злые ходят. Нет пернатый, ты лети а я пойду, скоро солнце встанет мне спать пора. Ворон посмотрел на довольную моську колючего и понял что он не согласиться. Ну как хочешь колючка , а я полетел, сказал ворон и упархал в даль. Ёжик проводил его взглядом и пошел в стороны норы словно и не видел ворона.

Ну как история?

Старик ждал моей реакции.

Короткая и смысла в ней особа нет. Или есть ?

Воооот теперь нормальные вопросы пошли,А то кто я, где мы и почему пошевелиться не можешь, узнаю своего друга

Друга?

Всё еще не вспомнил? Ладно контакт маленько налаживается.

Слушай второю историю

История про ненависть

Жил был человек и была в его сердце пустота и не мог он её заполнить ни едой не алкоголем и только ненавидя других он чувствовал себя лучше. Каждого человека он ненавидел. Мужчина, женщина или ребенок он всех ненавидел одинаково но больше всего она ненавидел себя. И ты наверно думаешь он стал плохим человеком. Нет совершенно нет, зная на что способны другие люди и ненавидя их за это, он надеялся только на себя и смог добиться многого. И с годами ненависть его не погладила. А знаешь почему ? маленький но яркий осколок добра был в нём.

Я начинаю вспом..

Подожди к это мы вернёмся.

Так не перебивай. на чём ты меня перебил, ах да осколок добра. Он ненавидел людей но он любил зверей, маленький и больший даже самого маленького жучка не смог обидеть поэтому он стал хорошим Ветеринаром.

Ну как? Спросил Старик

Ветеринар который благодаря своей ненависти стал хорошим АйБолитом, очень странная история .

Старик засмеялся .

Да да да. Странно что любя одно ненавидим другое.

Ну как ты вспомнил меня ДРУГ?

Что то есть, но очень давно. Разговоры, истории эта комната и ты. Я начинаю вспоминать.

Вот так уже лучше. Ты пока вспоминай а я расскажу третью историю, хотя истории мне надоели давай лучше стишок чтобы было веселее или не очень.

Старик засмеялся

Слушай стишок

Белый паровозик очень любит плыть

Зелёные птицы любят плакать

А рыбки всё забыли и не ныли

И только Елисей забыл

Он снова в гостях у ......

......Морфея!!!

Ты наконец вспомнил меня мой друг , долго же ты думал.

Прости меня, как же я мог тебя забыть,

Я не в обиде.

Ну что же теперь твоя очередь рассказать мне свои истории.

Баяны

254K пост14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.